Мини-бикини• 02 ноября 2016
Почему так много женщин не подают на алименты?
Читаю темы и удивлена. Многие пишут, что на алименты не подавали. Как они с детьми живут?
Вот мне бы без алиментов очень нелегко с детьми было. У меня двое несовершеннолетних. Алиментов не скажу, что хватает, но какая-то подмога.
Если не подавать, то как детей кормить и одевать... Или ходить и выпрашивать эти копейки, а он морду будет воротить... По суду всё-таки чётко хоть как-то.
Ещё добавлю опрос. Мне судебный исполнитель сказал, что во многих случаях родители договариваются о расходах полюбовно. Мне кажется, что - не во многих. Но буду рада, если прав исполнитель).
Результат:
вже голосів:
39 (39.39%)
посмотреть результат
24 (24.24%)
я подавала на алименты
13 (13.13%)
я не подавала на алименты
9 (9.09%)
без алиментов он платит больше, подам - урежет
6 (6.06%)
другой вариант
4 (4.04%)
мы с отцом все траты обговариваем и без проблем решаем
3 (3.03%)
не хочу унижаться
1 (1.01%)
отец ничего не обязан
0 (0%)
не хочу портить жизнь бывшему подачей алиментов
Директор Пляжа• 02 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
У меня было так: пошла оформлять алименты и в итоге спустя 2 недели мне был отказ!
У меня двое детей 3 и 6 лет, доход за последних 6 мес был 2400грн в мес.
Чем отказ может быть обоснован???? Отец ОБЯЗАН платить алименты, суд не может отказать, потому что это незаконно.
Пукимончиг• 02 ноября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Не может быть. Может оформили неправильно?
Мне сказали что по доходам не получается, я сама в шоке!
Чижик Пижик• 02 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
Это полная хрень..100%. Это кто такое сказал вобще?
Рыжая бестия• 02 ноября 2016
сначала надеялась на совесть ,совести хватало аж на 300 грн в месяц
потом наслушалась,что за составление заявления нужно платить 500 грн и присудят около 300 грн
потом,как он год не платил ни копейки (заболел) я от злости и отчаяния сама составила заявление (с интернета),сама набрала текст,распечатала и отправила по почте(в другой город) и о,чудо,мне назначили 700 грн-зато стабильно и каждый месяц
Пукимончиг• 02 ноября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Мне сказали в УТЗ (Совбез)
Я получаю 1012грн как на второго ребёнка и 1400грн получала как малообеспеченные.
Сейчас с октября месяца я получаю только 1012грн больше у меня ни чего нет.
Директор Пляжа• 02 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
Отец у ребенка есть? Если есть, не лишен ли он род. прав? Может быть Вы подавали на помощь одинокой матери?
Директор Пляжа• 02 ноября 2016
Ответ дляПростоваля
А я подала, мало того сыну уже 20 и я до сих пор получаю алименты.
Если учится - само собой) Положено родителям содержать детей, пока они получают образование.
Директор Пляжа• 02 ноября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Нет судебного сбора на подачу заявления на алименты. Я не знала, пока сама не подала)
Пи Пи Пилюля• 02 ноября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не подавала- так как лишая род. прав. А если даже 100 грн заплатит не лишу род. прав. Такие увы у нас законы.
а разве подача и факт того, что не платит не упростит этот процесс?
на каких основаниях тогда лишаете, если не секрет?
вроде как обычно это один из действенных аргументов - мол, участия не принимает, алименты не платит.
сама в раздумьях на счет лишения и того, как это лучше сделать
Рыжая бестия• 02 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
судебный сбор 500 с чем-то грн с ответчика,я имела ввиду за составления искового заявления у частника
Пи Пи Пилюля• 02 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
Я лишила отцовства. Думаю, это больший вклад в жизнь сына. БМ ни копейки алиментов не заплатил.
можете, пожалуйста, чуть деталей описать, на какие основания ссылались?
мне адвокат говорит, что стоит сначала подать на алименты, потом показывать, что он их не платит и т.д.
