Я не в теме• 29 октября 2016

Чем занимается Ваш сыш 4х лет ДОМА?

Моему 4,4 года - ничего ему не интересно(( строить-нет, рисовать-нет, машинки -нет... и т.д интересно только мультики, но их количество я контролирую)) потом нудится- и сидит "на мне"
Ходим на футбол -тоже не интересно, не делает там практически ничего, один из всей команды. Танцы, песни- это вообще не наше)))
Может играть во что-то только со мной, ну или книги читаю ему. Причем есть еще младший брат 2,3 года, вроде вдвоём весело должно быть.
Чем Ваши дети увлечены? Я уже отчаялась, не хочу я весь день играть и рисовать и строить, а чтоб кофе попить утром -закрываюсь на кухне.
Пы.Сы. Про девочек тоже интересно)) но они более послушны, мне кажется
автор Я не в теме • 29 октября 2016
Забыла написать) в саду хвалят -на занятиях очень активный. Очень хорошо разговаривает, много всего знает.

Крапипопка• 29 октября 2016
а чтоб кофе попить утром -закрываюсь на кухне
сорри автор,у меня двое детей либо играюи,либо дерутся
а так лего,рисуют,лепят ,малая кухней играется,или со мной на кухне,мой помощник(она говорит--я же умничка,помощник, себя хвалит)
СтрашнаяНаташа• 29 октября 2016
Мои дети играют сами, с самого малу не приучала их к моей компании. Сегодня с дочкой, ей тоже 4 года, только раз поиграла в Твистер и то, только для того, что бы самой размяться - понаклонялась от души. А сама она, сейчас например, раскрашивает каштаны, или играет игрушками, очень любит лепить из пластилина.
автор Я не в теме • 29 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
Ага) с завтраком и смех и грех)))
Сами рисуют и лего??? Просят игры какие-то? И сидят играют за столом?
У нас 2-3 минуты игра... потом разбрасывают всё и ходят из угла в угол..
автор Я не в теме • 29 октября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Вот а у нас беда
))) с раннего детства такое.. прям уде думаю, что со мной что-то не так
автор Я не в теме • 29 октября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
С твистером идея)) надо подарить на праздники)) повеселимся)
Спасибо
Крапипопка• 29 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Ага) с завтраком и смех и грех)))
да сами,сын сейчас активно готовимся к школе,по этому прописи,книжки,ну и малая не отстает,ей очень интересно.

а лего для сына,2-3 часа может над ним сидеть,а если и папу позовет,они там такое строят
ну дочка как говорится мамина,вечно со мной,мой хвост,вечно цем,обнимашки.
Мейк-ап форева• 29 октября 2016
Играет на телефоне.
Крапипопка• 29 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Вот а у нас беда
да я тоже с детства ,чтоб игра без привязки ,а то у меня кума даже в туалет не может сходить,вечно под дверями мама открой,мама ....

автор Я не в теме • 29 октября 2016
Ответ дляКрапипопка

Ой, умнички какие, ттт.
Миллион прописей, лабиринты, искалки всякие, журналы интересные, мозацки, наклейки -со мной на пять минут и всё- а меня прям клинит уже от всего этого
Каркуша Клара• 29 октября 2016
планшет,комп,но єто я контролирую по времени,лего наверное среди игрушек лидирует.А так тоже виснет на мне,да еще и братика дергает периодически маленького.
автор Я не в теме • 29 октября 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Играет на телефоне.
Мои не играют . Пока. Могут видео с ними смотреть, но тоже не разрешаю.
Идууу--уууу блин• 29 октября 2016
Ответ дляКрапипопка

Аналогично! Лего рулит! Может часами что-то придумывать собирать, потом еще подключает обычные игрушки и разыгрывает разные сюжетные ситуации..
автор Я не в теме • 29 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
Та я тоже сразу знала , что надо чтоб сами играли -но они не играют) вот как? В своей комнате чтоли закрывать? Я кушать могу приготовить только когда спят... Потом жееесть -тупо на кухне в радиусе 50 см от меня
автор Я не в теме • 29 октября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ух ты)))! А какой возраст?
автор Я не в теме • 29 октября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
У меня тоже с младшим дерутся и отбирают друг у друга все игрухи . Причем это цель на день такая, наверное- выдирать игрушки у брата, чтоб тот орал
Крапипопка• 29 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Ой, умнички какие, ттт.
блин даже не знаю,тут только методом проб и ошибок,чем то заинтересовать ребенка.ну что то ,то ему нрав,есть же герои мультиков любимые(у нас это ниньзяго,а дочка любит софию принцесу),от туда и отталкиватся.
может ну его этот футбол не его,только пробывать новое,не иначе
Крапипопка• 29 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
ну как без етого,кто отбирет тот и лидер.
мне психолог сказала,что когда в семье один ребенок он привык что все его,он ничего как говорится ’не добывает’,а вот когда их два+,то тут уж извините,должен быть лидер.

