Не могу разобраться, помогите!!!
Виписати власні іменники
На Україна є гори. Найвищі в нас гори- Карпати. Найвища вершина Карпат-Говерлп. Знамениті ще такі гори. Тарасова гора у Каневі. Княжа гора у Львові. Володимирська гора у Києві.
Заранее благодарна.
Виписати власні іменники
Заранее благодарна.
Ответ дляНафаня Маня
Ошибок нет- єто так в тексте коряво написано
К собственным именам существительным относятся: имена, фамилии и отчества людей, клички животных, названия городов, стран, улиц, рек, морей и океанов. Имена собственные всегда пишутся с прописной (заглавной) буквы.
Marina_Rayskaya• 01 ноября 2016
Ответ дляНафаня Маня
спасибо. Я так и подумала, меня смутили слова у Львові, Каневі. Их тоже получается нужно выписать?
а че ребенок совсем учиться не хочет? все на бедную мать взвалили
0677167749• 01 ноября 2016
Мамочка! Вы в школе когда-нибудь учились? Стыдно задавать такие вопросы! Неужели совсем такой тупизм? Если Вы имеете ребенка и сами не знаете элементарного, то как Ваш ребенок будет учиться дальше? Чем Вы ему сможете помочь по школьной программе дальше?
Имя собственное это имена людей, названия гор, рек, городов................................
Так,что Карпаты, Говерла, Тарасова гора. Канев....... это и есть имена собственные! Стыдно Вам должно быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жуть жуткая....................