Бабушка-байкерша• 02 ноября 2016
всем подкармливающих бродячих животных под домами посвещается.
сегодня одна(очередная) сердобольная высыпала еду под домом. подбежал котик первым, и тут за ним выбегает так же подкормленная свора собак...котиком собачки пообедали. горло перегрыз, псина с ним в зубах носилась, потом просто выплюнула. так и лежит этот кот. и не одна сволочная сердобольная не спешит его убирать.
п.с. вы или к себе домой их всех забирайте, или хоть не кормите возле домов. понимаю, что идти лень, но соизвольте. потому что на месте кота может быть и ребенок и взрослый
Смурфик• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
моей вины в случившемся нет. а из сердобольных никто не считает нужным выйти и убрать
вот когда каждый человек начнет с себя, а не будет на других указывать - не будет бродячих, и детских домов, и бомжей....... Но это невозможно априори, к сожалению
Смурфик• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
ну а как? морды бить? человек тут подсказал как с инстанциями вместе с ними бороться. попробую
не то я имела ввиду
МинерАлочка• 02 ноября 2016
Ответ дляА поговорить?
У знакомого норково-песцовая ферма. Умирают они без мук как раз, вот живут не очень счастливо :(
как без мук ?в радости что ли?
Кондуктор троллейбуса• 02 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
разница в чем?
от вегетарианства и дермантиновых сапог еще никто не умер...
а шуба- вообще блажь.
И собачий сухой корм запретить. В нем тоже процент мяса. Почему в угоду собакам пускают на корм других животных? Ягнят в том числе жалко. Они милее собак
МинерАлочка• 02 ноября 2016
Ответ дляLibertas
я не ем... дальше что?...это имеет какую связь с началом темы в вашем понимании?
речь о двойной морали.
собак жалко...
крыс и мышей-нет.
свиней и коров-тоже не жаль.
их можно убивать.
собак жалко...
крыс и мышей-нет.
свиней и коров-тоже не жаль.
их можно убивать.
МинерАлочка• 02 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вот-вот...
Смурфик• 02 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
разница в чем?
а шуба- вообще блажь.
В том, что шубы - блажь и убивать ради них абсурд, животные выращенные для еды - это другое, и то без фанатизма (фуа-гра и прочее), убивать собак чтоб не мешали???!!
Бабушка-байкерша
• 02 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
, тоже стараюсь все собирать и подкармливать ,бывает выезжаем и без ничего , подбежит собачонка вся замученая , голодная, слезы наворачиваются , а дать не чего в нашем дворе кошки с собаками дружат и все всех знают , и кормежка регулярная
вот будет и у вас голодовка и куска хлеба ни кто не даст , и ни кто не подбежит спасать , потому что вы
получается, вы кормите животных, чтоб никогда не голодать7 вот логика....

МинерАлочка• 02 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Ага милосердная, чтобы котят не убили хищники, их убьет автор руками ’охотников’. Самый страшный хищник - это человек. Только он убивает не ради еды, а ради удовольствия.
а ради чего собаки коты убили?
Ламборджини• 02 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
кстати, Гитлер очень собак любил и у него были собаки.
показательно....
Причем здесь, что я ношу и ем? Об этом речь не шла. Речь о равнодушном отношении к смерти животного.
Кондуктор троллейбуса• 02 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
Китай и Корея имеют свои гастрономические предпочтения. Вы допускаете, что собака может быть выращена для еды?
Предлагаю из бродячих кусючих собак делать сухой комбикорм. Для свиней например.
SaminaShow• 02 ноября 2016
Автор, у меня во дворе 3 собаки бесхозные, уже взрослые, никто их не гоняет, да и они особо не наглеют, детей вообще не трогают, они вообще никого не трогают, привитые и стерлизованные, еще куча котов, которых бабульки не то что кормят, закармливают, собаки к котам не лезут, знают что котяры еще те бойцы, за жратву разорвут любую псину. Если у нас во дворе появляется приблудший щенок ,то наша дворничиха пристраивает его в приют или обращается к волонтерам, они кстати и стерелизуют дворовых бесплатно. Последнего щенка себе вот оставила, хотя у нее уже две собаки есть. Я тоже собачку себе взяла из приюта, сначала 5 летнего кобеля помесь чау-чау и овчарки, но ему в квартире жарко было, пристроила к родственникам мужа в частный сектор. Через месяц взяла там же щенка 2-х месячного, наверное двор-терьер, но на джек рассела похож один в один, и характер такой же, а там кто его знает. Вернее похожа. Хозяева расселов породистых принимают за ’свою’. Живет у меня уже 7 месяцев, привита и ухожена. Любим ее с дочкой очень-очень и это взаимно. Собак дворовых я хоть и не часто, но подкармливаю. А вам желаю больше человечности не только к людям, но и к братьям нашим меньшим.
Бабушка-байкерша
• 02 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
речь о двойной морали.
собак жалко...
крыс и мышей-нет.
свиней и коров-тоже не жаль.
