КондуктЕр тролейбуса• 31 октября 2016

И мы сегодня в супермаркете поругались. Тоже интересно мнение со стороны.

Зашли в супермаркет, покупаем необходимое по чуть-чуть, смотрю, у моего спина вся белая. Говорю, мол, ты испачкался сильно - он берет со стойки влажные салфетки, открывает, дает мне и говорит "на, вытри". Я отказываюсь, говорю, что давай пойдем выйдем, оплатим и тогда воспользуемся. Он отказывается - мол, сейчас очередь стоять, мы еще не все купили, что нам нужно, почему я должен ходить как бомж, возьми вытри, мы потом оплатим упаковку от салфеток. Возле нас как раз проходит охранник, я категорически отказываюсь пользоваться товаром до оплаты, он орет, что я дура. В итоге не разговариваем весь вечер, ну точнее так, сквозь зубы.
Вы позволяете себе пользоваться товарами до оплаты?
Результат:
вже голосів: 3817
2910 (76.24%) Да, могу открыть товар до оплаты, оплатить потом пустую тару
804 (21.06%) Нет, тоже открывала бы только за пределами кассы
103 (2.7%) Другое
120-120-120 (не худею)• 31 октября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Вас не смущает, что вы нюхаете не ’’тестеры’’? Что потом после вас кто-то покупает уже негодные салфетки.

5 грн. Не такие уж деньги, не нравится выбросить и возьмите которые нравятся.
Я тех женщин ни в коем случае не оправдываю. Но если пачку с салфетками закрыть, то ничего внутри не высыхает. Вы же когда салфетками пользуетесь, вся пачка не высыхает после первой использованной?

Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Вы когда нибудь обратили внимание, что любые важные заявления подкрепляются законом? Эта вывеска чистой воды просьба магазина. В противном случае, там бы висела такая табличка ’есть в магазине..... Статья номер такой-то кодекса Украины’
Ну, то есть, если закон не запрещает, то можно все?) Внутренние правила и порядки вас не волнуют?) Другими словами, если, например, законом не запрещено сесть и пописать посреди торгового зала, это можно сделать?))
ОноВамнадо• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Окей, вы все никогда не видели в супермаркетах табличек о том, что товар открывать только после оплаты в залах? Я прямо шокирована сейчас ответами.
На табличках написано, что не распаковывать товар
Есть хитропопые тети и дяди, которые распаковывают те же колготки или упаковку трусов, типа чтобы посмотреть
Вот именно это делать запрещается и собственно я брезгую потом такое покупать. Думаю, не только я
А в том чтобы выпить воды в жару или ребенок выпьет сок или йогурт ДО оплаты на кассе, не вижу ничего зазорного.
Совсем другое дело, когда жрут и упаковки на место кладут-это капец((( Видела когда-то в Метро Киндер разломанный и яйцо с игрушкой из него утаскано(((
Пушап Ми• 31 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Смешанные чувства . Завидовать вам или сочувствать
Действительно хороший Атб еще не встречала . Живу в крупном городе
Завидуйте, ибо у нас нет проблемы купить хлеба, например, хоть посреди ночи) Очень удобно, на самом деле.
Берегу и стерегу• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет. Ни в одном супермаркете не видела такой таблички.
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Если в этом супере не дадут попить до кассы или ребенку съесть пончик, люди пойдут в другой супер, где это будет возможно сделать.
И будут в этом супере хозяева сидеть без покупателей, зато весь товар будет нетронутый стоять на месте до оплаты.
Маркетинг и борьбу за клиента еще никто не отменял)
А можно в магазине распечатать самостоятельно дорогие духи, побрызгаться ими, а потом пойти на кассу и оплатить?)

Людей в определенный супермаркет влечет совсем не возможность поесть там, представляете?) И сидеть без покупателей никто не будет) Детский сад какой-то!)
Мама Чели• 31 октября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Меня немного шокирует, сколько людей едят/пьют/пользуют товар ДО оплаты. Так быть не должно... Но у нас есть :)
зайдите в ресторан. Там тоже надо всё съесть до оплаты
Пушап Ми• 31 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, но видно, что пачка открывалась. Может, и салфетка из неё вытаскивалась, кто знает...
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
Я предпочитаю делать покупки в крупных супермаркетах . А хлеб в хлебных киосках . Там всегда свежий

Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
аргумент ’быдло ’ уже звучал. Надо что-то оригинальней. Вы же и детей цепляете. Чтоб до слез пробрало)))
Не пытаюсь орининальничать и ’’пробирать до слез’’. Какие родители, такие и дети.
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
Это такой магический ритуал изгнания совка из головы)
Ну да) Свободная страна- свободные люди, чо!))) Никто никому ничего не должен!)))
Мама Чели• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля

для этого там и стоят распечатанные, чтоб брызгаться и нюхать, не вскрывая всё
Если б возле каждого товара в супере стоял такой тестер никто ничего бы не открывал))) а пользовались тестером
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Слабовато
Ребенок же воду отпил из бутылки неоплаченной!!! Он вор !
Нужно по максимуму ярлыков налепить)
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Про законно-незаконно, есть еще и законы торговли другие, кроме защиты прав потребителей)
Это конкуренция, ничего не поделать. Если в магазине позволяют это делать, то покупатели будут это делать.
Если бы не позволяли, тогда не было бы и предмета спора здесь)
Ну как же позволяют, если даже таблички вешают с просьбами?!) Или не позволять- это током бить, чтобы дошло, что нельзя?)
Пушап Ми• 31 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Да, хлеб в атб не очень, весь резанный. Ну глупо ехать через полгорода в Ашан или метро (они у нас по одному в гороле), если под боком атб, чуть дальше сильпо, согласитесь.
Да Щас же• 31 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я кассир.
Товар - собственность магазина до оплаты.
Были ситуации - пропал свет, касса не работает, а у неё муж сожрал сырое и с оберткой стоит, просится.
Или даёт ветку бананов и шкуру показывает - я один сьела, пробейте. Как??
Всегда зову охранника и пробиваем сьеденный весовой товар КАК КИЛОграмм!.
Ненавижу таких жрушек и пьюшек.
Юлия1585• 31 октября 2016
Я не только детям могу распаковать, но и сама подкрепится, если долго ходим по магазину! Всегда все оплачиваю, не с кем конфликтов не было!
Пописанная парта• 31 октября 2016
Могу себе позволить всегда и пить и есть, а потом на касе пробивать, даже пу тые тары
Мама Чели• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
если прям в супере есть таблички, то уже дело охранников бдеть соблюдение

Да Щас же• 31 октября 2016
Вот что мне нравится, что, как тема, что ребенок захотел попить в магазине, так те же тетки, пьющие и жующие в магазине кричат, что ребенок пусть терпит, платите, выходите из магазина, там пейте, а потом возвращайтесь и вообще нечего ребенка брать во ’взрослое’ заведение. Ребенку ни-ни. А сами пикник себе устраивают.
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Не везде есть тестеры. Но, даже если есть. Можно ли взять с витрины парфюм, распечатать его, брызнуть на себя и потом честно на кассе оплатить? Законом не запрещено? Рискнете так сделать?)
Гордая_птичка• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
НЕ подходят, НЕ делают замечания, НЕ вызывают администратора, Не вызывают полицию, НЕ забирают в участок и НЕ проводят ликбез по Закону о защите прав потребителей.
Как объясните такое халатное отношение к незаконопослушным покупателям?
ОноВамнадо• 31 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
вы бы в лицо покупателям последнюю фразу говорили . Они б не ели)
И к таким кассирам не ходили))
Цирк, да и только
Еще и пишут, что покупатели быдло... начинали бы с себя.
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Слабовато
Нужно по максимуму ярлыков налепить)
Ребенок не вор. Пока. А мама приучает его к определенному поведению.
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
У меня под боком атб и сильпо . И еще два супера более мелких . Но делать крупные закупки я люблю в больших гипермаркетах. Там выбор лучше . И не только продуктов .. И много товаров,которых нет в вышеупомянутых. А потом за молоком и парой бананов захожу в сильпо
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Ну, это уже совсем смешно) Таблички для охранников, значит?) Не для ’’уважаемых покупателей’’?)))
В посте 169 ( если не ошибаюсь) фото такой таблички из Каравана. В Ашане тоже такие видела и слышала, как по громкоговорителю просят не ’’розпаковувати і не вживати’’. Возможно, я слышу громкоговоритель потому, что не заглушаю его чавканьем?)))
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Я видимо пропустила. А где говорили про то, что в супермаркетах мамы воруют и учат этому детей?
Пушап Ми• 31 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Ну Вы прям Америку открыли)
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Мне кажется, вопрос не по адресу.
К каждому жрущему охранника не приставишь. А народ наш этим и пользуется, рад стараться)
ОноВамнадо• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот, только из магазина
У нас в городе ни в одном супермаркете таких табличек нет.
Может народ не такой наглючий...