Соня-сонятко• 16 июля 2013
Монгольское пятно
Скажите кто знает бывает монгольское пятно у русских,в семье все русские???Фото (пример)из нета.
elenandfriends• 16 июля 2013
Значит все-таки кто-то был в роду, а вы и можете не быть в курсе об этом
Грушки-яблочки• 16 июля 2013
у меня муж русский я украинка и у ребенка тоже на попе такие пятна. в роддоме думала синяк, а потом сказали что это и сказали где-то в роду есть кто-то или цыгане или азиаты. я про них еще читала, что должны до 4 лет сойти. я на это очень надеюсь.
Обнемашечка• 16 июля 2013
википедию читайте
Впервые описаны и характерны для новорожденных монголоидов (отсюда название), но встречаются и у детей других рас
встречаются у детей других рас
Печенюшка• 16 июля 2013
Ответ дляelenandfriends
да-да
а если вспомнить историю, что на украине в далекие времена стадами ходила золотая орда... то у так тут каждый второй с азиатскими корнями
Соня-сонятко
• 16 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Я тоже русская а муж украинец,спросила у всех родных ни кого подобного в семье нет.Тоже очень надеюсь что пройдёт.
У нас, у дочечки такое пятно,в роддоме тоже думала, что ребенку поставили синяк. Сейчас 2,5 года, пятно становится менее заметно, на ягодичках вообще изчезло, осталось на копчике в виде копеечки. Я русская, муж украинец,но я думаю что татаро- монголы оставили след у многих, ввиде таких пятен.Дай бог все пройдет с возврастом.
Соня-сонятко
• 16 июля 2013
Ответ дляНамакушка
Все мы дети Тамерлана...
Это точно.......))))
ИМХОля• 16 июля 2013
Сама в шоке мы с мужем русско- украинские , первая малая белая как сметана , а у малого вот пятнышко , нам тоже педиатр сказал что это мусульманское пятнышко , наз шлепок Аллаха встречается у детей восточного происхождения. Жду пока сойдет , но пока никак
Печенюшка• 16 июля 2013
Ответ дляЛиленок
Бывает, и коричневая мошонка бывает
и пися сине-коричневая
Соня-сонятко
• 16 июля 2013
Не у нас с писюхой всё хорошо,только вот на попе и пояснице.Это наше фото,только в жизни ярче и ещё такое на пояснице,было больше начало сходить потихоньку.
Тумба-юмба• 16 июля 2013
А я, начитавшись интернета, мужу сказала, что его пятно на бедре называется монгольским)) Оскорбился страшно. ’Я - чистый славянин!’ Ага-ага, смугловатый, коренастый, шатен с карими глазами)) Конечно, конечно))
ИМХОля• 16 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
А где фото мужа ???? Ждем
Тумба-юмба• 16 июля 2013
Не-не, как чистый «славянин» - он очень горяч)) Прибьет еще. Ребенку сиротить не хоца. Поверьте мне на слово))