Любовь Калистратовна• 02 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Для того, чтобы от детей не имел права ничего требовать в последствии - надо лишать род. прав, а для этого НАДО подавать на алименты и доказывать, что он их не платит, иначе это будет проблема только мамы, которая в нужное время об этом не позаботилась.
Вы читала что написано в законе по поводу лиш. род прав? ни слова об алиментах, это просто так удобно государству и так удобно думать. а платить можно и по 100 грн в итоге не лишить.
Любовь Калистратовна• 02 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Исполнительная служба вдруг резко заработала. Исполнительный лист отнесла в сентябре или октябре, а зачесались они (видимо где-то по ушам получили и начали что-то делать) в мае. Прислали ему бумаги, тогда и он зашевелился. Но тут еще был доп. фактор - он начал заниматься усыновлением ребенка нынешней жены, в связи с этим ему никак нельзя было иметь подобные проблемы.
аа.а.а.а. вот именно, если бы Вы собирали доки, на лиш. рд. прав, что не платит алмиенты- могли бы лишить род. прав- тогда ему стать опекуном не светит.
Директор Пляжа• 02 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Лишение род. прав не снимает с отца обязанности платить алименты.
Директор Пляжа• 02 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Доказать, что отец не принимает участия в жизни ребенка, не платит алименты не меньше, чем 6 месяцев и у Вас есть все основания для обращения в суд.
Пи Пи Пилюля• 02 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
да, но чтоб это доказать, надо все же сначала подать иск относительно алиментов)
Любовь Калистратовна• 02 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
Мне сказали в УТЗ (Совбез)
кстати, тоже видела этот прикол, как девочки бегают в суд и отказываются от алиментов что бы получать помощь малообеспеченной через Совбез , больше и стабильней получается и на фиг эти алименты, конечно гос. не выгодно, и они всячески будут требовать подачи на алименты хоть 200 грн- и Вы уже малообеспеченная не получитесь :))
Директор Пляжа• 02 ноября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Я обращалась к юристу в социальной службе, бесплатно помог составить заявление, а в суде сказали заявление перепечатать, так как сбора никакого нет для заявления на алименты (у меня в заявлении было указано, что сбор с ответчика)
Директор Пляжа• 02 ноября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это не было моей целью. Сейчас платит регулярно, дальше будем видеть.
Любовь Калистратовна• 02 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
все так говорят... у меня процес 2! года :)
и биологический отец - космонавт его просто нет и меня простите ’сношают’ все наши гос.службы подай на алименты- алименты будет точно платить он или его мать :) так как есть с чего- меня обокрали, с моих же денег, и какие на фиг алименты...ну у меня другая ситуация... иду напролом
Директор Пляжа• 02 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Конечно же! И не только подать, но и отнести исполнительный лист в исполнительную службу, чтобы там через 6 месяцев выдали справку о том, что отец алименты не платит.
Любовь Калистратовна• 02 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Лишение родительских прав не освобождает от платы алиментов ! (это так на всякий случай) :)))
даже если лишить род. прав на алименты можно подавать- но никак не на оборот, только заплатит гроши- он уже Херой :)
Фиктивная• 02 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
100% я лишила прав бывшего, но алименты платить должен, но не платит .ука такая)
Сова_В_КедаХ• 02 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
после лишения род прав он тоже должен платить алименты по закону. по крайней мере это точно есть.
Любовь Калистратовна• 02 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
и я так стараюсь, уже нервы конечно помотали наши службы...
Поздравляю!
и желаю встретит достойного мужа и отца своему ребенку!
Поздравляю!
Рыжая бестия• 02 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
читайте сами,мне не зачем выдумывать (верхняя строка)
Пи Пи Пилюля• 02 ноября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
пускай все у вас получится!
Пи Пи Пилюля• 02 ноября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
да, алгоритм в целом понятен
Galina_vinsport• 02 ноября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Поздравляю!
Спасибо. Да еще в 2009 лишила отцовства. И Папу ему уже нашла. И братика родила