Я только за!• 30 октября 2016
посоветуйте: тратить деньги или нет
у меня есть определенная сумма. копила на большую покупку но пока не хватает и буду копить дальше. но вот продается в магазине украшение. нет у меня в нем необходимости но хочу его уже, наверное, почти год как. оно довольно дорогое но не критично. так вот посовеиуйте: порадовать себя и купить или волю в кулак и продолжить копить? зарабатываю немного и это украшение как две моих зарплаты стоит. т.е. верну эту сумму не скоро. спасибо всем, кто не прошел мимо.
Результат:
вже голосів:
123 (75.46%)
нет не покупать
40 (24.54%)
купить
Ромашкинная• 30 октября 2016
Непонятно и расплывчато, насколько необходима та крупная покупка. Из этого и надо исходить.
Цветочница• 30 октября 2016
то, на что денег жалко потом обычно радости не приносит. Отпустите деньги если вам нужна эта покупку. Если без нее можно обойтись. копите дальше. Если она вам принесет много радости, тогда есть смысл потратить.
Я только за!
• 30 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
очень необходимо. но га нее копить еще год нааерное буду ,а то и больше.
ирина солнечная• 30 октября 2016
я бы не удержалась.не умею копить(.очередные духи по сладкой цене взяла.хоть обувка на зиму нужна...ничего.прорвемся..и сапожки будут.п.с.доход-средний.
СКИБИДЫШь• 30 октября 2016
Если за год не купили,то и дальше не стоит покупать.Обойдетесь и дальше без него,год ведь протянули?Лучше собирайте дальше на то,на что планировали собирать.
Швабристка• 30 октября 2016
две зарплаты за украшение? я бы и 10 части не потратила бы... зп 25 тыс. покупаю только серебро. а золото покупаю в слитках )
Редисочка• 30 октября 2016
Не покупала бы.Купите и сразу остынете к покупке-цель достигнута,а дальше что?Идите к своей мечте,не искушаясь)
Форточка• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
копите так?
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляФорточка
копите так?
копим по-разному ) уе, евро, золото
гривна только на текущие расходы
Форточка• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
копим по-разному ) уе, евро, золото
гривна только на текущие расходы
а мы никак не успеваем накопить , потому в гривне есть чуточка и УСЬО.
Оцененная• 30 октября 2016
Ответ дляЯ_поехала
волю в кулак, зубы сжала и иди к мечте мимо украшения!!
я также(
в этом году решила буду ходить в старом пуховике и в пальто ,которое еще носила в иневере(
лучше лишние 1500 отложу..на свою цель и мечту.
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляФорточка
мы привыкли жить экономно ) 7 лет на квартиру собирали. уже 3 года как есть квартира, а привычка жить экономно осталась. из 40 тыс. семейного дохода около 25 уходит в заначку
Оцененная• 30 октября 2016
Ответ дляЯ только за!
автор,можно узнать вашу зп? нужно для мотивации
Бяки-козяки• 30 октября 2016
Я недавно очень хотела кожаный плащик, даже дубленку выставила, чтобы его купить.Но дубленку не взяли, аа плащик уже перехотела))
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляМнята
Купить!!! Однозначно! Порадуйте себя (если больше некому), скоро Новый год, а нам так нужны маленькие радости. Получите положительную эмоцию и продолжайте копить.
за 2 зарплаты?
дорогая эмоция
Оцененная• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
я вообще бомжара. вчера расщедрилась и заказала себе браслет на али за 20грн,похож на золото и колечко за 20
но хоть какая-то радость
Форточка• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
мы давно ( лет 13 назад копили ) , а сейчас ,как-то все сложно. Вот и не трачу лишнего , но от покупок в нете никак не могу отказаться. А деньги ,как песчинки -вот их много,вот их .....
Форточка• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
ну и конечно у нас скромнее доходы....
Му ма му ма му• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
и шо? кому оно надо ваше золото в слитках,странное какое то на сегодня капиталовложение (((( женщина на то и женщина чтобы радовать себя побрякушками
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляФорточка
ну и конечно у нас скромнее доходы....
ну вот тут наверное и загвоздка. как жить семье из 4 человек меньше чем на 15 тыс грн в Киеве я пока не придумала )
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
в смысле кому? мне надо ) на будущее )
женщина - не сорока ))) меня такая фигня точно не порадует ) да еще и за 2 зарплаты
Форточка• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
у меня не Киев ,потому считала ,что чуть дешевле проживание .
Но у нас ,как раз около( или чуть больше) того и уходит на семью.