Червона ікорка• вчера в 20:58
Надумала поступать в медицинский. Как лучше?
Дочь в 9 классе, думаете пойти в колледж. Я говорю что лучше сразу а университет. Сама училась в колледже и двумя руками против чтобы туда идти, плюс сейчас еще нмт. Но не знаю, может передумает
Протру пилюку• вчера в 21:02
Ответ дляЧервона ікорка
Как переубедить?
Для чего переубеждать? НМТ сдают и в колледже и в школе
Федорино Горе• вчера в 21:05
А как легче попасть потом в мед?
Я в свое время пошла сразу в универ. А одногруппницы после колледжа всё в меде учили заново, но да, умели колоть вену, в отличие от нас, закончивших 11 класс
Федорино Горе• вчера в 21:06
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В коледжі навчатися легше, вже починають вчити латинь
А латынь- это что то супер нужное? Ее и в универе учат, и после этого пользуются аж 5 словами в работе
Альдебаран• вчера в 21:08
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Такой бред с этой латынью
Никому она потом не нужна в работе
Альдебаран• вчера в 21:09
Ответ дляФедорино Горе
Так и есть, при чем, эти 5-10 слов знают и без обучения все
Червона ікорка
• вчера в 21:10
Ответ дляПротру пилюку
Но в колледже не только про нмт надо думать, а еще и про экзамены
Ростки жимолости• вчера в 21:10
Колледж тоже хорошо. Во-первых, те же манипуляции делать тоже неплохо, плюс понять, видит ли она себя в медицине, в принципе.
Племянница мечтала про медицину, хотела тоже после 9 в колледж пойти, но родители были против, только сразу универ. Поступила, училась отлично, а на 3-м курсе перегорела. Сказала, что всё, это не её и она себя там не видит.
Червона ікорка
• вчера в 21:10
Ответ дляФедорино Горе
А как легче попасть потом в мед?
Что после школы, что после колледжа — одинаково
Червона ікорка
• вчера в 21:11
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так она все равно потом в универ хочет
Федорино Горе• вчера в 21:11
Ответ дляАльдебаран
Обучение в меде очень инерционное. За прогрессом не сильно успевает.
Дівчина Гілмор• вчера в 21:12
Якщо в коледж то піде на сестринську справу? Там і уколи навчитися ставити внутрішньовенні наприклад. А то чекають лікарі медсестричку завжди
Федорино Горе• вчера в 21:13
Ответ дляЧервона ікорка
Ну тогда пусть сама решает. Если в школе интересно, друзья, зачем тот колледж, не понятный контингент
Альдебаран• вчера в 21:14
Ответ дляФедорино Горе
Я ходила недавно на консультацию, так попала, к узкому специалисту, молодая очень, но врач
Какая там латынь, она мои симптомы пропускала через поиск в ИИ, я это и сама делала. Ничего нового не узнала
Латынь бы тоже в этом не сильно помогла
Федорино Горе• вчера в 21:14
Ответ дляДівчина Гілмор
Потому что это работа медсестрички. Врач умеет колоть, но зачем, есть те, кому за это платят.
Альдебаран• вчера в 21:15
Ответ дляДівчина Гілмор
Я умею делать все уколы и капельницы ставлю. Нет мед образования
Но выручаю всех, кто просит
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 21:16
Ответ дляФедорино Горе
А екзамени здавати на ній потім в універі
Федорино Горе• вчера в 21:16
Ответ дляАльдебаран
Латынь бы тоже в этом не сильно помогла
Латынь вообще не при чем. Я так понимаю, вы не из медицины. Тогда для вас кратко- латынь используется только в рецептах, и то в современных бланках, эти слова уже напечатаны.
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 21:17
Ответ дляАльдебаран
І знають екзамени легко знаючи 5 слів?
Коли мовчу- приємна жінка• вчера в 21:19
Ответ дляАльдебаран
Но выручаю всех, кто просит
А потім не дай бог щось трапиться то сядете за вбивство
Сердючка• вчера в 21:19
Ответ дляЧервона ікорка
Ні не однаково, 8-9 років вчитись і в коледжі ще? 12 років навчання за фахом?
Дівчина Гілмор• вчера в 21:20
Ответ дляАльдебаран
Но выручаю всех, кто просит
Нате🥇 я внутрішньовенно не вмію
Альдебаран• вчера в 21:20
Ответ дляФедорино Горе
Нет, не из мед
Но нафига латынь в работе ? Слова напечатаны
Дівчина Гілмор• вчера в 21:21
Ответ дляАльдебаран
Нет, не из мед
Написати рецепт наприклад
Альдебаран• вчера в 21:21
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
На каком основании, если я не работаю в больнице
Альдебаран• вчера в 21:22
Ответ дляДівчина Гілмор
Написати рецепт наприклад
Там если пишут, даже на украинском не поймешь 🤣почерк