alla2401@mail.ru• 31 октября 2016

в каком виде давать яблоко для прикорма?

дочке скоро 8 месяцев. Едим обощи, безмолочные каши, мясо. Ввожу фрукты. Наверное надо с яблочка начинать? Я в каком виде? Сырое? Печеное? Попробовала спечь и блендером измельчить - не берет, наверное малое количество. Сырое? Как-то я в растерянности.
perfumes and cosmetics• 31 октября 2016
Ответ дляalla2401@mail.ru
с телятины. Дальше наверное кролика дам. Целое я тоже даю, но унас нет зубов, ни одного) поэтому получается только сосать и возюкать по деснам))) без толку) но отобрать обратно тоже сложно, да)
Ну тоже десенки почешет и сок сладенький. У нас тоже не было зубиков долго, а 2 недели назад вылезло сразу два нижних в течении 2 дней

автор alla2401@mail.ru • 01 ноября 2016
Ответ дляperfumes and cosmetics
ого)
perfumes and cosmetics• 01 ноября 2016
Ответ дляAnnaP87
Я не автор но отвечу. Мясо начинала с кролика, сей
Спасибо. А то пора уже пробовать, а с чего лучше не знаю(( а как вводили, готовили?
AnnaP87• 01 ноября 2016
Ответ дляperfumes and cosmetics
Нам тоже скоро 8 месяцев.Мы едим каши и овощи. Яблочко отрезаю пока большим куском или без кожицы целою даю зубки погрызть в своих руках. Чуть-чуть зубками шкрябает. Ребенок в таком восхищении, что с плачем забираю. Ну а вообще чуть позже на мелкой терочке пюре давать. ..
А мяско вы какое кушаете? С чего начинали?
Мясо начинала (8 мес) с кролика, потом индюшатина. Добавляю в овощи 30-50 грам не более. Начала давать желток. Яблоко даю грызть просто ей в ручки(8,5 мес) , тоже со слезами забираю.
Я вот думаю когда начинать давать масло и молочко... И узвар / капот?

Кстати как только начала давать мясо то одно кормление заменила полностью
perfumes and cosmetics• 01 ноября 2016
Ответ дляalla2401@mail.ru
ого)
Ну да. Но очень мучился маленький
AnnaP87• 01 ноября 2016
Ответ дляperfumes and cosmetics
Резала тоненькими полосками (это по неопытности) и в мультиварку на пару вместе с овощами. Сейчас фарш делаю плоскими кружочками или шариками. Кружочки сразу на пару готовлю а цельные кусочки ( не толстые) и шарики немного провариваю ( мин 3-5) и тоже в пароварку на 25 мин. Вводила в перемешку с овощами с пол ложки, потом ложку потом 2 и так до 50 гр
AnnaP87• 01 ноября 2016
В пароварку на 15 ним ( опечатка)
perfumes and cosmetics• 01 ноября 2016
Ответ дляAnnaP87

. Спасибочки. Наверное, тоже кролик будем пробовать. Каши кушает с удовольствием, а вот овощи не очень хочет. Может с мясом больше понравится)) но после прикорма еще и грудь чуть кушает, не отказывается
А про молочко я читала, что лучше до года не надо... Очень аллергенно.. хотя кашу мы едим молочную, но на воде... А вот пару капелек масла уже можно добавлять в пюрешки))
Serena.jewelry• 01 ноября 2016
Ответ дляYulia Danina
Розпочинайте з печеного яблучка,воно для першого прикорму найбільше підходить. Бо й сама синочку давала печене.
Я яблучка готувала порізному. Можна яблуко гарненько вимити, розрізати навпіл,вирізати серединку і спекти. коли воно добре запечене то пюре можна вилочкою пом´яти і давати малечі,або ще у мене було ситечко кухонне,металеве то через нього перетирала.
А ще готувала в мультиварці на пару разом з гарбузом і перебивала звичайною ’товкачкою’, бо блендером мало користувалася, щоб дитина не звикала до такого поре. Так само перетинала і супчики. Блендер це не добре, діти звикають,а потім дивляться дрібними грудочками(
да,кстати,очень удобно перетирать кашки,творог и печеные фрукты через метал.сито с мелкими ячейками.
и насчет творога,сварите его сами. если кормите смесью,то из нее. я кормлю Малюткой,она вкусная и ничем не воняет,и без пальмового масла,и хорошо творожится,если закипятить и добавить чуток кефира.Когда проварится,через сито слить жидкость,а творог протереть.Можно в кашу добавлять.Живот от этого корма не болит,но может быть запор.В первый раз давать не больше 1-2 чайных ложек.

Serena.jewelry• 01 ноября 2016
Ответ дляЖонДуан
как вам удалось?мой три раза просыпается...уже сил нет.я как зомби...
а мой месяцев с 4 просыпается несколько раз за ночь,а бывает что и каждый час,а то и чаще,кушает раз или два за ночь,а нам уже 6 месяцев. я вообще не сплю,и даже не зомби,а труп ходячий.
старший был такой же,наверное это и правда генетически:((
Ирина Ирина 3003• 01 ноября 2016
Ответ дляSerena.jewelry
Это точно!У меня третий ребенок и все не спящие по ночам...))))))
Yulia Danina• 01 ноября 2016
Ответ дляSerena.jewelry
Напишу вам дівчатка,як я готувала творожок для синочка) Можливо комусь сподобається мій варіант:
Брала кисле молоко( робила із домашнього не купленого кефіра) поміщала в звичайний пакет для заморозки і на ніч в морозильну камеру(да-да дівчатка,саме туди))))))
Зранку діставала і на марлю,яка лежала на друшляку. маса розморожуєтьс і під своєю вагою віджимається. Закручувати і силою віддавлювати непотрібно)))
Творожок виходить ДУЖЕ ніжним) що й потрібно для малюків) Робиться надзвичайно просто. І завжди свіжий тому як я робила маленькими порціями))))))))
Спробуйте)))))))