Nina_Ricci• 16 июля 2013

Молитвы

Девочки, давайте в этой темке напишем у кого есть молитвы хорошие, кому помогали и от чего...я например   читаю каждый день с утра молитву, своему ангелу - хранителю и Вам советую...

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.
Матраскин Брат• 16 июля 2013
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

автор Nina_Ricci • 16 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
это я так понимаю, на все случаи ))
автор Nina_Ricci • 16 июля 2013
а ещё девочки, всем советую почитать книгу ’Как работать с ангелами’ Элизабет Клэр Профет
Маруська Му• 16 июля 2013
Спаси, Господи, и сохрани.
Раиса_киев• 16 июля 2013
А мне нравится молитва оптинских старцев (утром читать)
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
автор Nina_Ricci • 16 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Аминь.
я у своего шефа (дай Бог ему здоровья и его семье) эту молитву переписала, прямо на столе у него лежит распечатанная...хороший человек, мне первый раз повезло с таким шефом !!!
автор Nina_Ricci • 16 июля 2013
может кто знает хорошую молитву от сглаза ?
Арина85• 16 июля 2013
Мне тоже нравиться Оптинских старцев, только у меня какой-то немного более длинный вариант. Еще из тех что каждый день это Молитва Петру и Февронии и молитвы за крестниц
О угодницы Божии, благовернии княже Петре и княгине Февроние,

к вам прибегаем и к вам со упованием крепким молимся:

вознесите о нас, грешных (имена),

святыя молитвы ваши ко Господу Богу

и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим:

веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние.

И ходатайствуйте нам у Царя Небеснаго житие благополучное и добрую христианскую кончину.

Ей, чудотворцы святии!

Не презрите молитв наших, но будите о нас приснии предстателие ко Господу,

и сподобите нас помощию вашею спасение вечное получити

и Царствие Небесное унаследовати,

да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа,

в Троице покланяемаго Бога во веки веков.
Арина85• 16 июля 2013
Ответ дляNina_Ricci
Псалом 90

Арина85• 16 июля 2013
Ответ дляNina_Ricci
А Вашего шефа ни Николай зовут? Вы не из Луганска?
автор Nina_Ricci • 16 июля 2013
нет, не из Луганска....Владимир ))
Арина85• 16 июля 2013
Ответ дляNina_Ricci
нет, не из Луганска....Владимир ))
Значит наш не один такой)))))
Раиса_киев• 16 июля 2013
Ответ дляNina_Ricci
у меня тоже начальница была верующая. И подобрала потрясающий отдел. Самая лучшая работа была у меня с ней.
автор Nina_Ricci • 16 июля 2013
Ответ дляАрина85
Значит наш не один такой)))))
точно !!! Слава Богу !!!
автор Nina_Ricci • 16 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
не все верующие, хорошие люди, бывает в церковь зайдёшь и такой взгляд на себе встретишь бабули которая торгует свечками...не рад, что зашёл !!!
Арина85• 16 июля 2013
Ответ дляNina_Ricci
И не все хорошие люди-верующие!
Раиса_киев• 16 июля 2013
Ответ дляNina_Ricci
нет, она другая...благотворительностью занимается, к деткам больным ходит.Согласна, есть к сожалению другие.
Головная• 16 июля 2013
В студенческие годы кто-то подсказал, что перед важным делом при выходе из дома надо стать перед дверью и сказать:

’Отрекаюсь тебе, Сатана, и гордыне твоей и служению тебе
И сочетаюсь Тебе, Господь! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.’ Перекреститься 3 раза.

Мы с девчонками перед каждым экзаменом говорили.)))
Сумчатая кошка• 16 июля 2013
Ответ дляNina_Ricci
Да воскреснет Бог,и расточатся врази его, ( и т.д.)

КАПСЛОЧНИЦА• 16 июля 2013
Утром вечерние. вечером вечерние, есть в продолжение дня, перед едой, после еды.... молитвослов купите. Стараюсь по возможности читать, иногда все. иногда некоторые
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июля 2013
Ответ дляГоловная

да, есть такая) я на память знаю, а мужу на двери клеила раньше, пока он не выучил). также у нас на кухне наклеины были - перед и после еды, на принятие св. воды и просфоры)
автор Nina_Ricci • 17 июля 2013
Молитва за маму

Помоги, Господь, моей маме,
Сохрани её и спаси.
Утоли все её печали,
Все тревоги прочь унеси.

Отведи от неё недуги,
Все болезни её исцели.
Поцелую мамины руки
И Тебе поклонюсь до земли…

Будь к ней милостив, Боже Святый,
Укрепи её силы и дух.
Бог-Спаситель, за нас распятый,
Не отринь, приклони Свой слух

Ты к молитве моей тревожной,
Ради Мати Пречистой Твоей.
Всё, Господь, для Тебя возможно.
Ты же слышишь молитвы детей.

Не оставь, Господь, мою маму,
Исцели её, благослови,
Мою милую, добрую самую.
Благодать ей Свою яви…
Нафаня Маня• 19 октября 2013
ап