Кидстаффовка• 03 ноября 2016

Не все ещё потеряно в нашей стране. Ситуация в маршрутке

Ехала недавно в маршрутке, заходит мама с мальчиком до 6 лет. Маршрутка естественно полная. Мальчику уступает место женщина он не садится, отвечает я же казак, женщины должны сидеть, через несколько остановок выходит женщина ему говорят иди садись это же не уступают, он посадил маму. Ехать где то сорок минут и он мужественно стоял. Девочки настроение поднялось в тот день конкретно
Чебурастик• 03 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
казак
шо попало

Даю справку• 03 ноября 2016
Ответ дляСлабый пол
Наверное,только тот кто подобное хоть раз видел тот поймет.
+1 некоторые комменты просто удивляют. но наверное у людей есть запасные дети.
Слабый пол• 03 ноября 2016
Ответ дляmarysya_ru
это точно( ,уступать место конечно мальчики должны , но не в возрасте 6 лет, в 6 лет у них еще и с координацией не всегда все хорошо.
+удержаться+рядом полно стокилограмовых дядей и тетей.Вот правда,если бы не видела,то восхищалась.Воспитывать нужно,но с головой.
13чудоСВЕТА• 03 ноября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
мой сын ходит на Спас,и тоже говорит,что он козак. это козацьке бойове мистецтво!!! так что не удивляйтесь.
и как это к теме относится? Тоже в раду стремитесь?!
рукиЖимолости• 03 ноября 2016
Ответ дляmarysya_ru
а на физкультуре как такие дети не травмируются тогда?
Пушка заряжённая• 03 ноября 2016
Ответ дляДаю справку
а потім у випадку аварії буде бігти шоферу морду бити ,бо титина стояла,і впала поки МаМЦЯ сиділи і тішилися який в неї 6 річний КАЗАК ,щоб всі відж зависті вмерли .
marysya_ru• 03 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
а при чем здесь физкультура и движущийся транспорт?
Даю справку• 03 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Я делаю так же.
при этом он на улице несет мне сумку и помогает во всем. но маршрутка это не то место, где нужно проявлять ’мужество’. еще трамвай троллейбус куда не шло, там хоть едут по правилам, а маршрутки зло.
забиякина• 03 ноября 2016
Ответ дляАноним Советчик
казак-это типа танцующий мужик на шпильках из группы КАЗАКИ?)))
автор козак,а не кАзак!
Как раз на русском языке кАзак,шоб вы знали,грОмОтейка

Инфотуфелька• 03 ноября 2016
Не, не верю, мне почему-то встречаются вечно ноющие ’Где я сяду?’, вплоть до истерики... Так что всё пропало!
Даю справку• 03 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
а что они занимаются вместе с 100 кг дядями тетями?
Хитрушка-чекушка• 03 ноября 2016
Ответ дляmarysya_ru
И не только с координацией, вообще лет до 9-10 у детей травмы в ОТ куда серьезнее, чем у взрослых :( Мама, гордящаяся ’козаком’ - идиотка.
Плюшевая дыба• 03 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
фізкультуру в автобусі на дорогах проводять? чи ви не в курсі, що відбувається з тілом людини під час різкого гальмування?
рукиЖимолости• 03 ноября 2016
Ответ дляmarysya_ru
здесь что не тема - все хвастаются что их дети спортом занимаются, медали получают. а постоять в маршрутке - это уже капец. и да, маршрутки не только в режиме ’банка с шпротами’ бывают
рукиЖимолости• 03 ноября 2016
Ответ дляДаю справку
а вы в маршрутке свое 100 кг тело только в час пик возите?
Тётя Хрюша• 03 ноября 2016
Ответ дляАноним Советчик
автор козак,а не кАзак!
Вы не правы! Автор пишет по-русски, значит казак.
Казаки́ (др.-русск. — козáкъ[2]; укр. — козáк; польск. — kozak; лит. — kazokų; также в русских летописях[3]: черка́сы) — представители казачества, сложной этносоциальной культуры, сформировавшейся из военно-служивого сословия[4] (приписное реестровое казачество), а также «людей гулящих» (вольное казачество).

