Подкустовый выползень• 30 октября 2016
Болит грудь после отлучения, загляните пожалуйста
Добрый вечер, всем! Ситуация следующая: отлучились от груди недели 1,5 - 2 назад, пила достинекс 2 таб. После этого в правой груди снизу появилась боль, немного разминала, делала компрессы медовые, звонила гинекологу, он сказал, не паниковать узелки немного массировать, молоко перегорит все пройдет. Но время идет, а боль не уходит, сегодня опять пришлось сильно массировать и немного сцеживать....даже не знаю что еще делать.
Хлопаю ресницами• 30 октября 2016
Помогает компресс из нагретого до теплого! Не горячего раст.масла
Плюс массажик легкий и попытаться сцедить застой
Подкустовый выползень
• 30 октября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
спасибо попробую, где-то читала еще про содовые компрессы но нет нигде точного описания
Борщец• 30 октября 2016
Помажте камфорною олією 3 дні підряд, прикладіть пеленку до грудей щоб зігрівало і перемотайте еластичним бінтом, спати з цим всім, не купатися, бажано менше на вулицю виходити
На собі перевірено, все пройшло без болі
Подкустовый выползень
• 30 октября 2016
Ответ дляБорщец
буду пробовать, спасибо
Victorija-Tori• 30 октября 2016
Я б сцедила эту дольку. Отлучала без таблеток, тоже были болезненные уплотнения, подцеживала эти дольки и все благополучно за три недели ушло.
Твоя подруга• 30 октября 2016
Может не надо сцеживаться..молоко опять прибудет.. Я ничего не пила (имею ввиду таблетки). Меньше пила воды, чтобы грудь не наливалась. Маммологу показаться не хотите? Все-таки грудь- орган нежный, требует внимание))

Подкустовый выползень
• 30 октября 2016
Ответ дляVictorija-Tori
это 2 ребенок, опыт показал по первому, что само не уйдет, у меня бешеное количество молока))))
Victorija-Tori• 30 октября 2016
Помазать можно траумелем кстати - мне помогало в начале кормления. Не люблю компрессы - он просто спасал!
Подкустовый выползень
• 30 октября 2016
Ответ дляVictorija-Tori
прочитала Мазь Траумель С от мастита, может быть есть смысл купить, позвоню завтра гинекологу посоветуюсь, спасибо
Мадам Клико• 30 октября 2016
У меня так случайно обнаружилась киста молочной железы! Только закончила ГВ... Думала, что это застой молока, дурочка, массажировала, пыталась сцедить... Потом почитала в инете и побежала на УЗИ....
Подкустовый выползень
• 30 октября 2016
Ответ дляМадам Клико
дело в том, что я знаю что такое узелки, с первым ребенком намучалась...а тут какая-то странная ситуация....я не чувствую как таковых узелков, просто боль...при надавливании снизу к центру, думаю может при сцеживании повредила....
Camomile85• 30 октября 2016
я сцеживала около 3 недель при первых болезненный ощущениях (первые 3 дня каждый день потом через 2-3 дня) около 1 ст.л. молокоотсосом
Oksana3456• 30 октября 2016
Ответ дляVictorija-Tori
А как сцедить именно эти дольки??
Подкустовый выползень
• 30 октября 2016
Ответ дляOksana3456
А как сцедить именно эти дольки??
нужно наклониться именно так, чтобы был сток к соску от узла, и массировать узел продольными движениями к соску и сразу все что выходит сцеживать пока узел не разойдется
Подкустовый выползень
• 30 октября 2016
Ответ дляOksana3456
А как сцедить именно эти дольки??
желательно с маслом массировать, так легче
Oksana3456• 30 октября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо)
Oksana3456• 30 октября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
и Вам)
Совбез• 30 октября 2016
Питання не по темі, але все ж.
Після тривалого годування (9-12 місяців) як у Вас змінився розмір грудей? Є шанс що груди хоч трішки залишаться?
Подкустовый выползень
• 31 октября 2016
Ответ дляСовбез
Питання не по темі, але все ж.
у меня больше стал, я обоих детей кормила до 2 лет, но тут момент, я сильно полнею за беременность и худею только после отлучения, после отлучения 1 ребенка за полгода скинула больше 15 кг, само собой грудь тоже ушла, не такая как в девичестве осталась больше немного, но и упругости нет такой, так что у всех индивидуально....