Я только за!• 30 октября 2016
посоветуйте: тратить деньги или нет
у меня есть определенная сумма. копила на большую покупку но пока не хватает и буду копить дальше. но вот продается в магазине украшение. нет у меня в нем необходимости но хочу его уже, наверное, почти год как. оно довольно дорогое но не критично. так вот посовеиуйте: порадовать себя и купить или волю в кулак и продолжить копить? зарабатываю немного и это украшение как две моих зарплаты стоит. т.е. верну эту сумму не скоро. спасибо всем, кто не прошел мимо.
Результат:
вже голосів:
123 (75.46%)
нет не покупать
40 (24.54%)
купить
СКИБИДЫШь• 30 октября 2016
Ответ дляОцененная
я также(
в этом году решила буду ходить в старом пуховике и в пальто ,которое еще носила в иневере(
лучше лишние 1500 отложу..на свою цель и мечту.
А вы только один сезон носите,а потом снова новое покупаете?
Му ма му ма му• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
в смысле кому? мне надо ) на будущее )
женщина - не сорока ))) меня такая фигня точно не порадует ) да еще и за 2 зарплаты
а при чем здесь вообще ВЫ??? жизнь такая штука,что не знаешь ,что будет через минуту,а Вы золото покупаю в слитках((((( вон у нас соседка 42 года,пришла с работы,наклонилась снять сапог и умерла(, так ,что радовать себя надо
СКИБИДЫШь• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
мы привыкли жить экономно ) 7 лет на квартиру собирали. уже 3 года как есть квартира, а привычка жить экономно осталась. из 40 тыс. семейного дохода около 25 уходит в заначку
Ну хорошо когда такой доход есть,а у автора кажется нет таких денег,дай бог она за год бы 40-ку заработала.Да как и большинство в общем.
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
я радую себя ) но не побрякушками за 2 зарплаты ))) 2 зарплаты я могу только на отдых спустить
Оцененная• 30 октября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
хотелось бы новый. тот купила в секенде.
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
тогда как вообще можно на побрякушки такую сумму выбрасывать? мне не понять
СКИБИДЫШь• 30 октября 2016
Ответ дляОцененная
Я в секонде куртку пила,новую,три года ношу,ей хоть бы что,носить и носить)))
Му ма му ма му• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
снова Вы), вы понимаете ,что каждый живет так,как хочет и радости у всех разные. Никого не волнует ,как радуете Вы себя и Вас не должно волновать как радуют себя другие)))
СКИБИДЫШь• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
Ну вот человек и спросил совета.Хотя на что она копит в принципе,не ясно,может и вправду лучше украшение?
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
если никого не волнует, то к чему эти обсуждения на форуме? ))) пошла тихонько и купила )
Оцененная• 30 октября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
мой тоже хорош,но он белый,непрактичный
ну ничего,есть еще черное пальто
дурочка,в феврале шубу свою натуральную продала,а через месяц грабанули,кв собиралась покупать
ну ничего,есть еще черное пальто
Му ма му ма му• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
ну хочет человек ,чтобы ее подбодрили в покупке радости для себя,а не рассказывали ,кто и как сам себя радует)
СКИБИДЫШь• 30 октября 2016
Ответ дляОцененная
мой тоже хорош,но он белый,непрактичный
ну ничего,есть еще черное пальто
Ого,ну держитесь,все будет хорошо.Белый цвет обожаю,но в транспорте проедешь и все черное...
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
а может человек хочет чтобы ее отговорили от дорогой покупки, радость от которой будет несоизмерима с потраченными усилиями для того чтобы заработать такую сумму?
Му ма му ма му• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
поверьте,если бы она хотела,чтобы ее отговорили, то не писала бы о том,как мечтает и мечтала год о той радости)))
Я только за!
• 30 октября 2016
Ответ дляОцененная
автор,можно узнать вашу зп? нужно для мотивации
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляЯ только за!
и на всякий случай зарплату/доход мужа. если он 50 тыс грн и больше, то смысл что-то обсуждать? ))))
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляAkkua10
И уговорили купить золотой слиток?:-)
я думаю, что с зарплатой 4500 (если у мужа не в 10 раз больше), не до слитков... хоть бы с голоду не помереть
Я только за!
• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
у мужа 10000
Я только за!
• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
не помираем. спасибо.
Швабристка• 30 октября 2016
Ответ дляЯ только за!
не помираем. спасибо.
ну 15 тыс в мес нормально, но при этом 9 выбросить на украшение? копите на машину ) от нее удовольствия и пользы намного больше, чем от цацки
Я только за!
• 30 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Купите! Деньги это вода, а украшение будет вам на всю жизнь.
спасибо. я склоняюсь купить. так охота. завтра пойду примерю. если в сердце екнет - куплю. очень люблю украшения.
Форточка• 30 октября 2016
Ответ дляШвабристка
про отдых согласна .