Мадам Подлинник• 31 октября 2016
Юкка желтеют листья ((
Девоньки, кто в курсе, почему желтеют и опадают листья юкки, как ей помочь? Недавно купили, пересадили и через неделю она начала тухнуть ((
язззззь!!!• 31 октября 2016
Стал короткий световой день, ей мало света и батарейный воздух. Досвечивайте лампой, как орхидеи.
Нижние листья у юкки желтеют, в основном, от перелива - сама чуть не угробила свою: тоже пересадила, поливала, а она начала желтеть снизу.
Я читала, что юкку, в осенне-зимний период, надо поливать 1 раз в месяц (если, конечно, она не стоит у Вас около батареи).
Совет: пересадите в новую рыхлую землю, желательно с кокосовым волокном, и чтобы емкость была впритык к корневой - ей сейчас не нужен большой объем. Вот увидите, как она начнет, в скорости, выпускать новые листочки. Если не поможет (от магазинных цветом много мороки:() - срезайте верхушку и укореняйте.
И еще: она ОЧЕНЬ любит солнышко: южные и западные окна!
Мадам Подлинник
• 31 октября 2016
Ответ дляNataStr
Спасибо большое за ответ!