Неместная Я• 30 октября 2016

Расстерялась. Какой-то ступор

Меня уведомили что будут сокращать.
Проработала 15 лет на одном месте экономистом.
Какой то ступор. Не знаю что дальше. Мне 36. Не девочка уже. По моей специальности вакансий нет.
Что дальше? Курсы закончить. Только что сейчас востребовано? Не могу сказать что к чему то особо тяготею и чем то увлекаюсь...

Если ЗП была 6000грн. Но официально 1900грн. На какую сумму могу рассчитывать первое время в центре занятости? Все таки ребенка надо как-то содержать?

Может кто)то получал деньги по бизнес плану в центре занятости.

Поделитесь своим опытом

Всем спасибо
КараПузовна• 30 октября 2016
36 лет и что? типа не берут?
Может вы экономист так себе?

ТигрЛьвович• 30 октября 2016
Хорошие покращення , зато в декларациях у чинуш все сладко ((((
вентиляторная• 30 октября 2016
послушаю.
Наивная Хо• 30 октября 2016
новая работа только по знакомству... что еще вас ожидает? увы, но ничего хорошего... придется учиться зарабатывать с нуля и во многом себе отказывать. Но это можно пережить
Редиска Я• 30 октября 2016
После сокращения я встала в центр занятости. Там предложили бесплатные курсы на выбор. Все рекомендовали курсы маникюрши. Пошла. По-факту, лучше б и дальше искала что-то по своей специальности. Потратила кучу денег на материалы и инструменты (больше 20000 грн, это при том, что курсы прошла бесплатно). Клиентов нет. Рекламы и сарафанное радио - не работают. Хоть и делаю хорошо. Конкуренция очень большая
Бочка порохУ• 30 октября 2016
Автор сочувствую! Вы одна ребенка обеспечиваете?
В ЦЗ минималка, но можно неофициально подработать... С НГ минималка вырастет, вроде как.
У меня такая ситуация была в 40.., но муж работал.. т.е. с голоду не умерли. Я копирайтила, немного продавала на стафе по мелочам.. ЗП, конечно не получалось наработать. 2000-2500 в удачный месяц
Редиска Я• 30 октября 2016
Еще не написала.. Я тоже экономист. После обучения на курсах, были предложения на работу по специальности: экономист, инженер, помощник бухгалтера... Но я отказывалась. Думала, ну нет, я же деньги вложила в работу мастера маникюра. Дурой была! Сейчас исправляю ситуацию
Сеточка• 30 октября 2016
С экономическим образованием. считайте это хорошим пинком чтоб что то поменять и зарабатывать в разы больше.
Вареный лук• 30 октября 2016
Уже сейчас уходите в режим очень жесткой экономии
Пособие будут платить.от официалки
Найти работу до февраля будет сложно - скорее большая удача
Искать работу начинацте прямо сейчас - на 3-5 тыс найти вполне реально, но это не деньги
Подружитесь с инспектором - что бы не гоняла Вас на порожняковые собеседования и лишний раз не заставляла отмечаться
Отремонтируйте, пока есть какие то деньги всю обувь
Сообщите всем родственникам, друзьям, знакомым, бывшим сотрудникам, любовникам, любовницам любовников, что срочно ищете работу ВЕДУЩЕГО экономиста, уровень з/п не ниже 10 тыс, с перспективой
Не падайте духом и не унывайте - не Вы первая
Не вздумайте портить.резюме записью о работе ниже сегодняшнего уровня
Все у Вас получится

И да: никаких кредитов и долгов - иначе не вылезете

Чебураха с перцем• 30 октября 2016
Ответ дляВареный лук
Пособие будут платить.от официалки
Все у Вас получится

Вот это наконец толковое руководство в действию. Браво! Самой было лениво много текста, а вы прямо мысли озвучили
Вареный лук• 30 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
лишь бы Автор прочитала)))
Чебураха с перцем• 30 октября 2016
Ответ дляВареный лук
лишь бы Автор прочитала)))
А такие советы на самом деле мало кому подходят. Все хотят волшебную таблетку от всех невзгод. Просто я аналогичный путь уже прошла, несколько раз жизнь делала крутое пике. И это действительно способ, который работает- затянуть пояс, бороться и искать, ну а потом найти и не прозевать. И опять переучиваться... и познавать новое
Вареный лук• 30 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
это как в личной жизни - одни разводятся, другие терпят молча, кто то после развода боится к мужчинам подойти, кто то гуляет на все стороны, а кто то опять замуж идет

Тут не волшебную таблетку нужно, а волшебный пендель, тогда все закрутится, как нужно