Интимная• 02 ноября 2016
Навеяно темой о котике, вопрос собачникам
Раньше как-то таких вопросов не возникало и столько псов на глаза не попадало.
Ситуация 1
Иду в своем дворе, стоит джип из-за него выскакивает псина ростом с ребенка без поводка, без намордника, за машиной стоит барышня метр в кепке и просит "песика" подойти. Псина бегает по дороге, тротуару, клумбе, играя, подпрыгивая и НЕ реагируя на просьбы хозяйки. Я стою и понимаю что я к такому не готова, я не знаю кусючая эта псина или нет? это играя такая когда псина не случает хозяина или все же такая псина опасна? она ведь может подумать что мы тоже хотим поиграть и напугать меня, ребенка в лучшем случае, в худшей укусить, дальше промолчу.
Ситуация 2
Привязали псинку возле магазина, фиг пройдешь. Похоже на овчарку. Ну думаю вроде сидит молчит, можно пройти, только мы ближе, оно встало и виляет хвостом. Я ж не знаю что оно дальше делать будет или повиляет на месте, или укусит, или просто прыгнет поигать и мы все в грязи будем.
Ситуация 3
Утро, идем в сад, дорога узкая, вдоль дома, другой дорогой очень долго идти. Идут двое миниатюрная девушка с псиной которая в раза два больше весит без намордника и парень с псиной поменьше в наморднике и тут те псины увидели друг друга. Я сама испугалась не ожидала, ребенок тоже. А те как с цепи сорвались, девушка еле удерживает свою, парень оттаскивает свою.
Ну вот как себя вести в таких случаях, я уже молчу о шавках которые без намордника проходят рядом, могут внезапно облизать, понюхать и хозяевах "она же не кусючая, ей интересно". Может есть какие штуки что бы эти псы обходили нас стороной за пару метров. Или может полиция должна рассказать какие псы должны быть в намордниках и на поводке. Мы в не в поле и не в лесу, спальный район, в радиусе километра 2 школы, 4 сада.
Ситуация 1
Ситуация 2
Ситуация 3
АнтиТанкист• 02 ноября 2016
псина ростом с ребенка без поводка, без намордника... кто без поводка и намордника? Пес или ребенок?? Грамотно и понятно предложения складывайте;)). И не лень же было вам строчить...
бибизяна• 02 ноября 2016
Шокер купите. Его звук отпугивает собак. Но всегда есть вероятность, что собака отреагирует нестандартно и более агрессивно.
Интимная
• 02 ноября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
*ребенка, без поводка
не лень, может кто подскажет как уберечь себя
Интимная
• 02 ноября 2016
Ответ длябибизяна
его нажимать надо, и надо видеть собаку и успеть, а может есть что-то звуковое, такое что бы только собаки слышали и вообще не подошли?
Интимная
• 02 ноября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
есть ультразвуковой отпугиватель собак
спасибо, а подскажите где купить можно?
Мамаша в бигудях• 02 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
спасибо, а подскажите где купить можно?
в оружейных магазинах есть точно,может и в интернете или на рынках что то подобное
Интимная
• 02 ноября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
в гугле нашла цена маленькая 200 грн, надо купить
Звезда в шоке• 02 ноября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
человек хоть с целью, а Вам не лень?)
Интимная
• 02 ноября 2016
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
кирпич это судьба, а вот испуг, укусы нынче дорого лечить
Мамаша в бигудях• 02 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
не знаю что это,мы покупали около 2000,действительно очень эффективный и в принципе безвредный для собак.Из бюджетных можно и газовый балончик использовать,но так мне уже собаку жалку
Интимная
• 02 ноября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
газовый это тоже в близи надо и уже при явной опасности. А я хочу так что бы собаки вообще не смогли подойти, не захотели ’поиграть, понюхать’.
Я с собаками дела не имею, не особо люблю и немного боюсь, не могу предугадать их действия
Маманя• 02 ноября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
На собаку, а потом и на хозяина
Интимная
• 02 ноября 2016
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
такие мелкие тявкающие тоже противны, но они хоть слабее и в случае угрозы можно себя защитить. А если вижу что здоровая псина хозяина не слушает и без намордника то страшно. Помню видео было даже тут как псина бойцовская без намордника вцепилась в мальчика и пару мужчин не могли ее удержать, как-то повезло ребенку она за саму ткань уцепилась. С ребенка просто штаны сняли
Маруська Му• 03 ноября 2016
Фуу.. прочитала и противно стало. Вы не хотите себе табличку сделать ’ я всех ненавижу’?
За намордник, короткий поводок - согласна. О ’ шавка без намордника’, моя собака может быть аналогичного мнения о вас. Закройтесь дома- не нужно портить моим собакам настроение.
Собака заведомо чувствует , что вы ее боитесь, настроены агрессивно . Отношение к вам - аналогично.
Научите себЯ жить в комфорте с другими. Кроме Вас Человека есть животные, растения и т.д.
Вы же к березе с возмущением не подходите, если выросла она на проходе? И спилить наверное не пытаетесь.
Интимная
• 03 ноября 2016
Ответ дляМаруська Му
березы мне не мешают, разве что ель, но она не только мне мешает, реально темно в кабинете, но начальству лень брать разрешение на спил).
