Лорка-хлорка• 16 июля 2013
Сегодня вернулась из Межводного. Если есть вопросы-задавайте
Погода-отличная,пляж относительно чистый,море тёплое,медуз много..)
Хочу обратно!!!
Железный коготь• 16 июля 2013
никогда не отдыхали под Евпаторией, а в этом году планируем с детками в начале сентября еще правда не определились или Межводное, Поповка, Штормовое, интересует много там медуз и комаров или бывает каждый год по разному?
Лорка-хлорка
• 16 июля 2013
Комаров не наблюдала,практически,вообще.Даже странно.Ехали туда-запаслись фумигатором и пластинками к нему,да так и не воспользовались ни разу.Спали с открытым балконом,ни один комар обнаружен не был...))
Те,кто приехали с палатками и поселились рядом с пляжем,говорили,что комары есть,но лично я видела всего 2 комара за всё время отдыха.И в отличии от медуз,меня они не покусали.
Лорка-хлорка
• 16 июля 2013
А медуз реально много.Не знаю всегда ли так,но в этот раз много.Шныряют там,как торпеды)
Хотя,отдых они мне не испортили.
Лорка-хлорка
• 16 июля 2013
Ответ дляalina5
Вітаю
.І я мрію туди поїхати,була в 2006 році
Поезжайте)
Там сейчас намного интереснее,чем было в 2006.Всё семейство осталось довольно отдыхом:и я,и муж,и сын-подросток.
А в море хоть и полно медуз,но оно такое чистое,что видно дно...
Эх...Ещё год ждать,а потом снова туда...я надеюсь..))
Тюрюнь_Тюнь• 16 июля 2013
А как с развлечениями? Есть что посмотреть? Сама собираюсь туда в августе? Вот переживаю стоит ли?
Лорка-хлорка
• 16 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну это,наверное,зависит от возрастной категории.Нам с мужем по 40 не мы не скучали)
Вечером,обычно,бродили набережной,а там есть на что посмотреть.Можно поехать на экскурсии,их там предлагают на каждом углу.Для молодёжи в клубах устраивались вечеринки.Вот в последний день девочки разносили флаера на бесплатную пенную вечеринку уж и не помню в какой клуб.
Честно говоря,я ездила просто сменить картинку,т.к от работы и быта устала смертельно.С меня было достаточно тёплого чистого моря,хорошей погоды и дорогих людей рядом,а уж настроение я могу создать себе сама))
...А эти разносчики вкусностей на пляже-это же отдельная песня!))
Было там два особо колоритных персонажа:один разносил рыбу и постоянно выкрикивал:холодное пиво,рыбка,рыбушечка,рыбулечка,рыбасик,пивасик,похмелясик))
Все привыкли и уже улыбались при первых звуках этой ’заманухи’.А потом он вдруг сменил пластинку и начал предлагать свежую морскую воду.Вялившийся на пляже народ резко взбодрился))
И ещё один запоминающийся продавец,это смешной мужчинка во вьетнамской панаме постоянно размахивал контейнером и задороно кричал:шаааашлычок мидииирапаныассорти
.
Колоритный такой))
. Колоритный такой))
Лорка-хлорка
• 16 июля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
А мы едем туда на следующей недели. Передам Межводному от вас привет))))))))))))))))
Это третий год подряд мы туда поедем уже.
Спасибо большое!)
Я монетки в море бросала,надеюсь вернуться
А Вам-отличного отдыха и хорошей погоды!

Лорка-хлорка
• 16 июля 2013
Ответ дляПростецкая
А какие цены там сейчас?
Цены на что именно?
Очень рада за вас,что все понравилось!А на какой улице вы жили?Просто я в этом году тоже выбрала Межводное,посмотрела фото,почитала отзывы,нашла хорошие условия,НО,когда приехали(жилье на ул.Первомайская,по карте посмотрела,вроде близко к морю,и хозяйва сказали 300 м.)на самом деле поход на море проходил через довольно оживленную дорогу(по обочине)и был далеко не 300 м.а все наверное 700 м.((Но когда мы попали на пляж(пляж отеля Пальмира рядом)то у меня был шок,так как мы ехали с маленьким ребенком,главное условие было наличие песчяного берега и дна,но как оказалось дно там было далеко от песка,люди просто купались в тапочках,так как по камням особо не походишь.Хозяйва нам сказали,что в воде НЕБОЛЬШАЯ ГАЛЕЧКА,но пройдя вдоль берега еще м.200-300,все равно в воде была галька,не знаю,конечно очень много было с детками,но у меня ребенок категорически не хотел заходить в воду.Хотя,как нам потом сказали местные,песок был возле моста,а коса Беляус это вообще нечто сказочное-чистая водичка и песочек.Но так ли это,мы не проверили,так как настроение было подпорчено и мы решили поехать в Черноморское,так как знали,что там наверняка песок везде.Здесь мне понравилось больше-дорога на пляж-5 мин.через парк,песчяный пляж(дно в часности).Я так думаю,что в Межводном нам просто не повезло,даже по приезду смотрю фото(только ближе к мосту)и действительно,очень хорошее место,да и в Черноморском нам говорили,что Межводное очень большими темпами развиваеться и скоро даже переплюнет их.
Лорка-хлорка
• 16 июля 2013
Ответ дляKosMari
Да уж,это действительно как попадёшь...
