Ateya• 03 ноября 2016

Новогодний обмен подарочками 2017 - Сбор адрессов! =)

Дорогие девушки, начинаем новогодний обмен 2017:), ссылка на прошлогодний, отзывы с фото в конце темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1212340 . Обмен для взрослых (детский обмен проводится отдельно), условия ниже, дополнить или изменить их я уже не смогу, если будут предложения - пишите в теме, учту на след. обмен:) Давайте ответственно подойдем к обмену, будем внимательно и с душой выбирать подарки, чтобы каждый остался доволен!:) Также прошу всех, кто пишет в лс, отписываться в теме об участии (это уже для моего удобства).

!!Вопросы в теме., вроде «зачем это нужно?», «лучше себе купить подарок» и т.п. очень прошу не засорять темку, она для тех, кто любит такие мероприятия :)

В обмене могут участвовать только пользователи с рейтингом от 1 и выше, и показателем не ниже 98% (за исключением, если негативные отзывы спорные! Но если у вас рейтинг ниже 98% и много негативных отзывов о качестве товара, обманах и т.п., то увы). Если вашего рейтинга недостаточно, есть время его набрать:)

Условия Участия:

1. Принимая участие в конкурсе, вы подтверждаете свою обязанность отправить подарок и получить отправленный вам подарок.
2. В комментариях, а лучше в личном сообщении, оставляем только четкий адрес для отправки (Новая Почта или Укрпочта - по вашему желанию)+ пожелания и анти-пожелания к подарку, если пункт пожелания может остаться не заполнен (но все же старайтесь указать как можно больше увлечений), то второй пункт анти обязателен! (ниже будет пример). Четкие требования к подарку (мне сковородку) не принимаются, так как все-таки это подарок-сюрприз, а не заказ:)
3. Если Вы хотите получить подарок по Укрпочте - Вам попадется адрес для отправки также Укрпочтой (тоже самое и с Новой Почтой), чтобы всем было удобно. Может быть несколько исключений.
4. В сообщении вы должны указать сумму номиналом (50, 100, 150, 200, 250, 300, 350 или 400 грн.), которую готовы потратить на подарок для обмена (адреса будут мной рассортированы так, чтобы служба отправки и суммы у отправителей совпадали). Стоимость отправки не входит в стоимость подарка!
5. Сбор адресов заканчивается 5 декабря, все адреса будут перемешаны в случайном порядке и разобраны лишь по соотношению отправки и суммы. 7-8 декабря каждый получит личное сообщение с адресом для отправки.
6. Подарок должен быть отправлен вовремя, максимум до 24 декабря (Укрпочта), 28 декабря (Новая Почта) включительно. Отправку оплачивает Отправитель! Если вы понимаете, что вы, например, уезжает куда-то 25 декабря и подарок по почте, который отправили 27 вы забрать не сможете – пишите, пожалуйста, об этом заранее, чтобы я могла предупредить отправителя и он отправил пораньше!
7. Если вдруг вы по личным причинам передумали участвовать в конкурсе, уведомите меня, пожалуйста, об этом в личном сообщении до 5 декабря!
8. Все, кто не отвечает на сообщения, задерживают отправки, ждет, пока ему отправят подарок первому и не отправляет до последнего свой, кто подвел когда-либо в одном из обменов – вся переписка с вами сохранена в лс, поэтому участие в данном обмене для вас закрыто.
9. Отзывы с фото добавляйте, пожалуйста, в этой же теме после Нового Года :)
10. Новогоднее настроение - это, пожалуй, главное условие :) Мы с Вами станет и Дедушками Морозами и в тоже время детьми с подарочкам, давайте порадуем друг друга, ведь это один из самых замечательных праздников на Земле)

Внимание! Что нельзя дарить?
1. Подарки хэнд-мейд (исключение – если в своих пожеланиях это указал получатель).
2. Домашний ширпотреб, который вы планировали выбросить.
3. Вещи б/у и одежду, которая требует знания четкого размера и параметров (платья, штаны и т.п.).
4. Что-либо из списка анти-пожеланий получателя.
5. Любой подарок, который требует четкого знания, например, крем для рук может быть универсален, но умывалка для лица с указанием определённого типа кожи – нет.
6. То, что вы купили до обмена и до того, как узнали пожелания получателя: «вот у меня хороший подарок – подарю его на обмене». Пожалуйста, выбирайте подарок после того, как вы получили данные о получателе, исходя из его пожеланий и анти-пожеланий!
7. Упаковка подарка должна быть праздничной или просто приличной/фирменной, но не старые кульки, пакеты и т.п.

