КондуктЕр тролейбуса• 31 октября 2016
И мы сегодня в супермаркете поругались. Тоже интересно мнение со стороны.
Зашли в супермаркет, покупаем необходимое по чуть-чуть, смотрю, у моего спина вся белая. Говорю, мол, ты испачкался сильно - он берет со стойки влажные салфетки, открывает, дает мне и говорит "на, вытри". Я отказываюсь, говорю, что давай пойдем выйдем, оплатим и тогда воспользуемся. Он отказывается - мол, сейчас очередь стоять, мы еще не все купили, что нам нужно, почему я должен ходить как бомж, возьми вытри, мы потом оплатим упаковку от салфеток. Возле нас как раз проходит охранник, я категорически отказываюсь пользоваться товаром до оплаты, он орет, что я дура. В итоге не разговариваем весь вечер, ну точнее так, сквозь зубы.
Вы позволяете себе пользоваться товарами до оплаты?
Результат:
вже голосів:
2910 (76.24%)
Да, могу открыть товар до оплаты, оплатить потом пустую тару
804 (21.06%)
Нет, тоже открывала бы только за пределами кассы
103 (2.7%)
Другое
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот, только из магазина
Подобные таблички везде в Ашанах. И по громкоговорителю просят) Но нашим-то что?) Лежит открытом доступе- значит, можно и сожрать, бо нэтэрплячка)))
Гордая_птичка• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот, только из магазина
Какой-то супермаркет-гестапо
Неправдиша• 31 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Если в этом супере не дадут попить до кассы или ребенку съесть пончик, люди пойдут в другой супер, где это будет возможно сделать.
И будут в этом супере хозяева сидеть без покупателей, зато весь товар будет нетронутый стоять на месте до оплаты.
Маркетинг и борьбу за клиента еще никто не отменял)
Мы разговариваем про законно /незаконно или про что?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Договор купли-продажи считается заключённым в момент выдачи подтверждающего документа (чека). Так что до этого момента у вас в руках действительно не ваша вещь, какое право вы имеете её уничтожать съедать?
Другое дело,что из за мелочи тягаться с Вами никто не будет,и попросту попросят оплатить товар на кассе.
+
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Нет настроения мне Вам ссылки сейчас искать.Но я думаю,Вы и сами догадываетесь,что до оплаты,Вы не имеете права пользоваться товаром.Вы можете умереть в торговом зале,у Вас могут быть фальшивые деньги,нерабочая карта,у Вас могут украсть кошелек,и т.д. и т.п.То есть товар Вы можете и не оплатить.
Если по простому ,то Ваши действия можно расценить как умышленное повреждение имущества, а если вы съели мороженое и спрятали обертку, то уже как мелкое хищение.
Без ссылки еще раз ’’Бла-бла-бла.’ Я прочла закон о защите прав потребителей. Он вообще не о пищевых продуктах. Вам лень искать? Хорошо, скажите мне, какой закон это регулирует. Это вам не лень?
Томатико• 31 октября 2016
Я тоже офигела с ответов, честно думала, что больше тех кто платит до использования. Я так и детей учу-пока не оплатил это не твоя вещь. Мой знакомый как-то в Метро взял багет с чесноком слопал его и фиг он заплатил, как-то не заметили.
Пушап Ми• 31 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Жесть, вы практически диагноз себе подписали.
Какой?
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Удалено администрацией...
аргумент ’быдло ’ уже звучал. Надо что-то оригинальней. Вы же и детей цепляете. Чтоб до слез пробрало)))
АнтиТанкист• 31 октября 2016
Муж прав на 100% в этой ситуации.
Про не есть /пить в магазине это просто у нас дичь и кладут на полку без оплаты, поэтому и вывешивают объявления.
Ребенок часто сок сам открывает и пьет. Сама так же могу воду открыть, с едой только раз откусила багет, реально есть хотела а он так пах, что на голодный желудок скупила б больше продуктов чем нужно.
Никогда ничего не обратно не скидывала, все что было надкусано/надпито/выпито доносилось до кассы и оплачивалось.
А те кто ходят жрать на халяву в супермаркет реально ограниченные люди...
Грушки-яблочки• 31 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я кассир.
Товар - собственность магазина до оплаты.
Были ситуации - пропал свет, касса не работает, а у неё муж сожрал сырое и с оберткой стоит, просится.
Или даёт ветку бананов и шкуру показывает - я один сьела, пробейте. Как??
Всегда зову охранника и пробиваем сьеденный весовой товар КАК КИЛОграмм!.
Ненавижу таких жрушек и пьюшек.