Казачество зародилось на окраинных землях Русского и Польского государств в XV — XVII веках. Первоначально проживали в степях и лесостепях Восточной Европы, преимущественно на территории современной Украины и России; впоследствии расселились также на территории Среднего и Нижнего Поволжья, Предуралья, южного Урала (ныне северный Казахстан), Сибири и Дальнего Востока. До конца XVII века в Русском царстве также существовали особые категории служилых людей — беломестные казаки и городовые казаки, а в Речи Посполитой — надворные казаки, реестровые казаки, охочекомонные казаки и гуртовые казаки. Хотя «природное казачество» предполагало принадлежность только к православной вере, с расширением границ распространения казачества, появились люди казацкого сословия, принадлежавшие к другим вероисповеданиям: иудеи на Украине, мусульмане среди горцев Кавказа, буддисты среди калмыков, вступивших в казацкие формирования.
Матрёна• 03 ноября 2016
Ответ дляmarysya_ru
я так один раз своего еле успела за шкирки словить(((, а так бы наверное улетел(
в полной маршрутке, куда лететь то...
рукиЖимолости• 03 ноября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
а поручни зачем? для красоты?
автор Кидстаффовка • 03 ноября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я не знаю гордилась она или нет но усадить пыталась.. Девочки сидела куча мужиков которые не встали, уступала ему изначально бабулька 60 лет. Контраст поразил

Плюшевая дыба• 03 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
а поручни зачем? для красоты?
навіть дорослий не завжди втримається на них, а 6-ти річна дитина фізично цього не зможе зробити
Хитрушка-чекушка• 03 ноября 2016
Ответ дляДаю справку
Аналогично. И как раз лет в 6 сын вдруг решил, что он теперь взрослый и будет ездить стоя. Пришлось объяснять и переубеждать. Разрешаю ездить стоя только в практически пустом метро, и сама стою так, чтобы если что - подстраховать. В маршрутке 100% усадила бы, с тем как эти самые маршрутки ездят...
рукиЖимолости• 03 ноября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
тогда ходите пешком, а то маршрутка - это травмоопасный транспорт, там ведь каждый день кто-то травмируется
Даю справку• 03 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
во первых у меня не 100 кг, во вторых мой сын тоже занимается дзюдо, но это никак не относится к поездкам в маршрутке. вы хоть посмотрите видео как летают дети во время аварий. и почему нужно возить детей в автокресле даже в полупустой машине.
Даю справку• 03 ноября 2016
Ответ дляМатрёна
в полной маршрутке, куда лететь то...
привалит какой то дядя или тетя. травмы будут не меньше.
Даю справку• 03 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
а поручни зачем? для красоты?
похоже вы троллите
Плюшевая дыба• 03 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
В мене є машина.
А якби дехто фізику в школі не прогулював, то не змушував би дитину стояти в транспорті
Четырёхсторонний скотч• 03 ноября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Мальчишка, вернее мама его, МОЛОДЕЦ!
Вспомнилось, я с корзинкой клубники и спящей 3-хлетней дочкой захожу в метро. Поднимается парень лет 16, а рядом сидящая мама ему говорит ’Сядь, не старики же’. Он сел обратно и ему было стыдно даже глаза поднять, но маму послушался.
Я как-то ехала в выходной день в метро. Зашла в полупустой вагон. Стала и держусь за поручень. Мне 30. Сидит молодая пара. Мест полно. Но парень встал и уступил мне место. Вот это воспитание!
рукиЖимолости• 03 ноября 2016
Ответ дляДаю справку
тогда почему вы думаете что все остальные 100 кг? в аварии взрослый получает те же травмы, что и ребенок. ходите пешком
Колупалочка• 03 ноября 2016
Ответ дляХачапууури
6 лет не 2 годика, верно? Все правильно мальчик ответил. А то крэйзи мамочки впопыхах садят 10 летних пацанов, из которых потом вырастают недомужчины...
При аварии в маршрутке погибла 11-летняя девочка, которая стояла. Но вы конечно скажете, что 11-летняя девочка это не 10-летний мальчик. Мальчики ни погибнуть, ни поранится в маршрутках не могут, пусть стоят.
marysya_ru• 03 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
почему же капец! какие медали в 6 лет? здесь не говорят о мальчиках которым по 8-9-10 лет, здесь говорят о 6 летних. Никто не отказывается от того,чтобы мальчики уступали место, они просто обязаны это делать но не в 5-6 летнем возрасте