Покорительная• 16 июля 2013

Дилемма. Идти ли на свадьбу без мужа?

Ситуация.. 27 июля свадьба моей лучшей подруги. Подруга детства, с которой прошли все радости и горести. Почти сестра. Пригласили еще в начале лета. Очень ждали и готовились. И вот мой благоверный, играя в футбол, сломал ногу((( Сейчас в гипсе(( и так будет 3 месяца... Он конечно не лежачий, прыгает с костылем по квартире, но на свадьбу  не пойдет.. И вот уже 2 дня у нас споры. Я хочу пойти без него. А муж говорит, раз мы семья, то и дома я должна остаться с ним... Как поступить? и как его убедить отпустить меня??? Всех приглашенных гостей он знает, подводных камней нет.. но вот сиди со мной и все((( Ты будешь гулять-танцевать, а я дома пиво под телеком... Посмотришь свадьбу  на видео..как тебе шампанское пойдет, зная, что один дома.... и т.д.
Сиреневенькая• 16 июля 2013
Я бы пошла .
Мой муж бы меня 100 % отпустил.
Он же на футбол без вас ходил - вот пусть теперь сидит, вы же должны 3 месяца возле него дежурить .
Он эгоист
Хлопаю ресницами• 16 июля 2013
Ну я бы лично с мужем осталась, он для меня важнее всех людей. По своей воле, для меня это норма.
Но я могу говорить только за себя.
Капризуля• 16 июля 2013
Его давит жабочка … настаивает на походе самостоятельно … на футбич он же ходит сам, вечерок дома в одиночестве побудет …
Raganele• 16 июля 2013
Идти конечно, это важный день для вашей подруги и вы должны ее поддержать, это мое мнение..
Капризуля• 16 июля 2013
# настаивайте #
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Я бы пошла .
Мой муж бы меня 100 % отпустил.
Он эгоист
100%
Ромашкинная• 16 июля 2013
А поччему он не пойдет на свадьбу? Можно подумать - гипс на ноге. У него ж не бедро. Люди с гипсом и на отдых ездят, и концерты отыгрывают, и даже спортом занимаются. Не говоря уже о том, что на работу ходят.

