к.Буланова• 16 июля 2013

Декрет и директор

Девочки подскажите
Являюсь директором частного предприятия
Через 2 недели ухожу в декретный отпуск по беременности и родам
Официально должности бухгалтера или зам директора на фирме нет, есть только менеджеры и операторы ПК
Можно ли на эти 126 дней оформить менеджера(оператора) на должность зам директора и ему исполнять мои обязанности, а потом снова вернуть его на прежнюю должность?
Можно ли учредителя оформить зам директором?
Нужно ли менять регистрационные документы или достаточно приказа и решения..
Спасибо!
Санта Барбара• 16 июля 2013
все можно. я 2 месяца заменяла...
автор к.Буланова • 16 июля 2013
а какие документы нужно менять? например карточки в банк с образцами подписи
Nadiya58• 16 июля 2013
Поменяйте штатное расписание, в любом случае введите должность замдиректора для учредителя (менеджера), распишите должностные обязанности. Затем издадите приказ о возложении на него обязанностей и.о. директора, оформите нотариально образцы подписей для банка.
Вторым вариантом просто издаете приказ на возложение обязанностей и.о. директора на менеджера,оформляете нотариально образцы подписей для банка.
Согласуйте с учредителем и посмотрите, что у Вас написано в Уставе по должности директора.
автор к.Буланова • 16 июля 2013
Ответ дляNadiya58
Спасибо!
Сестрица Алёнушка• 16 июля 2013
я оформляла замом менеджера.приказом.