Пример для участия (пожалуйста, оформляйте в таком виде ваши данные):

Укрпочта, 100грн.
Имя и Фамилия, 063 333 33 33
Оболонский пр.7а, кв.20, г.Киев, 04205
Да (Пожелания): косметика, классическая литература, спа-процедуры, кулинария, вязание
Нет (Анти-пожелания): предметы интерьера, еда (включая конфеты), алкоголь

P.S. Дарите подарок, который рады были бы получить сами:)

С Наступающими!!:))))
AMARULLA• 23 декабря 2016
Ответ дляДобраяФея
Зашла посмотреть - уже время хватов, а тут...
Ой, как некрасиво( Ноль такта. Мне кажется, что там и без клатча сумма около 150-200 грн., не? Наверно, к подарку нужно чеки прикладывать.
Я вот тоже не люблю подобные вещи, но... это же подарок - как так можно оскорбить человека?
Как неприятно... из-за таких и отпадает желание участвовать(
Ага.Когда с особым трепетом выбираешь,пакуешь коробочку, отправляешь и в темку заглядываешь чтоб посмотреть не отписался ли человек о подарочке. Ждешь. Волнуешься что б не потерялась посылочка и все дошло вовремя. Заходишь, а тут такое ведерко помоев. Еще и так мелочно все и не красиво.
Inna Soler• 23 декабря 2016
Ответ дляMamaKseni
А вы в посылке только это вернули? ;) Как бы чек от веса посылки у меня сохранен)))
я вам відправила той ваш подарок назад а ле там не було лопатки то що ви мені відправили то я вам і відправила назат надіюсь ви маєте номер посилочки
AMARULLA• 23 декабря 2016
Ответ дляInna Soler
Капец. Девушка,а что вы хотели получить? Вас не устроила сумочка из всего что было в подарке? Или вы помониторили цены и поняли, что вам мало? Не хочу обидеть, но раз вы тут отписались будьте добры объясниться. Не хотела задевать этот меркантильный вопрос, но уже скажите, что за сокровище вы выслали?
Nataly_st• 23 декабря 2016
Нда... Я уже тоже пожалела, что ввязалась в это... Девочки , новый год же... Ну не понравился клатч, подари кому-то. Тем же детям из интерната, они точно будут рады... Зачем же человека обижать возвратами и обвинениями?!
автор Ateya • 23 декабря 2016
Итак, в этом году получается именно такой обмен, которого ждали все любители хлеба и зрелищ. С самого начала я чувствовала , что что-то будет не так..так и получилось. Сегодня мы имеем одну ситуацию, где спорные момент с двух сторон, одну ситуацию, где отправитель откровенно не прав, и еще просроченный чай в одном подарке... я в шоке даже не от этого, а от того, что после всех правил, всех нововведений людям просто все ровно...не читают и не соблюдают никаких правил...поэтому в след. году только благотворительные подарки для детей, все)) лично у меня с обменами покончено...хотя мне жаль, что есть люди, которые действительно дарят хорошие подарки, стараются, но кто есть кто заранее просто не узнать!
Очень надеюсь, что остальным придут хорошие подарки и мы еще увидим приятные фото! В теме с двумя девушками, которые написали выше, давайте не будет ничего раздувать, по фото всего не поймешь, по крайней мере по тем, что я видела, тем более один человек сфоткал одно, другой говорит, что это не весь подарок..может он просто не понравился получателю, может нет.. в любом случае сложившегося мы не изменим.

Главное, чтобы вы не переживали из-за таких вещей, потому что они этого не стоят!
Люблю Жизнь• 24 декабря 2016
Ответ дляAteya

