Тролю как могу• 01 ноября 2016

Стоит ли открывать детскую комнату для детей в селе?

Добрый день девочки, созрел такой вопрос.
В нашем пгт совсем нет ничего для деток, вот думаю стоит ли заняться этим.
что лучше выбрать и как организовать. на какую сумму примерно расчитывать?
Заранее спасибо за ответы.
Ангелочек с рожками• 01 ноября 2016
Я была бы рада если б моем пгт такое организовали! Сад садом,а развивающего ничего нету....

автор Тролю как могу • 01 ноября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
а что именно Вы бы хотели, что бы было?
Ангелочек с рожками• 01 ноября 2016
Английский и лепка) и еще много-много разных поделок
Берюковна• 01 ноября 2016
А вы будете ФОП открывать?
автор Тролю как могу • 01 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
А вы будете ФОП открывать?
Да, в планах все официально оформить.
Берюковна• 01 ноября 2016
Я думаю тут все просчитывать надо, затраты-расходы и возможности родителей оплачивать такие занятия. Интересно многим, а платежеспособность падает
Берюковна• 01 ноября 2016
Колличество человек в группе, сколько групп в день и т.д.
bonamia• 01 ноября 2016
Чаще всего замечаю в маленьких городках, в парках отдыха и на море надувные горки, батуты, игровые автоматы типа вытяни игрушку, электромобили и сахарная вата, очень многое берут в аренду на сезон ))))
Не за Будка• 01 ноября 2016
танцы, логоритмика, карате, батуты, аэрохоккей.

Тролю как могу• 01 ноября 2016
Автор! У меня такая же задумка! У нас большое село, много очень детей, но даже детской площадки в центре нет!!! Я думала об игровом центре - поставить в помещении небольшой лабиринт (лазилки, горки, сухой бассейн и т.п.) + рядышком на мягком полу расположить игрушки для маленьких, столик с конструктором и т.п. Как вам идея? Таким образом много детей сразу смогут посещать и развлекать их особо не надо - сами найдут, чем заняться, ты только за безопасностью следи
автор Тролю как могу • 01 ноября 2016
Ответ дляБерюковна
думаю человек по 5 в группе, только примерно одного возраста, 3-4 группы в день по 1-1,5 часа.
автор Тролю как могу • 01 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
идея шикарная, только вот в сумме вопрос, сколько такое все оборудование обойдется? и где его найти?
Додекаэдр• 01 ноября 2016
Я бы хотела что бы у нас такое открыли, но сама бы деньги не вкладывала
Уровень дохода в поселках низкий и комната эта бы пустовала по большей части. А аренду платить, ком услуги платить
автор Тролю как могу • 01 ноября 2016
Для начала хочется начать с малого, что было бы интересно детям?
рисование, лепка, поделки или же горки и батуты?
Тролю как могу• 01 ноября 2016
Ответ дляБабулька
Ну, искать надо б.у. Лабиринты так и забейте в Гугл, посмотрите. Просто не все детки любят сидеть и ковыряться с поделками. Приведет, например, мама двоих деток: младший бандит шилопопый - в лабиринт скакать, а старшая - открытки клеить. А мама на маникюр пошла спокойно, или на базар или еще куда. Получается дети и заняты и присмотрены. Заберёте через час, с вас столько-то.
Но вот сколько просить за такие услуги - сама задаюсь вопросом
Вы бы сколько не пожалели за подобные занятия отдать в час за 1 ребенка?
Тролю как могу• 01 ноября 2016
Просто здесь детям помимо школы и сада совершенно нечем заняться... У самой трое - сходить с ними некуда
автор Тролю как могу • 01 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
у меня 4ро) знаю, что это такое.
посмотрю сейчас в гугле, демаю 20-30 грн в час нормально. особенно где вообще для детей ничего нет.
Тролю как могу• 01 ноября 2016
Такого плана игровые я смотрю (надеюсь, не забанят за рекламу ;)
http://www.megaball.ua/ru/igrovaya-komnata-skazka
http://old.newhorizons.com.ua/bbs_messages.php?id=...
Тролю как могу• 01 ноября 2016
Для нас с вами это вообще идеальный бизнес - одновременно и дети при деле и мамы
Я могу еще английский преподавать и поделки тоже... Все никак не решусь заняться.

автор Тролю как могу • 01 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
Это точно, идеальный вариант для нас.
Отвечаю всем• 01 ноября 2016
Ответ дляБабулька
Однозначно лучше горки и батуты. В любом селе родители детям в состоянии купить тот же пластилин, песок и т.д. А га батуты надо ехать в большой город. Детям намного интерестнее попрыгать на батутах, полазить в лабиринтах чем сидеть над какими-то поделками. за которые еще и платить надо. Мои племянники из села когда ко мне или сестре приежджают, им ничего кроме парка развлечений и не надо, что старшему (9 лет) что младшему (4 года)
автор Тролю как могу • 01 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо за ответ, тоже к такому склоняюсь.
но вот вопрос в цене на лабиринты.
а если батут или бассейн с сухими шариками.?
Отвечаю всем• 01 ноября 2016
Ответ дляБабулька
но вот вопрос в цене на лабиринты.
Да, цены на лабиринты кусаются. Начните из сухого бассейна, из горки небольшой, бабут небольшой, он тоже недорогой, шведскую стенку или небольшой скалодром. Все это можно в аренду взять. если покупать дорого. Плюс пару кукольных домиков, плюс какой-то домик что бы внутри лазить, пару железных дорог хороших, бушных. А еще можете попросить содействия местного депутата какого-то, мы так себе перед выборами площадку выбили.
автор Тролю как могу • 01 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
вот как раз депутат у нас хороший, буду что то думать в таком плане. спасибо огромное за подсказку.