КондуктЕр тролейбуса• 31 октября 2016
И мы сегодня в супермаркете поругались. Тоже интересно мнение со стороны.
Зашли в супермаркет, покупаем необходимое по чуть-чуть, смотрю, у моего спина вся белая. Говорю, мол, ты испачкался сильно - он берет со стойки влажные салфетки, открывает, дает мне и говорит "на, вытри". Я отказываюсь, говорю, что давай пойдем выйдем, оплатим и тогда воспользуемся. Он отказывается - мол, сейчас очередь стоять, мы еще не все купили, что нам нужно, почему я должен ходить как бомж, возьми вытри, мы потом оплатим упаковку от салфеток. Возле нас как раз проходит охранник, я категорически отказываюсь пользоваться товаром до оплаты, он орет, что я дура. В итоге не разговариваем весь вечер, ну точнее так, сквозь зубы.
Вы позволяете себе пользоваться товарами до оплаты?
Результат:
вже голосів:
2910 (76.24%)
Да, могу открыть товар до оплаты, оплатить потом пустую тару
804 (21.06%)
Нет, тоже открывала бы только за пределами кассы
103 (2.7%)
Другое
Скользкая• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Окей, вы все никогда не видели в супермаркетах табличек о том, что товар открывать только после оплаты в залах? Я прямо шокирована сейчас ответами.
я тоже шокирована. я не позволяю ни себе, ни детям такое.
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Пробовали. Не помогает. Снова кушать захотевают
Теперь пора посоветовать не брать детей в маркет)
Захотевают) А если захотят покакать посреди зала?) А ведь есть такая поговорка: ’’ Істи- не ср*ть, можна подождать!’’)))
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
А я вам ответила, что не претендую на оригинальность. Даже если ’’ быдло’’ звучало и не раз.
я в курсе
Снова становится скучно
Сейчас идет по телеку секс и город . Люди в книжном сидят и читают неоплаченные книги .
Наверное быдло . А может село . Или совок
Ужас
Снова становится скучно
Ужас
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляНенька наша
Для чого носити з собою воду, якщо вона вже є в супермаркеті?
Действительно!))) Пойдем, сыночка, в супермаркет! Там и перекусишь и попьешь! Там же все есть!’’))))
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Тележку можно оставить возле охранника и выйти в туалет .
Люблю порядок• 31 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
В подобных ситуациях я подхожу к охраннику и спрашиваю, можно ли мне открыть/съесть и т.д. Говорят да, я открываю, нет - терплю. Так моя душа спокойна)
Да сейчас, буду я по охране метаться за разрешеним.Это уже последнее дело ждать разрешения от тех, покупки которых дают ему рабочее место
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляМама Чели
а вот почему в ресторанах сначала надо всё съесть и выпить, а потом платить, и это никого не смущает?
Или может тут есть такие, что сразу счет требуют а потом кушают?
Вы сейчас шутите?) Не различаете специфику этих заведений?
Вы еще спросите, почему в некоторых городах за проезд в маршрутке надо на выходе платить, а на поезд билет предварительно покупать нужно!?)))
Мама Чели• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Смех на палке)))
Не пробовали детей кормить перед длительными походами по магазину? И воду для ребенка с собой брать?)))
Вы не пробовали представить такую альтернативную вселенную, где есть дети не такие как ваши))))?
Я такой же ’умной’ была как вы. Тоже всех учила, потому что с первым ребенком у меня было 0 накладок, ничего такого. Мне казалось у остальных проблемы с детьми, потому что они всё делают не правильно, а вот у меня всё ок, поэтому ребенок послушный, всё у нас хорошо. А второй - вселенная на мне оторвалась и наказала за гордыню. У меня с собой может быть и вода, и накормлю перед выходом, кладу в тележку банан и вот дай его и всё, вот хоть убейся, ор на весь магазин. И это не тот ребенок, которому что-то объяснишь, еще года нет. И это не тот ребенок, которого можно воспитать игнором или отвлечь или песню с танцем. Я пробовала, если не обращать внимания, он плачет долго, ооооочень долго, ооооооооочень. Если старшая после 1 минуты как на неё не реагируют и отвлекают замолкала, то этот не такой, вот просто не такой. Проще дать банан, причем для всех, охранники потом говорят типа ’ну наконец-то!’
пы.сы. Если что я сначала взвешиваю, а потом с этого даю детям
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Смех на палке)))
Про воду для ребенка - в наших ’любимых’ супермаркетах часто запрещено с собой проносить еду и питье, купленное не там. Вы не боитесь разборок с охраной, что будет доказывать, что это вода с собой принесенная, а не взятая у них и не оплаченная?
Кормить перед выходом не всегда получается. Я хожу в магазин как мне удобно, а не с мыслью о том, что б побежать туда сразу после трапезы ребенка 2х лет, что б он не дай Бог, там хлеба не захотел.
Люблю порядок• 31 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Во всех маркетах висят таблички, чтобы не употреблять продукты и не распаковывать ДО ОПЛАТЫ. Но наши аглоеды из СЕЛА всё равно жрут и пьют до оплаты, как не видели продуктов месяц((( жлобство!
некоторые и книжек не видали, и ниче, живут.
Грушки-яблочки• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
кстати да, в чем специфика одесских маршруток?
Мама Чели• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Да ради Бога) Ежьте- пейте, кто ж вам запретит?)))
