Бабочки в моём животе• 31 октября 2016
Запор. ГВ
Девчонки, помогите советом. Я лечу трещины заднего прохода и не могу их вылечить, так как не могу наладить стул. Но у меня какой то непонятный запор. Я сама хожу в туалет каждый день, и достаточно мягко, но на какой то день становится стул твёрдее, но все равно он не твёрдый, но этого достаточно чтобы по новому везде порвать себе. Дуфалак не предлагайте-у ребёнка болит живот от него. Глиц свечка не подходит так как у меня синдром раздражённого кишечника и она не успевает растворится как я бегу в туалет, и она поэтому не работает. Чернослив свекла не действуют стабильно, но даже если я ем одинаково, все равно на какой то день порвётся все. Идеально это микроклизма! Но их впродаде сейчас нету!!! Адюлакс нормакол-нету. И ещё -я встаю к ребёнку всю ночь раз 8, его качаю на мяче, и я на утро только просыпаюсь просто бегу в туалет-ртом чтобы выпить стакан воды или масла оливкового -я просто этого сделать не успеваю. Пробовала в 5 утра пить стакан воды, тоже не помогает, вот что мне надо делать чтобы я гарантировано пошла мягко?! Посоветуйте пожалуйста!!! И оно рвётся прям в разных местах, каждый раз по 4 -5 новых трещин, у доктора была. Но так разбирался в моем стуле он не может, прописал свечи клизмы, но в моем случае это не работает.
Бабочки в моём животе
• 31 октября 2016
Ответ дляСусановна
Норгалакс ещё есть
Спасибо!!! Обьязателтно попробую
Бяки-козяки• 31 октября 2016
Цветная капуста,тот же дуфалак,больше жидкого-супчики и исключить мучное
Бабочки в моём животе
• 31 октября 2016
Ответ дляИграюся
Делаете маленькие по типу свечей из обычного мыла. Недолго будете ждать.
Тоесть обычное хозяйственное или какое мыло?
Благоуханочка• 31 октября 2016
Вы натощак пьете ложку оливкого масла?на стул ребенка это не влияет?
Гороховая• 31 октября 2016
Попробуйте пить отруби и больше жидкости. Микроклизму вместо аптечной делайте обычной водой комнатной температуры (клизма небольшая с резиновым наконечником)
Бабочки в моём животе
• 31 октября 2016
Ответ дляГороховая
небольшая это сколько?
Бабочки в моём животе
• 31 октября 2016
Ответ дляГороховая
Что это за отруби и как их пить?
Блондинка в Законе• 31 октября 2016
Мне помагает фито препарат фирмы Чойз Брейблок, тоже коромлю малую (3 мес)., хорошо заживляют раны свечи и можно пить жидкий хлорофил,тоже слабит.
ИМХОля• 31 октября 2016
Делайте обычную клизму... с ромашкой, например.
С резиновым наконечником не стоит - она не пройдет на нужное расстояние - надо жесткий пластиковый наконечник.
Если в доме ничего такого нет, то лучше купить ’продвинутую грелку’, что может быть и согревающей для ног и кружкой Эсмарха.
Дружная семейка• 31 октября 2016
....пейте обычное магазинное молоко 2,5-3 жирности, от 1 литра в день - и токсины выведет и стул мягкий будет...
и ешьте свежие помидоры - от них и несет хорошо и стул нежесткий.
Дружная семейка• 31 октября 2016
...вообще то голодовка 36 часовая не помешала бы наряду с микро-клизмами (тампонами,компрессами) из урины (мочи).
моча древнее народное средство - хорошо заживляет раны.
а голодовка для того что-бы дать хоть какое-то время на заживление трещин.
Стильная штучка• 31 октября 2016
А вы ходите на прогулки? это способствует. У меня была такая проблема, пишут, что это гормональный фон после родов шалит, замедляет работу жкт. Месяца через два попустило, а так тоже на ровном месте запоры были.
Пейте воду в течение дня, не доводите до ощущения жажды, гуляйте, ешьте салат из вареной свеклы, ну и пробуйте - мне кефир крепил, а ряженка 4% как мягкое слабительное действовала.
Играюся• 31 октября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Применяют мыло при запорах следующим образом: его разрезают на мелкие кусочки, стараясь придать вид свечи с округлыми краями, и вставляют в задний проход. Причем одинаково используют детское, хозяйственное и туалетное мыло. какое мыло.
Гороховая• 31 октября 2016
Клизма 230 мл( больше не нужно). При трещинах лучше все же мягкий наконечник-он менее травматичен для слизистой. Отруби бывают разные : пшеничные, овсяные и т.п. Очень полезно, если нет противопоказаний. Я запариваю кипятком 1 ст.л. Можно добавлять в готовые блюда. Есть хлеб с отрубями.
Бабочки в моём животе
• 01 ноября 2016
Ответ дляСтильная штучка
Ребенку уже 10 месяцев. Все как было. а ряжанку на ночь пить?
Стильная штучка• 01 ноября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
ого, за 10 месяцев это уже не гормоны, конечно. Может, погрешности в питании...Достаточно ли клетчатки? сырых овощей? простых каш? меньше рафинированных продуктов, сладкого.
Я ряжанку просто выпивала, получалось во второй половине дня, ближе к вечеру, да, но думаю это не имеет большого значения.
Бабочки в моём животе
• 01 ноября 2016
Девчонки, спасибо Вам большое буду все по очереди пробовать