что у нее муж сожрал и куда просится? и кто она-то?
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
У нас красота - атб прямо перед домом) Прямо домашний магазин, все свои)
Атб мрак. Вонь ,толкучка и вечные телеги посреди прохода с товаром
Лучше метро,караван
Неправдиша• 31 октября 2016
Ответ дляНаучительница
Вам о купле/продаже товара ссылочку дать?.На каком основании Вы вскрыватие упаковку неоплаченного товара?
buterfly_2013• 31 октября 2016
Ответ дляНоги от ушей
Я нюхаю салфетки и считаю это нормальным. С чего я должна деньги выбрасывать, вдруг мне запах не понравится?
Вас не смущает, что вы нюхаете не ’’тестеры’’? Что потом после вас кто-то покупает уже негодные салфетки.
5 грн. Не такие уж деньги, не нравится выбросить и возьмите которые нравятся.
Пушап Ми• 31 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Ахах, ещё не видела ни одного пустого ’супера’, из-за того, что кто-то там не дал попить ребёнку) не гоните)
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я кассир.
Ненавижу таких жрушек и пьюшек.
Я не сильно вас поняла. Точнее, не все, что написали, но ладно.
Про весовой товар, если его взвешивают на кассе - тоже согласна, что его не стоит есть, иначе, как платить. Я говорю про штучный товар, который я оплачиваю.
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляНаучительница
Запить таблетку, упал уровень сахара в крови, занять маленького ребенка.
Я не предлагаю дружно есть в ТЗ. Но я не вижу в этом ничего страшного.
Да- да) А ещё отличный повод: ’’ je ne mange pas six jours’’ (Же не манж па сис жур- я не ел шесть дней!) )))
Прямо у всех жрущих уважительная причина!) Вопрос жизни и смерти прямо таки!)))
Я страшного тоже ничего не вижу) Меня удивляет, до чего наш народ быдло!)
Пушап Ми• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Для ’’попить’’ и ’’перекусить’’ на каждом шагу кафе, кофейни и прочие заведения общепита для вашего же комфорта!) Даже из здания выходить не нужно.
Что за такая острая ’’необходимость’’ у взрослого человека сожрать булку или конфету в торговом зале?)
Это такой магический ритуал изгнания совка из головы)
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляSnowCat
вот ни разу не видела.
увидите - зафотайте и сюда кидайте - посмеемся...
А вон, пост 169- фото таблички) Посмейтесь... Над собой)))
Гордая_птичка• 31 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Про законно-незаконно, есть еще и законы торговли другие, кроме защиты прав потребителей)
Это конкуренция, ничего не поделать. Если в магазине позволяют это делать, то покупатели будут это делать.
Если бы не позволяли, тогда не было бы и предмета спора здесь)
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Да, давайте ссылку. Изучу.
Открываю на основании того, что хочу пить или есть и собираюсь это потом оплатить.
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я кассир.
Ненавижу таких жрушек и пьюшек.
вы бы в лицо покупателям последнюю фразу говорили . Они б не ели)
Грушки-яблочки• 31 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
вон выше кафе и рестораны в пример приводили. Там тоже купля-продажа товара (в частности еды). И что?
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Я не говорю про всех жрущих. Я говорю про себя. И про автора темы. Я считаю, что в ее случае тоже можно было бы воспользоваться салфетками без зазрения совести.
Сорока белобока• 31 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
Какой?
Печальный( Очень вам желаю чтоб вы и в других магазинах бывали (и желательно вне украины)
Пушап Ми• 31 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Лучше метро,караван
У нас хороший, уютный, с небольшим залом, очередей нет. Я там прям как дома)
Гордая_птичка• 31 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
А вы лично видели, чтоб кто-то не дал ребенку попить сок в супере, имеется ввиду работники?
Сами не гоните.
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
Вы, бедняга, дома тоже ничего не едите, только за входной дверью? Если вы в АТБ, как дома, но ни в коем случае не едите в магазинах
Шучу, кончно
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
Смешанные чувства . Завидовать вам или сочувствать
Действительно хороший Атб еще не встречала . Живу в крупном городе
Деловитая• 31 октября 2016
иногда летом так воду даю детворе, когда сильно пить хотят, а вода взятая собой закончилась
все остальное терпят до оплаты
Пушап Ми• 31 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Не знала, что без этого нельзя почувствовать себя человеком)
А что, те, кто ходят в атб, неполноценные какие-то?) не, ну понятно, что круче сказать ’я вчера в Ашане закупилась’, чем ’а я в атб вчера сходила’)