их можно убивать.
собак жалко...
крыс и мышей-нет.
свиней и коров-тоже не жаль.
их можно убивать.
в некоторых странах всё вышеперечисленное едят
Ответ дляМинерАлочка
речь о двойной морали.
собак жалко...
крыс и мышей-нет.
свиней и коров-тоже не жаль.
их можно убивать.
собак жалко...
крыс и мышей-нет.
свиней и коров-тоже не жаль.
их можно убивать.
двойная мораль не в этом..
Жалко- не жалко... детский сад..
Я Вам писала уже.. почитайте о крысах мышах и вынужденных отстрелах и не смешивайте все в один котел... подкормку голодных собак, шубы, еду и т.д..
Давайте будем придерживаться вашей морали... не давать голодным собакам, детям...убивать все что нам мешает гулять.... так понятнее?.
Жалко- не жалко... детский сад..
Бабушка-байкерша
• 02 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
они потенциально опасны. зверь, такой как собака, может загрызть насмерть.
МинерАлочка• 02 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
если вам жалко собак-берите их домой.
Кондуктор троллейбуса• 02 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
а ради чего собаки коты убили?
Ну да. Собаки же не питаются котами. Убили из удовольствия.
Но их нельзя наказывать. Священые коровы прям
МинерАлочка• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Просто звязда• 02 ноября 2016
Ответ дляLibertas
вы позволяете себе перекручивать чужие посты и разбавлять их своими домыслами..поэтом я просила аргументировать цитированием... я пишу не вам в личку...это общий форум и если вы перекручиваете чужие посты то не удивляйтесь что это не нравится их авторам
Корону поправьте,а то потолок поцарапаете
МинерАлочка• 02 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вот и я о чем...
крыс и мышей-убивать можно.
котов собаки раздирают-тоже ладно.
зверей на шубки можно убивать.
и на кожаную обувь, и сумочки.
только собаки понад усе, венец творенья прям.
крыс и мышей-убивать можно.
котов собаки раздирают-тоже ладно.
зверей на шубки можно убивать.
и на кожаную обувь, и сумочки.
Кондуктор троллейбуса• 02 ноября 2016
Ответ дляLibertas
двойная мораль не в этом..
Жалко- не жалко... детский сад..
Вот вы пишете ’ Не смешивайте всё в один котел ’ и в следущем абзаце уравниваете собак с детьми.
И этот человек говорит о двойной морали?:-)
marinka1001• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Лучше бы в центр защиты животных в Вашем городе позвонили - помогли они бы со стерилизацией животных бездомных. Во многих центрах есть временная передержка,стер-я обычно бесплатна. Есть и добровольные организации, некоммерческие, существуют на благотвоит.взносы неравнодушных.
Если Вы нашли время и силы, чтоб сфоткать трупик, то можете и живую собачку-кошечку также сфотографировать. А если животное будет стерилизовано, то и хозяева, возможно, найдутся. А если и нет, то хоть размножаться не будут Ваши страшные дворовые собаки. Проживут, сколько смогут. И агрессии поубавится.
Думаю, что эти организации можно найти в поисковике по запросу Вашего города. Если не найдете, напишите мне, может,подскажут мне в наших,николаевских подобных организациях.
И да, по обществу судят по отношению к животным и старикам, запомните это.
SaminaShow• 02 ноября 2016
Ответ дляmarinka1001
А поговорить?• 02 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
как без мук ?в радости что ли?
Норки умирают быстро и без длительных мучений. В отличие от бесхозных животных, которые медленно и в огромных страданиях умирают от голода, холода и далеко не милосердных животных побольше. Но это в данной теме как раз считается проявлением доброты и человечности
Кошка Мурка• 02 ноября 2016
Ответ дляА поговорить?
А я заметила двух бесхозных (проверила) котят-подростков в округе. Рассказала мужу. Он созвонился с соседями-охотниками и сегодня-завтра котов не станет. Сижу, реву, хоть и понимаю, что это такое проявление милосердия к животным. Европа. Никто не подкармливает и не обрекает на долгую мучительную смерть от холода/голода/хищников
Удалено администрацией...
Вредняжка• 02 ноября 2016
Поддержу автора -хотите помогать -несите еду в приюты! Мало того, что в подъезд пройти нельзя, крысы и т.д а летом рой мух, смрад, и лай грызущихся собак под окнами в любое время суток ( одна сердобольная с окна объедки за дом бросает - а на первом этаже хоть вешайся).А вообще неадекваты есть везде как среди защитников так и среди противников.
Бабушка-байкерша
• 02 ноября 2016
Ответ дляmarinka1001
Киев. центр. Шевченковский район. найдите мне организацию, которая вывезет этих собак.
Паспортный стол• 02 ноября 2016
да! вы правы, терпеть такого не могу. сколько уже ситуаций у меня с ребенком и бездомными собаками что все рассказывать нет времени. я люблю животных но бездомных отстреливала бы. потому что мне людская жизнь дороже.