Цветочница• 29 октября 2016
Ну что, наполучались субсидий?
Минималку поднимут до 3200, теперь в расчет субсидии на человека со следующего года будут брать 6400 (2 минималки), если не работает или получает теневые доходы. А если и официально работает, то порог помощи значительно повышается. Таким образом отсеют субсидиантов и придется платить по полной.
Хачапууури• 29 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Речь идет о повышении мин.зарплаты,а не о прожиточном минимуме
подождите, но там же были такие слова, что наконец-то прожиточный минимум сравняется с мин.зарплатой. разве нет?
Опля Картопля• 29 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Девочки обьясните неграмотной, как это скажется на пенсионерах получающих минимальную пенсию?
повышение пенсий только на 10% и то в течении года. на 10 грн ежемесячно
ПриснитсяЖЕ• 29 октября 2016
Ответ дляДую ветер
Вы можете работать удаленно: дропшиппинг, продажи, копирайт. Выход есть.
я про це думаю, але хай діти трошки підростуть, бо поки реально не встигаю. Старшу зі школи забираю в 11.30-12.25, дивлячись скільки уроків, в меншої садок до 12.20 і то не кожен день. Якраз встигаю купити продуктів, трохи прибрати і каву випити...
Скорая помощь• 29 октября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Вот почему неработающие трудоспособные (не инвалиды!) или работающие нелегально должны претендовать на субсидию?!
тАк они и получают.
Зарплата в тени почти на 70%.Вот эти 70% людей и получают ЕЩЕ и субсидию.
Мелочунь• 29 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Может и так,но ждать добра от наших влестьимущих ой как страшно и обмнчиво.Лучше бы оставили тарифы на прежнем уровне,думаю 1700,это мой платеж за квартиру в прошлую зиму с отоплением,за мои 42 м старого хруща,это очень даже достаточно.С чуть темплыми батареями и сливом воды,что бы дождаться теплой хотя бы,а не ледяной из горячего крана.
Ну они ж не за тем шли на передовую, чтоб улучшать наш уровень жизни.
И тарифы можно было бы оставить и цены и доллар, да, но зачем?
Не забывайте, что от нашей минималки их максималка отталкивается)
Детские_Будут?• 29 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Не у всех мужья такие востребованные специалисты — это раз! Два — я сама хороший специалист на своей работе уже 20 лет и не поеду из Киева ’за мужем’ с 2-мя детьми скитаться по схемным квартирам и искать должность в 10 раз меньше теперешней! Три — дети бывают и школьниками, и студентами, которых с места не сдернешь, как грудничка или садиковца! Четыре — бывают такие престарелые родители, которым нужно реально постояно помогать, а не только деньги слать электронкой и т.д.
Это Ваш выбор, Ваши семейные обстоятельства, Ваши причины не переезжать! Я говорю, что трудоспособные, но не платящие налоги не должны возмущаться, что им посчитают доход по новой минималке! Я считаю, что на субсидию они вообще претендовать не должны!
Цветочница
• 29 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
считают не 2 минимальны зарплаты,а 2 прожиточных минимума.а его поднимать не будут до 3200
так будут же вроде. будет прожиточный минимум и минимальная зп по 3200. Гройсман сказал
Цветочница
• 29 октября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
думала про такий варіант, але з моєю професією в держорганах купа вакансій, в тому числі в самому центрі зайнятості. Так що довго там не протримаюсь, а їздити на призначений час в ЦЗ двічі на тиждень мені складно - менша в садочок на пару годин тільки ходить, і то не кожен день, ми за містом, міжміські маршрутки не дешеві...
в цз 2 раза в месяц ездить надо, а не в неделю
Хачапууури• 29 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
или пойдет работать, что тоже неплохо, согласитесь. Нездоровой кажется ситуация, когда человеку дешевле не работать и получать субсидию. Это я, как временно безработная пишу, может мне такой волшебный пендель и нужен был.
вы знаете, вот мне пендель был не нужен. обходила по куче собеседований и все без толку. неужели вы думаете, что все безработные сидят дома просто потому, что им пенделя не хватает, а не потому что с работой у нас в стране печалька печальная?
Указка• 29 октября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
ну и отлично,а то надоело платить ’’за соседа’’
Господи, одна и та же мантра-я плачу за соседа
, да за себя вы платите, за себя, от того что ваша соседка Галя или ваша подруга Ленка, получающие субсидию ее перестанут получать, вам легче станет разве что морально, ну народ у нас такой, менталитет, не у всех, но вот у вас такое есть-если вам плохо, пускай и соседу будет еще хуже, жить вы лучше не станете и зарплату вам не подымут, ну разве что очередному дяде Сене или Пете на счет денежка их капнет, а Ленка и Галька еще будут более нищими как были до того, ну вас зато приятно, правда?