А тут свадьба. Дополнительный повод для веселья )))
Рогнеда Карповна• 16 июля 2013
Я думаю, что вы должны пройти на свадьбу одна, раз уж с мужем так сложилось. Тем более, если это ближайшая подруга.
Думаете, что необходимость сидеть дома с мужем и подавать ему пиво, лишь бы он не скучал, покажется вашей лучшей подруге уважительной причиной, чтобы не посещать одно из самых главных торжеств в ее жизни???
Муж не прав однозначно. И сомневаюсь, что в обратной ситуации он остался бы дома с вами, а не пошел поздравлять своего лучшего друга.
Пьяная вишня• 16 июля 2013
Идите в загс и поздравите подругу, от гуляний в кафе можете отказаться, будете с мужем пить дома пиво перед телеком. Иначе будет скандал в семье на этой почве. Муж у Вас похоже большой ребенок и эгоист еще тот.
Манька Галченок• 16 июля 2013
Ну если муж более-менее ходячий,вы можете вместе в ЗАГС прийти, поздравить, так и вам будет хорошо, и подруга не обидится.
автор Покорительная • 16 июля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
в том то и вопрос!!! что в феврале, когда женился его друг, а у меня была ангина-муж остался со мной.... правда мне об этом муж не напоминает...
Луковая• 16 июля 2013
:) я тоже не вижу повода не идти в гипсе. Конечно, самооценка может и не позволять, но если гордыню немножко подвинуть, то запросто. Мы были на свадьбе у друга мужа с 6 месячным ребенком, тоже не легко. А второй их общий друг приехал на костылях с поломанной ногой и ничего. Везде, во всех помещениях, есть стулья, табуретки, кресла... Мы его поддерживали, даже прикалывались и никто не обижался... так и ходили толпой: с маленьким ребенком на руках и другом на костылях.
Рогнеда Карповна• 16 июля 2013
Ответ дляПокорительная
Сложно судить со стороны. Если у вас в семье так принято, то может и правда не стоит раздувать скандал, хотя как по мне - это странно. Тогда действительно, как советовали девочки выше, нужно поехать хотя бы в загс и обязательно поздравить подругу, а потом домой - мужа ублажать;)
Арина85• 16 июля 2013
Либо идите только на роспись, либо уговаривайте мужа пойти с Вами. Ну и что что он в гипсе? Можно и с гипсом весилиться., устанет уйдете по раньше. Раз уж одну не хочет отмучать.
Но мир в семье важнее свадьбы, пусть даже близкой подруги
автор Покорительная • 16 июля 2013
Ответ дляМанька Галченок
я хочу на эту свадьбу - от ЗАГСа до торта!!!!! я очень готовилась к этому событию, упросила свекрушеньку забрать сына на 2 дня, купила красивое платье, которое уже не скоро одену, так как беременна на 2 месяце.. подгадала отпуск к свадьбе..
*Latika*• 16 июля 2013
Пошла бы обязательно. И слова бы для мужа нашла, чтобы убедить. Как это пропустить свадьбу подруги детства????
Арина85• 16 июля 2013
Ответ дляПокорительная
Это было его решение или вы его просили об этом.
Арина85• 16 июля 2013
Ответ дляПокорительная
Ну тогда уговаривайте мужа, только не скадалами а нежностью и лаской. У вас еще есть время.
Лепешечка• 16 июля 2013
Ответ дляПокорительная
такое впечатление, что супруги после свадьбы должны везде обязательно вместе ходить, за ручки))
у меня в семье подобные вопросы даже не возникают, ладно бы еще к нему на корпоратив без него как-то странно идти, а к своей подруге....
вы сколько лет в браке?)
автор Покорительная • 16 июля 2013
я тоже думала, что бы муж пошел с гипсом, но он ни в одни брюки не влазит с этим гипсом, гипс получается от колена и до середин ступни... разве, что в шортах и шлепанцах:)) Ситуация пока не накаляется, муж шутя меня уговаривает. Но зная его характер- может в одну секунду сказать категорическое НЕТ и я уже ничего ему не докажу((((
Трактор Вика• 16 июля 2013
Я бы пошла на свадьбу, но мой муж не был бы так категоричен. пару лет назад у нас дети болели ветрянкой, оставить было не с кем и ему пришлось идти одному на свадьбу к нашему другу. не пойти нельзя было, у меня тоже не получалось, пришлось так.
но вы решайте сама, конечно. Погода в доме важнее.
автор Покорительная • 16 июля 2013
Ответ дляАрина85
не просила, даже наоборот, говорила что должен пойти, поддержать друга, костюм приготовила..Сам решил остаться.
AlisaSelezneva• 16 июля 2013
Идти. Без обид, но я не понимаю отношений по принципу ’он меня отпустил’, ’я ему разрешила’ и т.д.
Если вспомнит про вашу ангину (и как он остался) - скажите, что вы ему очень за тот случай благодарны и очень цените, но сейчас хотите пойти на свадьбу как планировалось.
Сиреневенькая• 16 июля 2013
Договоритесь с ним на какую-то компенсацию ... ну мол иду на свадьбу .... зато потом как приду ..... принесу тортика и что-то с тобой сделаю
автор Покорительная • 16 июля 2013
в браке 7 лет, сыну 4 года.
Рогнеда Карповна• 16 июля 2013
Ответ дляПокорительная
Автор, идите на свадьбу. Правда! С мужем в гипсе или без него, но вы не должны лишать себя давно запланированной радости в угоду кому-то (ну разве только этот кто-то ваш ребенок - это единственный человечек, которому вы в этой жизни что-то должны) - это неправильно. Вы у себя одна, и никто о вас не подумает и не позаботится лучше, чем вы сама. Не позволяйте мужу вить из вас веревки - не тот это случай, когда он не сможет провести один вечер без вас. И вообще, в семейной жизни иногда бывает полезно засунуть поглубже свой эгоизм.
автор Покорительная • 16 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
это по принципу- ’лучшая любовница-пьяная жена’ :)))
Бабка_в_кедах• 16 июля 2013
Не обижайтесь, но я скажу как думаю.
Что Вам там делать на раннем сроке беременности - плясать, выпивать? Думалку включайте, расставьте приоритеты. Я в 9 недель быстро шла со старшим из садика, холодно было, заболел живот, угроза, сохранялась.
Правильно советуют - поздравить в загсе, подругу надо уважить обязательно.
Да как на вас люди посмотрят - не нагулялась ? Только с мужем вместе, и ему только с женой.
И никаких гипсованных на свадьбе, зачем это ненужное внимание к своей персоне.
Сиреневенькая• 16 июля 2013
Ответ дляПокорительная
Ну на войне все способы хороши
Сиреневенькая• 16 июля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Не обижайтесь, но я скажу как думаю.
Девочки , только не пугайте автора по поводу беременности ..... у всех она индивидуальна и не нужно свою примерять на всех . Если автор себя хорошо чувствует , она же не будет все 9 месяцев возле дома ходить или лежать.