Тоскующая• 31 октября 2016

Я отдалилась от дочери... Ей не хватает меня...

Девочки, не знаю как я до такого докатилась. Может это проблемы, которые навалились, а может быть хорошей мамой это не мое? Хочу взгляда и совета со стороны...
Мне 27 лет, дочери 5. Так сложилось, что с мужем мы год как не живем. Я много работаю, он не помогает. Я вышла на работу, когда дочери исполнилось три года. И вот за это время очень поменялось мое отношение к ней, она мне стала как будто чужой. Мне не интересно с ней проводить время, не хочется уделять ей внимание. Она постоянно с бабушкой. Хотя раньше, до выхода на работу, я не могла представить себе, что оставлю ее хоть не некоторое время с кем-то, все время только со мной. Но что-то поменялось во мне, и я понимаю, что она отдаляется от меня, ближе ей бабушка, моя мама. Хотя вижу, что скучает по мне, когда я дома, просит моего внимания, а я не могу и не хочу уделять ей время. Но очень хочу начать менять что-то, иначе просто потеряю ее((
Девочки, что мне делать? Как думаете, можно ли изменить мою ситуацию?
Баба-царьлебедь• 31 октября 2016
вам вряд ли кто то поможет, пока вы сами этого не захотите.
Рецептов нет - просто нужно быть рядом с ребенком, слушать его, играть, приделять время.

Голубец• 31 октября 2016
Тут все просто, просто начните ей уделять время и ВСЁ!!! Тоже работаю,ребенок ходил в сад,сейчас школа,с муже развелась ребенку было 4 года. Сейчас ей 9, выходные все вместе, вечера тоже. Иногда очень редко видится с папой,примерно раз в месяц, иногда берут мои родители ,иногда бывшая свекровь,со всеми ,кроме БМ в прекрасных отношениях. Начните уделять ей внимание и вам понравится. Я понимаю иногда накатывает усталось,я просто прошу дочку не шуметь ,мама устала, можем просто обнявшись посмотреть какую то милую мелодрамму или комедию,если накатила усталось и никуда не хочется выбираться.
Глаголица• 31 октября 2016
«У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз»
(Польская пословица)
Голубец• 31 октября 2016
Ответ дляГлаголица
(Польская пословица)
так тоже нельзя говорить,когда кроме себя финансово не на кого положиться...Автору надо хотя бы час в день проводить с ребенком,не просто чтоб он был в комнате,а общаться с ним, смотря ему в глаза. Перед сном спросить как прошел день ,что нового узнала за этот день, что плохого произошло и сделать вместе с ней выводы...(если допустим допозна была на работе и осталось только время перед сном..)
Таки в курсе• 31 октября 2016
для начала делайте вместе то что интересно вам, например сходить в кафешку или в кино. У меня дочь и сын, дочке 5, сыну 2. И вот именно дочка моя поддержка во всех интересных мероприятиях, ей интересно все, ей лишь бы куда пойти. Вот это нас объединяет)) а так играть с ней я не способна, мне некогда, я работаю постоянно
FED0903• 31 октября 2016
убрать бабушку и все дела...будешь крутиться как белка в колесе...утром в садик-галопом на работу, вечная головная боль как забрать из сада...вот и полюбишь...а так бабушка возиться....понятно что молодые годы, но не должно на дочери отражаться
Угадайс• 31 октября 2016
Обязательно занимайтесь чем-то вместе, сходите в кафе или кино на крайний случай. Деткам надо уделять внимание и они должны чувствовать, что у них есть мама и она за них горой!!!
Мир Мир Мир!• 31 октября 2016
Вы не живете с мужем уже год...Ваша внутренняя обида перешла на ребенка, который не виноват в отношениях взрослых...
Жалеть об упущенном времени Вы будете через десяток лет, но вот вопрос, будете ли Вы уже нужны своей подросшей дочери? Думаю, что нет...
Вы ее 9 месяцев вынашивали, рожали, это Ваша часть...Вы ее так просто от себя отрезаете?
Думайте...
На что Вы надеетесь в этой жизни? Чего ждете от нее???
Не тратье понапрасну свое время в жалении себя...Займитесь дочерью...ей нужна мама, а не тетя...
Каменная Фрося• 31 октября 2016
Дело в вас Есть такие люди эмоционально холодные, на детей им пофиг Только собственные переживания и жизнь волнуют
Невозможно отвыкнуть от ребенка которого видишь каждый день
Просто вам она не нужна Так бывает

У меня мама такая Часть детства я вообще прожила с бабушкой
Кстати мама ни очем не жалеет, ей так удобно
Внуков тоже видит редко ей с ними скучно и неинтересно

100pudov• 31 октября 2016
мог стресс повлиять на ваши чувства. Возможно вам только кажется что у вас к ней изменились чувства. Возможно просто из за каких то событий появился страх перед ребёнком?