и почему сразу всех ненавижу, я не люблю собак, я понимаю что виноваты их хозяева, но опасность все же от собак. Раньше я их просто молча не любила, боялась, но не сталкивалась близко. А именно сейчас вожу ребенка в сад и в это же время там же выгуливают собак без намордников и как я вижу не все хозяева могут справится со своими любимцами
Интимная
• 03 ноября 2016
Ответ дляМаруська Му
а котов, и особенно крыс и мышек вообще обожаю и они не мешают никому, угрозы не несут окружающим меня людям
Маруська Му• 03 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
Я не люблю котов. Совсем. Никак. Не люблю.
Но у меня и мыслей нет их потравить, использовать шокер. Хотя они мне противны. Очень. Особенно дворовые. И оспастность они несут. Я не знаю что им взбрендит в голову, когда я буду проходить. Может царапнет, а от туда все вытекающие. К может убегать будет, и я на пути. Расцарапает мне тело. Вариантов масса.
Проблема не в собаках, а в хозяевах. Собака, не относится к классу декорашки?- намордник, поводок и отдельное место выгула с уборкой г$мна за собакой.( Это и к мелким относится). Нарушения - штраф, конфискация.
И поверьте мне на слово, уличные собаки более опасны, чем даже те, кто выращен хозяином-дебилом.
Интимная
• 03 ноября 2016
Ответ дляМаруська Му
нападающих котов я еще не встречала, они в основном сами так бегут, фиг догонишь.
Травить собак я не предлагала, шокер использовать тоже, мне подходит ультразвуковой отпугиватель, что бы собаки просто близко не подходили. Уличных у нас почти нет, одну в неделю могу встретить не более. Хотя когда я в школу ходила были стаи по утрам. Заставить больших и опасных быть в намордниках и на поводке я не могу, хозяева так же не могут. О говне на клумбах я уже молчу, привыкла смотреть под ноги.
Накладная• 03 ноября 2016
Давайте и я ситуацию опишу.
Иду я (как Вы пишите метр в кепке), на поводке кавказская овчарка в наморднике. Бежит стая бродячих собак и вся эта компания гавкает и имитирует атаку на кавказца. Типа пугают. Я вижу, что к нам приближаются 2 девушки с ребенком. Я хватаю собаку за ошейник и не даю даже рыкнуть на свору дворняжек. Переживаю за ребенка, он может испугаться. Собаки наглеют и ведут себя все более агрессивно. Девушки с ребенком останавливаются и смотрят чем дело закончится. Расстояние до меня метра 2-3 не больше. Спасли ситуацию две женщины, которые отогнали дворняжек.
Как Вы думаете какого я мнения об этих девушках?
А еще некоторые считают себя специалистами и пытаются погладить кавказца, расхваливая такого красивого сенбернара. Меня при этом никто не спрашивает.
В мире к сожалению вообще много неадекватных людей. С собаками или без. И с этим нужно как-то жить :) Вы не можете всех переделать.
Интимная
• 03 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Давайте и я ситуацию опишу.
переделать не могу, поэтому думаю как себя обезопасить. Пересилить себя и не боятся собак не могу, поэтому отпугиватель для меня отличный вариант.
Вы правильно сделали что не пустили своего, иначе они бы грызли друг друга на глазах детей. Но вы как хозяин знаете как себя ведут собаки, что они делают. Я видя такие ситуации не приближаюсь и сразу думаю как обойти и нет ли чего под руками с виде камней, палки. Смотреть чем кончится точно бы не стала.
За гладить вообще молчу, никаких чужих животных не глажу и ребенка так же учу. Чужой кот может укусить и не известно чем болеть, а пес тем более. Как Ваш выглядит не знаю, но догадываюсь что не мелкий, к таокму даже не подошла бы.
Праздничный сервиз• 03 ноября 2016
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Обнемашечка• 03 ноября 2016
Ваша боязнь кого-то - это ваши личные проблемы и комплексы. С этим надо к психиатру идти, а не за шокером в магазин. Самое противное, что и детей задергиваете.
Лечитесь, товарищи.
Интимная
• 03 ноября 2016
Ответ дляОбнемашечка
Лечитесь, товарищи.
простите, а чем поможет психиатр от пса, с которым хозяин справится не может и намордник одеть? Вы своих будете в таких ситуациях психилогом после спасать? или все же искать выход как избежать такого?
сама себе прекрасная• 03 ноября 2016
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
про землетрясение забыли)) или вдруг спутник с орбиты свалится прямо на ваш дом?
сама себе прекрасная• 03 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
прайс на похороны видели?)))) здесь не знаешь что дешевле выйдет - похоронить или вылечить.
Автор, я как собачник, скажу вам так: видите опасную ситуацию - обходите ее. Ведите себя спокойнее, увереннее и не показывайте свой страх. Если в вашем районе есть неадекватные владельцы собак - вызывайте полицию при первом же поводе. И вообще - дебилоидов надо учить становиться людьми. Что поделаешь - родители их этому не научили, приходится это делать обществу.
Отпугиватель собак - это конечно хорошо. Но я бы на вашем месте купила банальный электрошокер. Им можно не только собаку отпугнуть, но и неадекватно владельца.
сама себе прекрасная• 03 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
милая автор)) опасность исходит от людей. В любой момент может ворваться к вам в квартиру вор или маньяк и перерезать всю вашу семью. В любой момент неадекват с автоматом может расстрелять толпу. А какой-то мажор врезаться в вас на остановке на своем порше. давайте как-то думать логически что ли)))