Мелочунь• 29 октября 2016
Ответ дляДую ветер
аналогично :)
Прикольно будет, когда новые витки повышения будут.
Будете платить еще больше, тоже пофиг?
Скорая помощь• 29 октября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
наприклад тому що в селі немає роботи. Не всі ж в Києві чи обласних центрах живуть.
Да я как посмотрю на маленький городок Лубны ( на леток туда ) - одни олигархи и АТи живут. Мяса не купить- разгребают все до 11-00
За домища и авто вообще молчу. Так,что даже работающий Киева не сравниться с Лубнами
НуКаНаКа• 29 октября 2016
Ответ дляМелочунь
Эти ,,борцы,, всегда были и будут сытими и из горла у них лезть будет,а о нас,простых смертных никто не думал и не думает.Люди только привыкли к новым трифам(прошлый год) платить начали более ли менее стабильно и вот вам,ешьте не обляпайтесь,что б им пусто было,уроды!
Тумба-юмба• 29 октября 2016
Ответ дляХачапууури
да ладно, даже в супермаркет не взяли? продавцом в ТРЦ? няней в сад? Будем откровенными, работа была, есть и будет всегда, было бы желание.
Татьяна и Александр• 29 октября 2016
а чего столько злорадства?
греет мысль что люди ещё хуже жить будут?
Цветочница
• 29 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Гросман сказал, что и прожиточный минимум будет 3200
Железобетон• 29 октября 2016
Ответ дляЦветочница
нет, просто уже со следующего года включится программа ’естественный отбор’, кто не выживет - никто не виноват )))
Нет, включится программа ’отсей хитрожопых’. Не нравится. что считают типа безработному две минималки - велкам на биржу и будут считать пособие по безработице. А то при строились: как налоги платить - так их не дождешься. А как субсидии и соцпомощь - так затопчут всех, чтобы первым ухватить.
Хачапууури• 29 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
ага! говорят - у вас нет опыта работы с людьми))) сама с них угораю...
Птица Говоруша• 29 октября 2016
Ответ дляЦветочница
минимум не поднимут,тогда придется поднимать все соц.выплаты.гройсман много чего говорит...
Мелочунь• 29 октября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Согласитесь, просто на это никто не обращает внимания, а если бы не дали, как раньше, без справки об официальных доходах, тогда что бы делали?
гражданинГрубиян• 29 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
А чего вы такая злая?Никто не виноват,радуйтесь тому,что хоть какое-то время получали субсидию.Я вот только неделю назад подала,но думаю ничего мне не достанется,а платить 1800 только за отопление мне не под силу.
это у вас счетчик на дом или без него?
Скорая помощь• 29 октября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Да. У меня ребенок инвалид.Не работаю т.к. он дома и нужен уход.
Пенсия была 1500, а теперь будет 1600.
За этот месяц на анализы и лекарство потрачено до 2000 грн
Так, что скоро страна избавится от пенсионеров и инвалидов. Не прожить реально
Пенсия была 1500, а теперь будет 1600.
ПриснитсяЖЕ• 29 октября 2016
Ответ дляЦветочница
Це кому як повезе - сусідка працює поруч з ЦЗ, вона спеціально ходила для мене виясняти. В мому випадку буде мінімум 1 раз на тиждень, а швидше 2.
Солнечный день• 29 октября 2016
а причем тут ’наполучались’? у меня два года уже субсидия - и все норм. даже если ее уменьшат, но хоть два года я не парилась с коммуналкой. дочь в школе доучила и вуз ее поступила. з/п официальная у меня, неоф. доходов нет, мужа-олигарха тоже нет. что плохого в субсидии, не пойму?
Опля Картопля• 29 октября 2016
прожиточный минимум (1400 с чем-то грн...) и необлагаемый минимум (17грн) никто не повышает. это разные понятия и используются для разных подсчетов (штраов, судовых издержек)
минимальная зарплата - рекомендованная норма оплаты труда за 40 часовую рабочую неделю
Цветочница
• 29 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
ну я живу в провинции, тут нет работы, а если есть, то на 2000 грн. круто, да?
Тумба-юмба• 29 октября 2016
Ответ дляХачапууури
Так может причина не в ’них’? Без обид
ПриснитсяЖЕ• 29 октября 2016
Ответ дляМелочунь
я не зовсім зрозуміла - якщо треба була б довідка, то мені треба було б стати на облік в ЦЗ для того, щоб підтвердити що я офіційно не працюю, так?
якщо я зараз стану на облік, то я там протримаюся місяці три в кращому разі. Бо є вакансії, а відмовитися я можу тільки 2 чи 3 рази. Далі мій статус буде як і раніше...
Птица Говоруша• 29 октября 2016
Ответ дляЦветочница