Кто кому чай просроченный прислал?
Люблю Жизнь• 24 декабря 2016
Ответ дляAteya

И почему отправитель откровенно не прав?Написали же, что придет возвращеный подарок-сфотографируют. Пока тут не прав получатель.
Nuska1984• 24 декабря 2016
О,мама дорогая!Шок! Девочки,не портите друг другу настроение! Это игра и тут смысл -ДАРИТЬ,а не ПОЛУЧАТЬ. Это риск получить ерунду или вообще не получить ничего. Я участвую в этом году в детском обмене. Что подарят мне,вообще по барабану,а вот если выдадут подобное, буду переживать и реветь еще неделю. А собирала больная с гриппом и упаковка хромает,уже страшно...
Nuska1984• 24 декабря 2016
я все не могу успокоится:)))) Капец! А насчет чая, кто-то фото видел? Я торгую нори и имбирем для суши и там стоит дата изготовления. Срок +12-18 месяцев от этой даты, смотря на какой продукции. Но каждому надо это повторить ,а то кипишь, прочитать сами не могут. Может и тут так? Но не мог человек, специально, подарить просрочку.
MamaKseni• 24 декабря 2016
Спасибо Инна за подарок. Я не уподоблюсь вам и не стану писать, что все вещи, которые вы выслали были бу. И что не было упаковок на шоколаде, стерты сроки годности. Просто выставляю эти фото.
MamaKseni• 24 декабря 2016
Продолжение
MamaKseni• 24 декабря 2016
Еще .
Такого раритета у меня еще не было, прям вспомнилось, как мама еще в СССР подпиливала ногти такой пилочкой и у бабушки были подобные стаканчики. Ностальгия...
MamaKseni• 24 декабря 2016
Ответ дляNuska1984
Я чай, кофе никогда не дарю нив упаковках, ни на развес. Так как сроки на развес реально могут быть просрочены и никто ж не предупредит.
Inna Soler• 24 декабря 2016
Ответ дляMamaKseni
ЗАСПОКОЙТЕСЯ !!!!!ВЕРНІТЬ МЕНІ ТОВАР НАЗАД ВСЕ ЩО ВАМ ПРИСЛАЛА Я З ВАМИ НІЧОГО НЕ ХОЧУ МАТИ СПІЛЬНОГО !!ПОДИВІТЬСЯ НА СВІЙ ПОДАРОК А ПОТІМ НА МІЙ !!ТАКУ СУМКУ МОЯ БАБУШКА В СССР І ТО НЕ НОСИЛА !! І НЕБРИШІТЬ ЩО ТО СУМКА КЛАЧ ЦЕ З ЛАХИ НЕПОНЯТКА !!!
yulia sel• 24 декабря 2016
Ответ дляInna Soler
elenat• 24 декабря 2016
Ответ дляInna Soler
Ирина Вы не правы!
AlohaS• 24 декабря 2016
Ответ дляMamaKseni
И конечно же такой красивой досточки с символом наступающего года тоже не было или это бу?
И пусеты я вам новенькие прозрачные положила в эту же сумочку(или как вы хотите это назвать). Мыльца в виде печенюшек тоже не было в посылочке?Сладостей не увидели?
Вы наверное просто ожидали большего? Например чего, чисто ради интереса?Что бы вам угодило?Так надо было написать это в пожеланиях. А за подарок , который покупался таки, а не брался из шкафа можно было не делать трагедию. Разные вкусы у нас-отлично. На роль экстрасенса или стилиста не претендую :)
А подарите мне такую клевую досточку, а то я без подарка в этом году))
MamaKseni• 24 декабря 2016
Ответ длямААААсквичка
Ок, напишите адрес в личку.
neoba• 24 декабря 2016
Ответ дляMamaKseni
Ок, напишите адрес в личку.
Ну, что я вам могу сказать... Не расстраивайтесь. Вы же в курсе, люди бывают разные. А где вы такую прикольную гирлянду нашли, беленькая которая?
ДобраяФея• 24 декабря 2016
я в шоке!
Даже не знаю, как описать свои эмоции...

Девочки, всех с наступающими праздниками!!!
MamaKseni• 24 декабря 2016
Ответ дляneoba
М. Оболонь. Выход на сторону дримиауна. На остановке есть мини магазин гаджетов. И они почему-то еще и гирлянды продают.
Ната Лия• 24 декабря 2016
Ответ дляMamaKseni
Продолжение
бигуди? а если короткая стрижка у одариваемого:)
не расстраивайтесь, я считаю у вас хороший подарок был
neoba• 24 декабря 2016
Ответ дляMamaKseni
Я не в Киеве. к сожалению:( Просто у нас ничего подобного не видела вообще
Roybusch• 24 декабря 2016
Мда.....
Зато хоть сразу есть кого в ЧС занести...
MamaKseni• 24 декабря 2016
Ответ дляneoba
Не рекламирую. Первая попавшаяся ссылка на них https://www.kidstaff.com.ua/tema-21131752.html
Keyra• 24 декабря 2016
Ответ дляMamaKseni
Продолжение
ё-маё!
Аж передернуло.
MamaKseni• 24 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
Бигуди!Ну это такое. Меня больше шоколад без обертк удивила, а второй с стертым сроком годности. Подушка с пятнами, из под коробки от золотых украшений старая рваная бижутерия. И стаканы времен СССР.
Но я не обижаюсь и не расстраиваюсь. Больше чувств ощутила, когда собирала подарочки людям. А то что мне пришло-это лицо человека высылавшего, не более.
Спасибо за поддержку
Keyra• 24 декабря 2016
Ответ дляMamaKseni
Спасибо за поддержку
Такое отборное барахло надо еще потрудиться поискать.
Кроме чувства брезгливости ничего не возникает.
Желаю поскорее забыть об этом инциденте и пусть праздники принесут много-много положительных эмоций!
Люблю Жизнь• 24 декабря 2016
Ответ дляMamaKseni
Шоколад без обертки, это очень оригинально
neoba• 24 декабря 2016
Ответ дляKeyra
Че там трудиться... Совдеповские запасы разгребла, или ненужные подарки отправила. Я помню свадьбу своей подруги, мама дорогая, что поприносили... Постельное белье, на котором я все свое детство проспала, носки и колготы с маркировкой сделано в 1986 году, стаканы граненые, алюминиевые кастрюли...