Каяспер• 31 октября 2016
у кого то есть кухня без окон?как вам?
у нас однокомнатная квартира, но большая.И у нас все соседи по стояку перенесли кухню в коридор, он 14 квадратов.А с кухни-13 квадратов сделали еще 1 комнату.Холл конечно же без окна. Такая обстановка очень угнетает?
ГейТуда• 31 октября 2016
нет. у меня подружка сделала кухню в кладовке, а из кухни сделала комнату. но там надо еще смотреть технически как можно это сделать. перенос мокрых мест и газа у нее был.
ХуАнита• 31 октября 2016
а как проветривать?, когда то на море были в коморке без окон, хотя наверху было жалкое подобие окна, очень душно было на кухне
Каяспер
• 31 октября 2016
Ответ дляГейТуда
у нас электро.
Проработник• 31 октября 2016
подруга такое сделала
чорти что, как по мне
и кухня как собачья будка
чорти что, как по мне
и кухня как собачья будка
Каяспер
• 31 октября 2016
Ответ дляХуАнита
вытяжка и в гардеробной есть окно
Кудряшка Сью• 31 октября 2016
Ответ дляПроработник
подруга такое сделала
чорти что, как по мне
и кухня как собачья будка
чорти что, как по мне
и кухня как собачья будка
ничего себе 14 м - будка )))) А у вас сколько метром кухня? :)
В старых домах обычно 7-8 м, в хрущевках вообще 5 м.
Автор, у меня точно такая же проблема! Посередине квартиры холл 15 метров. Хочу перенести в него кухню. Мастер сказал - все возможно, света побольше и вытяжку помощнее. Пока раздумываю.
Проработник• 31 октября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
у подруги метра 3
и без окна
я такого не понимаю
я живу в хрущёвке
и без окна
я такого не понимаю
я живу в хрущёвке
Каяспер
• 31 октября 2016
Ответ дляПроработник
подруга такое сделала
чорти что, как по мне
и кухня как собачья будка
чорти что, как по мне
и кухня как собачья будка
ну 14 квадратов это не мало
Гладиолус• 31 октября 2016
Ответ дляКаяспер
с чего вы взяли?
я такое могу представить только для такого рода квартир
ХуАнита• 31 октября 2016
Ответ дляКаяспер
вытяжка и в гардеробной есть окно
если нет детей и мало готовите, это одно, а если есть дети и часто на кухне, нет я бы не делала
ШапкаУшанка• 31 октября 2016
Ответ дляКаяспер
вытяжка и в гардеробной есть окно
идея! делайте кухню в гардеробной
Каяспер
• 31 октября 2016
Ответ дляanonimka
Видела такое. Выносили кухню в кладовую, подсвечивали скинали с подсветкой, но всеравно не тот эффект(
Ладно, если столовая есть, а если и готовить, и принимать пищу в комнате без окон - трошки мрачно(
Но, автор, если Вам комфортно - тогда не вижу никакой проблемы)
ожидаем пополнение, хотелось бы увеличить комнаты
Каяспер
• 31 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
а сам холл светлый? попадает в него свет из комнат??
попадает, мы ставили двери еще со стеклом чтоб еще больше свет попадал.
Каяспер
• 31 октября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
идея! делайте кухню в гардеробной
там 6 квадратов и она узенькая.Длинная но узенькая.Ее ширина 1,5 метра
Каяспер
• 31 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
Как это? С улицы прямо на кухню, без прихожей?
нет.Есть коридорчик квадратов 2, где можно оставить одежду и обувь, и тогда проход в арку на кухню
неДоЖиру• 31 октября 2016
я бы перенесла кухню в холл. тем более пример у вас перед глазами - все соседи) они же не впали в депрессию после перепланировки?
холл светлый, просторный, зачем ему простаивать? Я - за!)
Каяспер
• 31 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
у соседей 3е деток)
Каяспер
• 31 октября 2016
Ответ дляanonimka
Автор - есть много хороших идей с фальш-окнами на потолке по типу как на фото.
Или натяжные потолки с подсветкой ничем не хуже)
Мне кажется - получится может полноценная кухня ’с окном’
ой, красиво)у соседей просто огромная припотолочная люстра
Каяспер
• 31 октября 2016
Ответ дляanonimka
Отож) Так что все в Ваших руках)
Удачного воплощения Вам и легкой беременности
спасибочки))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2016
Ответ дляКаяспер
Автор, я купила квартиру с нестандартной планировкой, у меня кухня-студия,
пол-окна, грубо говоря, на болььшую комнату. Грустно.
Метраж под 30 метров, вход-прихожая с одной стороны, кухня по дальней стене, в конце кухни балкон - окно туда и дверь. Еще из этой комнаты двери в спальни, спальни светлые с панорамными окнами, но бОльшую часть времени проводишь так или иначе в кухне-гостиной. И так давит это отсутствие нормальных окон, мне очень не хватает естественного света и простора.
Хотя освещение провели очень дорогое и продуманное, 3 уровня освещения, настенные бра, торшеры, лампы над кухней, потолочный свет несколько уровней... но, блин, это СОВСЕМ не то!
И я на кухне кручусь, и дети со мной и почти круглые сутки электрический свет горит, если мы дома.
В-общем, лично мне не нравится без окон(
Год маюсь в этой квартире, хочу продавать