у меня просто сын спокойный как удав,но дочьэто же тайфун
вот в пятницу она уверяла,клялась-божилась в саду воспитателю что это ее лосины,хотя лосины были другой девочки,что она им только не говорила,они когда мне рассказывали,я и краснела и переходила на смех
Молчунья• 29 октября 2016
Моей дочери чуть больше и она тоже не любит сама играть, сейчас самостоятельно может играть больше, чем ваш,но раньше тоже было тяжело.
Чем сейчас занимается : рисует на мольберте, собирает башню из конструкторов, играет с животными и куклами в ролевые игры, качается на качеле (висит в дверном проеме), мы вместе иногда загружаем стир.машину, готовим завтрак, вытираем пыль и т.П. Любит резать бумагу, лепить из пластилина. Мы вместе делаем тесто на печеньки и вырезаем формочки, делает это и 2летний сын,очень любят оба.

автор Я не в теме • 29 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
Спрашиваю, что нравится- смотреть мультики и сидеть на диване. Всё((( и на улице беситься)))
Да, на футболе наверное были сегодня последний раз, сдалась я) . Причем он хорошо играет, стоит на воротах... а тренировки -’ ооо, это так долго, я не хочу это делать, я не могу’ и такой весь еле ходит там.
Но и дома ж сидеть не вариант -т.к. тоже всё не интересно.
автор Я не в теме • 29 октября 2016
Ответ дляКрапипопка

Какая находчивая девочка))) добытчица

А у нас младший особо не сдается, они по росту/весу почти уже одинаковые)) 17 и 19 кг
Крапипопка• 29 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Какая находчивая девочка))) добытчица

ой и не говорите
мы иногда с мужем разговариваем и приходим к выводу что по-ходу нашего зятя мы будем на руках носить и в попу дуть
этот характер не победить
Сижу на стуле• 29 октября 2016
Вы прямо про нас написали, только у нас сестричка младшая 1,5 годика, ему с ней не интересно.
Бассейн -не хочу, танцы - стоит возле меня.
Только мультики и все!
Даже в цирк не захотел
автор Я не в теме • 29 октября 2016
Ответ дляСижу на стуле
Только мультики и все!
Даже в цирк не захотел
И что нам делать-то
Дюймовочка• 29 октября 2016
У нас было тоже самое в 4 года, ничего не хотел и ничем не интересовался, любил только географию немножко -флаги , говорящую карту, да и то,чтоб с кем то... даже ходить не любил , обвисал на руке и все, тяни куда хочешь... из за этого психанула, отдала ровно в 6 лет в школу. В садик не ходили из за проблем со здоровьем. Представила ещё год вот этих танцев с бубнами и отвела в школу... 2 года проучился, не было интереса к кружкам ,куда ходили одноклассники. И вот летом, на каникулах у него пришла любовь к Футболу... внезапно. Сейчас с мячом мы идём в школу, со школы, в магазин... он сам к этому пришёл. Полюбил. Живет им. Наверно каждому надо время на самоопределение. Иногда этому способствуют родители, помните в уральских пельменях - ’где то должно выстрелить’.. в нашем случае ребёнок сам себя нашёл) оказывается мы даже бегать можем, не то что ходить)))
Идууу--уууу блин• 29 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Ух ты)))! А какой возраст?
Уже 6 лет... Первоклассник)))
Но он у меня всегда был такой... Всегда мог себя занять сам... Обожает Лего... Первый набор Лего Дупло купили в два года...
Каркуша Клара• 29 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
у ас еще братик совсем маленький-3 мес. а он дергает,чтоб тот с ним играл,боюсь даже представить,что будет,когда тот подрастет
автор Я не в теме • 30 октября 2016
Ответ дляДюймовочка
Ттт, какой умничка! Пусть растет и развивается как ему интересно!
Надеюсь и к моим придет такое рано или поздно)
Дюймовочка• 30 октября 2016
Придёт, не сомневайтесь)