Редиска Я• 31 октября 2016
Свекровь...снова те же грабли
Девочки, знаю, уже много тем про свекровей тут создано и много обговорено. Но мне нужно высказаться, а некому, и получить мнение со стороны. Мне 30, я уже второй раз замужем. И второй раз у меня проблемы со свекровью. Сразу скажу, первый развод был не из за свекрови, хотя отношения были с ней плохие. Что примечательно, первые пару лет пока встречаемся, все хорошо, я всем нравлюсь,никаких проблем. На третий год начинаются ссоры и скандалы. И я оказываюсь плохая. Что я делаю не так? Свекрови обе тяжелые женщины, которые хотят чтобы все было по их. Единственное, что я могу выделить, так это то, что напрямую я не высказываю им ничего, я считаю, что сыновья должны с ними сами разбираться. Из чего они конечно делают вывод, что я настраиваю сына против них. Так ли это выглядит? Помогите разобраться.
Мадам Подлинник• 31 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
Темы разные, но корень один и тот же. Лезут в нашу семью, и рассказывают как жить, я терплю раз, второй третий, потом плачу скандалю с мужем. Он высказывает все маме, в стиле чтобы не лезла.
Не реагуйте взагалі ніяк, нехай собі розказує, потім набридне. Моя свекруха знає, що навіть, якщо вона і захоче щось порадити, то це буде розмова в нікуди, ніхто її не послухає і не зверне уваги на її думку. Вона ніколи не в курсі нашого життя, що робимо, куди їздимо, що плануємо, хоч і живемо досить близько.
Мадам Подлинник• 31 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
Пример, звонит она мне, начинает на повышенных тонах рассказывать, что мы сделали не так, а именно, ее сын заказал доставку тяжелого предмета на тот день, когда он был на работе, и некому было разгружать. Я этим вопросом вобще не занималась, она звонит мне, и высказывает недовольство в риторике: вы неправильно сделали, вы должны нас слушать. На мои аргументы, что я вообще не решала, что и как с этой доставкой, она продолжала нести на меня и задавать вопросы мне, хотя я не знаю, почему ее сын так протупил с той доставкой. Я деликатно молчала, слушала 10 минут ее претензии, сказала, что в следующий раз мы будем думать и делать все правильно, только не надо на нас так давить.....В итоге оказывается, я ее учила жить.
Не беріть трубку, якщо хоче щось сказати, то нехай до сина дзвонить.
Всех анонимов аноним• 31 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
Он может очень даже резко, но потом сразу обиды на меня, что это я настроила его.
Это он обижается или она? Как высказывается/показывается обида?
А вообще, я не считаю, что муж прям прокладка. Он же когда говорит свекрови не лезть и СВОЁ мнение высказывает. Или он так не считает?
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Вона у вас побачила канал донесення інформації до сина. Ви маєте поменьше іі вислуховувати ’Ой сусідка прийшла, ой молоко підгоріло’, і потім нічого не передавати чоловіку. Мовчки послухали пару хвилин і забули. Син сам розбереться.
Да, она знает, что я могу его уболтать. Неоднократно ко мне обращалась со словами: надави на него. После последних событий я больше это делать не буду.
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Моя так не привыкла, она глава семьи всю жизнь была, а 3 мужика, муж и 2 сына ей подчинялись.
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Да как то некрасиво не перезванивать, я же вижу, что она звонила
Всех анонимов аноним• 31 октября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор, это зло неискоренимо)))
Только терпения...я долго терпела выходки свекрови, пока она не перешла все границы - проклятия в моем доме и т.п. Теперь она в мой дом невхожа несколько лет.
Хорошая фраза : ’умная свекровь приобретает дочку, глупая - теряет сына’.
С мужем не скандальте. Можете потерпеть, потерпите. Не можете - не терпите, а четко и спокойно скажите свое мнение.
Бибер-анонимер• 31 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
Да похоже, что эта проблема из поколения в поколение переходит. У наших мам были плохие свекрови, и наши мамы становятся такими. Вот эта моя свекровь вобще мужа отвернула от его родителей, рассказывала мне, какие они плохие, что дочке все, а им ничего. И сделала так, что муж полностью зависим стал от нее, а с родителями своими почти не общался, и сыновья ее бабу с дедом не любили совсем. И теперь она сама вот такое мочит
а я плохая невестка.... мои дети непохожи на свекровь... мой муж любит уже 22 года только мои блюда, а не мамочкины... я заставляю много работать сыночку (и сама много работаю) я перестала помогать семье брата мужа, так как надоело кормить двух вечных студентов-скрипачей ( 30 лет) ...................... так и живем)))
а ведь я буду свекровью тоже!!! у меня два сына взрослых))))
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Он тоже считает, что она лезет куда не надо, он мне сам про ее характер говорил, и что борется с ней всю жизнь. Обида от нее, она не общается со мной, и мы приходим в гости, с кислой миной, со мной почти не разговаривает.
