Бойцовская• 16 июля 2013
Сколько вернут при сдаче жд билета?
Имеется 3 билета на 17 августа на поезд. Стоимость билета одного - 99,57 грн. Сколько мне вернут если я сегодня сдам билет?
Сумма, которая будет возвращена за жд билет зависит от сроков вашего обращения за возвратом. Возврат жд билетов регулируется МПС (Приказом министерства транспорта и связи Украины) № 252 от 04.03.2008.
Правила возврата железнодорожных (жд) билетов. По приказу МПС № 252 возврат стоимости жд билета пассажирам производится по следующим правилам:
По правилам возврата железнодорожных билетов, выплачивается полная стоимость билета и плацкарты (100% стоимости), если пассажир обратился за возвратом более чем за 24 часа до того времени, когда должен отправляться поезд. Плацкарта — это часть стоимости за проезд, которая свидетельствует о праве пассажира занять отдельное нумерованное место в вагоне.
По правилам возврата жд билетов, выплачивается полная стоимость билета (100% стоимости) и половина стоимости плацкарты (50% стоимости), если пассажир обратился за возвратом от 24 часов до 6 часов до того времени, когда должен отправляться поезд.
По правилам возврата жд билетов, выплачивается только полная стоимость билета (100% стоимости) и вообще не выплачивается стоимость плацкарты (0%), если пассажир обращается за возвратом в период с 6 часов до того времени, когда должен отправляться поезд и до 3 часов после того времени, когда поезд уже отправился.
Заявка на возврат железнодорожного билета и возвращение стоимости за билет должна производиться только в месте приобретения билета. И обязательно в кассе возврата железнодорожных билетов.
Бойцовская
• 16 июля 2013
в законе пишется, что возвращают всё, кроме комиссионного сбора. Но сколько этот комиссионный сбор - я не знаю.
Бойцовская
• 16 июля 2013
Ответ дляgalina.g
ничего не поняла всё равно(((
inneska-85• 16 июля 2013
Ответ дляgalina.g
это так, но стоимость билета и плацкарта - это тоолько часть суммы билета, там же идет и постель, и оформление билета, и страховка жизни.
Бойцовская
• 16 июля 2013
Ответ дляinneska-85
я когда-то сдавала, и тоже загодя, вернули просто слезы

Бойцовская
• 16 июля 2013
Ответ дляZveropyps
Я сдавала билеты 1,5 мес назад, так мне сказали, что переведут деньги на карточку наличными не отдают сейчас, до сих пор жду(((
ни фига се
inneska-85• 16 июля 2013
Если возврат производится не позже, чем за 24 часа до отправления поезда — пассажиру выплачивается полная стоимость билета, плацкарты, страховой сбор, НДС, стоимость постельного белья (если бельё было включено в цену билета). Комиссионный сбор не возвращается.
вот скопировала отсюда
inneska-85• 16 июля 2013
Ответ дляAnicha
в билете написано
+100. автор, загляните в билет и посмотрите, сколько там этот сбор. напишите нам
самим интересно
Бойцовская
• 16 июля 2013
Ответ дляgalina.g
В билете под словом билет стоит сумма и под словом плацкарт стоит сумма. Вот эти деньги вам и вернут
получается сумма 52,43. а ещё и постель же - за неё тоже возвращают.
Бойцовская
• 16 июля 2013
Ответ дляinneska-85
самим интересно
в билете написано, что комиссионный сбор всего 4,50. Но мне мало верится, что вернут всю сумму за минусом этих 4,50 грн.
Заходите на сайт ’укрзалізниці’
Перейдите по этой ссылочке
Вводите название городов от куда и куда едете, далее высвечивается перечень поездов, выбираете поезд на который у Вас куплены билеты и тип вагона. Далее высвечивается какие есть свободные места в нужном поезде в нужного типа вагоне и их цена. Эта и будет цена билета без комисии, соответственно столько вам и должны купить.
Перейдите по этой ссылочке
inneska-85• 16 июля 2013
При осуществлении возврата ж/д билетов, «Укрзализныця» взимает стоимость услуги по возврату билетов (за исключением случаев, когда возврат производится по вине Железной Дороги).
Если в приобретенный билет входила стоимость постельного белья, то эта сумма будет также возвращена.
будем надеяться, что это так
Бойцовская
• 16 июля 2013
Девочки поясню так свой вопрос. Я купила 3 билета на поезд. Но потом в интернете появились места на другой поезд, но в том же направлении. Дело в том, что на другой поезд каждый билет дешевле на 30 грн. Так вот есть ли мне смысл сдать свои билеты и взять те, что дешевле или я потеряю на каждом билете те же самые 30 грн?
inneska-85• 16 июля 2013
Ответ дляБойцовская
я считаю, смысла нет никакого
Бойцовская
• 16 июля 2013
Ответ дляiriw
Заходите на сайт ’укрзалізниці’
Перейдите по этой ссылочке
ошибаетесь. там пишется полная стоимость билета, уже с комиссией. я именно так и покупала - через сайт Укрзализниці. что там написано в цене - то и заплатила и ни копейкой больше.
Бойцовская
• 16 июля 2013
Ответ дляinneska-85
я считаю, смысла нет никакого
да? и мне чё то так кажется