Коварная Зая• 16 июля 2013

А я все равно ее люблю и как с этим бороться?

СТРАШНЫЕ ФАКТЫ О COCA-COLА

1) Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

2) Положите в тарелку с Кока-Колой Стейк – и через 2 дня Вы его там не найдете.

3) Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.

4) Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

5) Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

6) Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

7) Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

8) Активный ингредиент Кока-Колы – ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить Ваши ногти.

9) Для перевозки концентрата Кока-Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.

10) Дистрибьюторы Кока-Колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков
Бубль Гум)• 16 июля 2013
а создали ее вообще как лекарство от поноса)

Таша-Наташа• 16 июля 2013
пробовала замариновать печень в коле,наглядный пример так сказать ребенку,простояло сутки,результата ноль ребенка не переубедила....
автор Коварная Зая • 16 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
да ну
Жена брата Админа• 16 июля 2013
последний раз пила при СССР... и то - PEPSI cola
Бубль Гум)• 16 июля 2013
Ответ дляКоварная Зая
да ну
сорр, дезинформировала )))

Основные ингредиенты «Кока-Колы» были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман (англ. Albert Niemann) выделил особый компонент (наркотик) и назвал его кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что «Кока-Кола» исцеляет от импотенции и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон). Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещённым веществом, и о его вреде для здоровья ещё ничего не знали (к примеру, в повести «Знак четырёх» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс употреблял кокаин в минуты бездействия, так тягостно переносимые им). Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — «Кока-Кола» в этом не была новинкой.
Ноябринка• 16 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
от головной боли, по моему))
Бубль Гум)• 16 июля 2013
http://historybrands.jimdo.com/coca-cola/

тоже интересно)

Rewonka• 16 июля 2013
листья коки американские индейцы жевали как тонизирующее средство при дальних переходах или на охоте. изначально кока-кола была тонизирующим напитком. а сейчас- с ней можно делать что угодно (как на кухне, так и в гараже) но только не пить.
ЯсноВидящая• 16 июля 2013
ну а кока-кола с ментосом — это уже классика по-моему
Меламори• 16 июля 2013
А я так ее люблю,хотя стараюсь уже отвыкать. Вот пишу и бутылочка стоит. :(
AlisaSelezneva• 16 июля 2013
Боже мой, ну ЗАЧЕМ сладким напитком смывать коррозию с автомобильных батарей или старых болтов? Или чистить туалет??? ))))))

По-моему, люди, которые этим занимаются, не в меньшей опасности, чем те, кто пьет эту колу
Rewonka• 16 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva

затем что отмывает лучше спецхимии)
Бубль Гум)• 16 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva

что значит - зачем?
дешево и действенно...
автор Коварная Зая • 16 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva

mena• 16 июля 2013
Автор, я как забеременала, так и заболела кока-колой (до 30 лет не пила и не хотела) и цветом морской волны.
прошло уже 4 года, а я все еще больна ;)
итого: пъю гадость редко, причем не колу, не пепси, а Байкал Байкал ’Бон Буассон’. попробуйте, может Вам понравится. состав у Байкала значительно приятнее! и еще, у ’Бон Буассон’ есть газировка белый виноград. ее я тоже люблю за натуральный вкус.
пъю их редко, до дома не доношу, покупаю маленькую и выпиваю ;)
mena• 16 июля 2013
ой, навставляла твердых знаков куда не попадя)))))
AlisaSelezneva• 16 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
что значит - зачем?
дешево и действенно...
Точно, буду вместо доместоса покупать - тубзик мыть дома. Экономия
Лепешечка• 16 июля 2013
’Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.’ - Еще раз перечитайте этот совет)) Это как, кола по трубам из раковины пройдет и до туалета дойдет?
mena• 16 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
лучше купите милам сантри
http://milam.in.ua/index.php?id=22&apage=2
дешево и отмывает за 1 секунду ВСЕ!

AlisaSelezneva• 16 июля 2013
Ответ дляЛепешечка
AlisaSelezneva• 16 июля 2013
Ответ дляmena
лучше купите милам сантри
дешево и отмывает за 1 секунду ВСЕ!
У меня когда-то был Милам для кухни - мыла им плиту и пол возле плиты, реально отмывал вообще всё! ))
Сейчас как-то поостыла к большому количеству банок - могу и содой мыть, и любым чистящим порошком за 5 грн (типа Гала или любой) и Фэйри... А туалет (СБ) мужчины моют, приучаю )))
Раиса_киев• 16 июля 2013
Ответ дляНоябринка
от головной боли, по моему))
мне, кстати, очень помогает. Всегда пью, когда голова болит.
Раиса_киев• 16 июля 2013
Ответ дляAlisaSelezneva

да все написанные выше факты - такой бред.