Мадам Подлинник• 31 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
Моя така сама,ще й ціле життя на керівній посаді, звикла командувати, але я таке одразу присікла, в мене характер теж не подарунок
Ответ дляРедиска Я
От бачите, ви все сама розумієте. Живіть з чоловіком своїм життям. А з нею зберігайте ввічливі стосунки, з святами вітайте, але не більше. Як зразу себе поставите, так далі і буде.
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Вот пожалуйста, делайте выводы, и не будьте такой свекровью. Я молю Бога, если будет сын, быть адекватной.
Мадам Подлинник• 31 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
ніколи не передзвнюю, максимум можу сказати чоловіку, що там твоя мама дзвонила, запитай, що хотіла. Тому до мене вона тепер дзвонить тільки як щось дуже терміново треба запитати, а чоловік довго трубку не бере.
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Ну вот я сразу стеснялась что ли бо высказывать, терпела, воспитана не так, а теперь когда уже на голову вылазят, стала сопротивляться, и сразу стала плохой. Видимо вы правы, сразу надо было, зубы показывать. У меня непростой характер тоже, но неконфликтный, я долго терплю...но если меня довести...
Всех анонимов аноним• 31 октября 2016
Ответ дляБибер-анонимер
а Вы готовы приобрести двух дочерей?
Бибер-анонимер• 31 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
я недавно услышала фразу от знакомой о девушке сына ’я еще ее не видела, но уже ненавижу’.....и мне стало страшно... а за что??
у меня взрослые сыновья и натерпевшись ’любви свекровской’ постараюсь быть добрым другом для их избранниц!!! и второй мамой))
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Но если я с ней не говорю по телефону, она обижается, что я не звоню, не хочу вливаться в их чудную семью. А мужу это важно, он хочет, чтобы я вливалась в их семью, а не жили обособлено
Бибер-анонимер• 31 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
а Вы готовы приобрести двух дочерей?
когда наступит этот час буду рада принять )))
Всех анонимов аноним• 31 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
Высказывает сын, а обида на Вас! Хорошо устроилась! но это потому, что она сама настроила своего мужа против его родителей. Судит по себе.
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, что меня очень обижает, что если даже у нее проблемы с сыном, без моего участия, все равно обиды на меня, а сын хороший. Она вымещает все время на мне. Вот например, 8 марта, мы не приехали ее поздравлять, так обида была на меня, сыну ничего не сказала она. А на самом деле ее сын не поздравил меня с 8 марта, никак, и потом к вечеру надо было ехать к маме, и ему элементарно стыдно стало, что меня не поздравил, а теперь со мной ехать покупать маме цветы-конфеты и поздравлять ее. Так он психонул, и к ней тоже не поехал. В итоге я осталась как опплеванная на 8 марта, и еще она со мной полтора месяца не разговаривала.
Всех анонимов аноним• 31 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
У вас так... А мой муж скажет: тебе же звонила - значит ты и перезвони. Не перезвонить, считаю, не вежливо. Если только вы заранее не знаете, что цель её звонка высказать претензии
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вот вот, и мне как то неудобно не перезванивать. А чем каждый разговор обернется, черт его знает
Мадам Подлинник• 31 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
нехай ображається на здоров’я, якщо буде довго ображатися, то ми і на свята не приїдемо, я ж все одно вибачатися за таке не буду.
в мене досвіду спілкування з нею вже 15 років, за цей час жодного разу не було ніяких відкритих конфліктів і при зустрічі всі один одному посміхаються. Хоч ті, хто знає мою свекруху, мені на початках співчували і не вірили, що з нею можливо адекватно спілкуватися.
Всех анонимов аноним• 31 октября 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Хороший у Вас настрой! правильный. Пусть Вам и невестки соответствующие попадутся!
Ответ дляРедиска Я
Не треба зуби показувати, треба правильно дистанцію виставити, близько не підпускайте, але ж і не дуже далеко посилайте.
Самі собі регламентуйте - по телефону говорити 5 хвилин два рази на тиждень, в гості раз на місяць, сварок уникати тощо.
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Вы молодец, научите!
Мадам Подлинник• 31 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Завжди кажу, твоя мама, ти і дзвони
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
О, вот это дельно. Ато она как звонит, так полчаса, и не переслушать, и неудобно ее прервать. Пока все не выспросит и цу не даст, не заканчивается разговор
Бибер-анонимер• 31 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
ой девочки спасибо))) одна уже наметилась ( но знакомы только в скайпе)... хожу на курсы французского, чтобы с ней общаться.... а она учит украинский... в декабре будем знакомится... переживаю страшно...
Редиска Я
• 31 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Завжди кажу, твоя мама, ти і дзвони
А муж ваш как на это реагирует? Не обижается? Вы сразу встретили маму во всеоружии?