Мы жили на ул.Советской.До пляжа было меньше 5 мин ходьбы.Но дело ещё в том,что у наших хозяев один дом был напротив другого,с двух сторон улицы и мы срезали путь на пляж,проходя через двор,а иначе было бы чуть дольше.Но на нашем отрезке пляжа гальки было совсем мало,ну может до двух метров,а то и того меньше,а дальше чудесное мягкое песчаное дно.Не могу сориентировать точно,какой это участок,т.к отелей рядом не было.Кафешка была,надувные горки(но их там полно)...
.За пляжем,ближе к дороге были разбиты палатки ’дикарей’...
Марина1002• 16 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Да уж,это действительно как попадёшь...
За жилье Вы сколько платили?
Ответ дляЛорка-хлорка
Поезжайте)
Поки що не виходить.А як там ціни на житло,і харчі?
Лорка-хлорка
• 17 июля 2013
Цены на жильё разные,как и везде в Крыму.Эконом без удобств дешевле,с удобствами дороже.От 70 грн в сутки с человека и выше.
Мы ехали по путёвке,жили в частном пансионате.Трёхместный номер с удобствами(душем и туалетом),холодильником,вентилятором,телевизором в номере,с трёхразовым питанием и проездом в обе стороны нам обошлёлся в 1675 грн с человека.
Цены на продукты выше процентов на 20-30.В супермаркете чуть дешевле,чем мелких магазинах.Овощи брали на рынке,цены на них приблизительно как и у нас.Молочка дорогая,хлеб стоит столько же и вкусный)
Белая Шоколадка• 17 июля 2013
Ездили сами или от туагенства? Лагуной кто-то пользовался? Если есть опыт с этой турфирмой поделитесь!!!
Лорка-хлорка
• 17 июля 2013
Ездили от местного турагенства.С Лагуной не сталкивалась,даже названия такого там не видела.Видимо,где-то дальше от нас находилась эта база.Может в инете есть отзывы.
С нами в автобусе семейство ехало в Бриз.Когда они высаживались,я успела малость разглядеть.Не фонтан..Внешне всё выглядело запущенным,глубоко-совдеповским,облезлым...Растительности никакой,одни сорняки.Как-то печальненько.Хотя,может внутри было получше.
Ответ дляЛорка-хлорка
А сколько получается 3-х местный номер в сутки стоил?. Мы вернулись из Оленевки, у нас номер стоил 380грн/ сутки (правла с кондиционером). Медуз у нас было действительно валом, я слышала, что вроде в Межводном их поменьше. И инфраструктура должна быть получше. В Оленевке, кстати, песок ракушечный по все длинне пляжа караджинской бухты.
Лорка-хлорка
• 17 июля 2013
Ответ дляYUKI2007
Мы покупали весь комплекс услуг,т.е:проезд,проживание,питание.По этому я знаю только то,во сколько это обошлось нам...Отдельно проживанием не интересовалась.
У нас был номер с вентилятором,без кондиционера.Да и не нужен он там.Мы и вентилятор-то ни разу не включали.А из-за перебоев с электричеством кондиционер вообще ненужная,бесполезная,но дорогая роскошь.
Наполеон Бонапарт• 18 июля 2013
В пятницу еду! Вы меня ростроили медузами( В прошлом году в конце отдыха купатся невозможно было так кусалиииииии!(

Лорка-хлорка
• 18 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Не расстраивайтесь))
Несмотря на медузы,я бы туда вернулась хоть сейчас
Всё будет здОрово,Вам всё понравится.Только захватите с собой хорошее настроение,ну а хорошей погоды я Вам желаю))
Марина1002• 18 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Не расстраивайтесь))
А название пансионата подскажите пожалуйста.Вы 10 дней отдыхали?
Лорка-хлорка
• 18 июля 2013
Ответ дляМарина1002
Пансионат назывался ’Эльвина’.Хотя это название нигде в вывесках не фигурирует.Почему-то...
Но есть очень большое НО:в этот пансионат нужно ехать ТОЛЬКО по путёвке и с договором на руках,иначе хозяева будут мотать нервы.Договор хоть как-то документально подтвердит какие именно услуги были оплачены.Я ничего не имею против крымских татар,но именно эти хозяева могут переселять вас из номера в номер без вашего на то согласия,а просто по своему желанию.Например:приехала семья из трёх человек,трёхместный номер отсутствует и семье предлагается четырёхместный по цене трёхместного.Обрадованное семейство заселяется и готовится наслаждаться отдыхом.Но через несколько дней приезжает семейство из четырёх человек,а четырёхместных номеров не имеется и хозяйка,не моргнув глазом,требует освободить номер для вновь прибывших,а предыдущее семейство переселяет в другой номер,бывает,что и с худшими условиями...Такое практикуется довольно часто.По этому,какой-никакой договор сможет хоть как-то защитить права отдыхающих.Тем более,что туроператор тоже будет содействовать в соблюдении и защите прав этих самых отдыхающих т.к заинтересован в чистоте своей репутации.
Вот как-то так...
Нам повезло.
Отдыхали 8 дней.
Вот как-то так...
Нам повезло.
Отдыхали 8 дней.
Марина1002• 18 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот как-то так...
Нам повезло.
Отдыхали 8 дней.
Вот как-то так...
Нам повезло.
Отдыхали 8 дней.
Спасибо большое!