Малявка-козявка• 03 ноября 2016

Плохой сон ребенка. Давайте делиться советами! Что кому помогло?

Мой малыш в принципе с рождения просыпался ночью, как по началу не помню, а месяцев с 2 стал просыпаться 1-2 раза, максимум и редко-3. С утра мы с мужем просыпались от его веселого гуляния в кроватке. Потом сон стал всё хуже и хуже, я уже и не помню, как это произошло, резко в одну ночь, или постепенно.. Вот недавно нам был год, засыпал только с грудью, и ночью тоже давала грудь постоянно, только так успокаивался. В течении первых двух часов после засыпания начинал хныкать от 2-5раз. Прибегала, давала грудь чтоб успокоился. Потом еще раза 2 хныкал, опять грудь и сон. И под утро, с часов 6 я просто ложила его рядом, потому что хныкать и крутиться мог каждые 15-30-40 минут, когда как. А спать очень хотелось. В год и неделю я отключила от груди, одна из причин была огромная надежда что сон нормализуется, ведь многие дети после отлучения начинают спать всю ночь, тем более на груди он был только на ночь и всю ночь. Спит немного лучше, но в целом так же плохо, хнычет 2-3 раза, и под утро где-то в 6.30 начинает крутиться, плакать, хныкать, вроде и хочет и спать и будто не может. Продолжается это около часа, и потом еще на часик засыпает. С грудью было легче, я могла сама хоть подремать рядом. Теперь пою, сказки рассказываю, глажу спинку.. Очень хочу спать нормально и просыпаться утром как и раньше, от веселого гуляния своего малыша, а не от плача. Ночью просто начинает плакать, утром так же, потом просыпается. Выговорилась. У кого похожая ситуация, когда вы стали лучше спать, как находите силы на мужа, пробовали может какие-то чаи успокоительные для детей. Ну или для себя)) поделитесь своим опытом!
автор Малявка-козявка • 03 ноября 2016
Т9 исправил пару слов, но вроде все понятно, извините)
Птица Говоруша• 03 ноября 2016
После 2 лет только стал нормально спать
автор Малявка-козявка • 03 ноября 2016
Да, нам почти год и 1 месяц!
автор Малявка-козявка • 03 ноября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
После 2 лет только стал нормально спать
До этого тоже часто просыпался? Я сейчас думаю попробовать какие-то чаи успокоительные подавать, для хорошего сна. Вы не пробовали такое?
Птица Говоруша• 03 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
да до 2 лет проссыпался каждые пол часа-час примерно так
что-то давала какие то чаи точно уже не помню,особо ничего не помогло особо)
как то все само сабой прошло перерос,сейчас утром не добудишься,сыну сейчас 6 лет
набирайтесь терпения,детки быстро растут)
Смешнюча• 03 ноября 2016
А невропатологу говорили? С его стороны нет проблем? Первое, что спрашивают при осмотре - какой сон.
Думаю, что нельзя ребенка заглушать успокоительными с годовалого возраста, а нужно выяснить причину такого сна. В любой травке действующим веществом является то же химическое соединение, что и в таблетке.
У меня вот дочка в 5 лет начала плохо спать, проходили обследование. Проверяли на ВЧД, ЖКТ обследовали, анализы сдавали, в т.ч на глисты. Но причина оказалась в школьной подготовке, перенагрузка. Вот сейчас каникулы - и стала спать нормально.
Советую вам тоже найти причину
HappinessT• 03 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
попробуйте ванночки перед сном,пусть посидит похлюпается за часа 1,5 до сна в успокоительном сборе №2,только душем ни в коем случае не ополаскивайте!Моих малявок это наоборот возбуждало оч.потом не успокоишь.У Вашего малыша перегруз нервной системы по видимому,с возрастом усугубляется это.То что сразу не прореагировали -это немножко накопилось.
Постарайтесь убрать где спит малыш вай-фай,клубки проводов,телевизор чтобы не работал до самого сна-говорю весь перечень на всякий случай-я не знаю где Ваш малыш спит,простите))
У меня была подобная картина,только раньше,грамотный врач посоветовал ванночи,и витамин В6 в ампулах пить,по ампуле,оч успокаивает.И уехать в тишину-у меня была возможность поехать к маме в деревню-побыли две недели,все нормализовалось за пару 3-4дня.
Сама суть проблемы-успокоить нервную систему малыша,которая продолжает развиваться.И что то малышу мешает.А упустите этот момент-вот такой фундамент будет с ребенком всю жизнь.Здоровья вам!
автор Малявка-козявка • 03 ноября 2016
Ответ дляСмешнюча
Советую вам тоже найти причину
Были в 8 месяцев, сказал-гипервозбудимость. Выписал нотту, если не поможет-ноофен. Нотту пили, пока пили, было немного лучше, перестали пить-все по новой. Постоянно на таблетках тоже держать не хочется..
Муроводчица• 03 ноября 2016
Может он так писать просится? У нас так было. Плакал, когда хотел пописать. Носили на горшок, так и приучились. С 1,3 вообще без памперсов и промахов не было.
автор Малявка-козявка • 03 ноября 2016
Ответ дляHappinessT
Попробую ваш совет про ванночки, спасибо! Вай фай, компьютер в другой комнате, телевизор не смотрим, та и на компе мультик включаю ему раз в неделю на пару минут, чтоб подстричь ногти, по другому не сидит, лезет к ножницам. Витамин б6 нам кстати тоже раньше прописывать, в месяца 2 или3..так как был тонус. Но на него малыша посыпала и прописали нам глицин, толку от него не заметила. Игрушки у нас спокойные, на улице гуляем, ванны каждый вечер, иногда череду и ромашку добавляю, на ночь плотно кушаем. Может попробовать опять б6 дать.. Или без врача не стоит?
СССРовна• 03 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
у меня такая канитель( ворочается, хнычет) с рождения. Потом еще добавились зубы, потом отлучение от груди, потом от соски. Давала много всего, эффект слабый. нормально стал спать после 2лет, и то не всегда. Первые полгода ходила как зомби, спина колом, так как надо было его носить на руках, сидя укачиваться не хотел. Я и сейчас не высыпаюсь, он может всать в 6 утра, почти 3 года сейчас
автор Малявка-козявка • 03 ноября 2016
Ответ дляМуроводчица
Так он плачет с месяцев 4-5 так.. Вряд ли в таком возрасте что-то понимает, та и на горшок стали приучать позже. Я вообще думала раньше что это на зубы, но невозможно же наверно постоянно на зубы так плохо спать.
СССРовна• 03 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
ноофен давали, но это очень сильный препарат, осторожно, магне давала, эффект есть, но слабый. тоже диагноз гипервозбудимость ставили