в том то и дело - никто не запрещает)))
правда я не ем
Детям иногда, в зависимости от ситуации
Кстати, салфетки тоже вскрывала (куда-то рукой влезла в липкое на стеллаже), потом на кассе оплатила за эти салфетки. Все живы и счастливы
правда я не ем
Детям иногда, в зависимости от ситуации
На паровозе• 31 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ко мне как-то раз охранник с пустой бутылкой из под пива подходил, мол, нашли ее там, где я стояла длительное время, судя по камерам. Ходили, смотрели видео, как я заходила, что возле стоек с пивом не была. Такая ситуация была неприятная. Я вроде понимала, что я ни в чем не виновата, но я достаточно робкая в подобных ситуациях, тем более там был такой серьезный дядя-охранник.
Ну так дыхнули бы на него...
И предложили бы проверить Вас на алкотестер...
Нельзя так все близко к сердцу воспринимать...
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Ну даже если и так. Мы ж рассуждаем в контексте, что за это все равно платят. Вы это не понимаете?
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляНаучительница
Ну так вы это уже сделали. Назвали людей быдлом. Сказали, что дети не воры ’пока’. Т.е. они станут ворами, если им мама разрешит съесть булку в супермаркете, которую оплатит? Вы навешали и так на всех ярлыков. Вас никто не заставляет ничего есть в супермаркете. И если вы можете без этого обойтись, или ваши дети - то пожалуйста. Но в Европе это нормально, именно потому, что рассчитано, что люди нормальные, и потом заплатят.
Представьте себе, есть и такое. Людям доверяют и они платят постфактум.
Вы во многих ’’ европах’’-то были, стесняюсь спросить?)))
Да, я считаю быдлом тех, для кого не существует ни правил, ни норм.
И да, я считаю, что ребенок, привыкший есть в супермаркете, со временем может понять, что можно и не платить за съеденное)
Это мое мнение. А ярлыки- не ярлыки- как хотите)
На паровозе• 31 октября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Меня немного шокирует, сколько людей едят/пьют/пользуют товар ДО оплаты. Так быть не должно... Но у нас есть :)
Но я же за него все равно заплачу... )))
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Я живу в Европе.
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Я один раз довела до истерики на 40 минут . Теперь стараюсь избежать таких конфликтов (
Люблю порядок• 31 октября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
это кто?
племя такое
грамоты не знают, громко кричат капсом
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
я в курсе
Снова становится скучно
Ужас
Снова становится скучно
Ужас
Не скучайте)
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
И 30 минут потерпеть до оплаты можно)
Мама Чели• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
не шучу
должно быть это должно кого-то также трогать как вас супермаркеты))) Ну а что? Вы думаете одна такая оригинал? Я не думаю))
Кстати, есть маршрутки что на входе надо платить, есть что на выходе, а есть еще третий вариант на эту же маршрутку просто в кассе заранее. Думаете от чего зависит? В какой из этих ситуациях кто будет быдло, а кто нормальным человеком?))))
Научительница• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
И, да, я согласна, что быдло - это те, для кого ни правил ни норм не существует. Но съесть что-то в магазине и заплатить за это - ты ничего не нарушаешь. Мне так никто и не привел ссылку и даже не написал закон, который бы это опроверг.
Дюйм оф о4ка• 31 октября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Ни разу в Киеве не видела такой таблички ) А вот камеры много где )))
Сиреневая цапля• 31 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Речь не о детях, в общем-то. Речь о взрослых тетях.
И попить орущему или канючащему ребенку, конечно, можно разрешить. Но накормить его и самой перекусить- это уже ...)
Гордая_птичка• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Как ’’зачем так делать’’?) Ну вот, не запрещено законом, почему бы и не сделать?)
Вы по незнанию и поизвинялись. А в супермаркетах жрут и пьют потому, что ’’ законом не запрещено, а то, что там табличка, так это меня не волнует!’’)
Я по незнанию и не купила, а в супере - попили-поели и расплатились.
Ну и сравнивать духи и воду - как то смешно. Без духов на кофточке Вы не умрете, а попить - это естественная потребность организма, жизненноважная.
Люблю порядок• 31 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Специально для Вас ;;;
СЪЕДЕННОЕ ДО КАССЫ
Зашли вы с маленьким ребенком в супермаркет. Посадили его в тележку и ездите по рядам спокойно. И тут вашему ребенку захотелось пить. И вы решили, что не будет ничего плохого в том, чтобы взять с полки сок с трубочкой, а потом пробить пустую пачку на кассе. Но ваш маневр замечает администратор и начинает почему-то возмущаться. Что делать?
Комментарий: Возмущается администратор по делу. Поскольку вы дали ребенку чужой сок. Он станет вашим только после того, как вы за него заплатите и получите чек (он, говоря официально, подтверждение вашего договора купли-продажи с продавцом): это прописано в Гражданском кодексе и ст. 1 Закона Украины ’О защите прав потребителей’. А до этого момента весь товар — собственность магазина.
СЪЕДЕННОЕ ДО КАССЫ
в руках моего ребенка и в моей тележке -это мой товар и моя собственность
неДодекаэдр• 31 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Заплатить и не заплатить за товар не от этого зависит
Притянуто за уши
Аргумент что ребенок поймет схему съел -оплатил более внушительней
Ибо он к такому привыкает с детства
Притянуто за уши
Ибо он к такому привыкает с детства
Мама Чели• 31 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
ну как бы и я теперь никого не сужу))) раньше тоже такая умная была ’кормите перед выходом’, ’берите бутылочку’, ’воспитывайте’, ’не ведитесь на истерики’. Ага