Шкура Шуры• 03 ноября 2016

Кому-то делали детям АКДС 4 в 4-5 лет???

Сегодня делали прививку,которую так долго ждали,эта прививка от кори,коклюша,столбняка и дифтерии.Все 3 делали по плану,но уже 2 года не делали,т.к. их просто не было.И вот они наконец спустя 2 года появились.Сразу предупредили,что будет температура и будет сильно болеть ножка(укольчик в ножку)В итоге у всех деток,кому сегодня делали эту прививку очень болела нога,и болит до сих пор...Вопрос,кто делал такую прививку уже, как у вас прошло все?Была ли температура?
Аль_де_Барановна• 03 ноября 2016
А Вы только сейчас зашли в интернет после двухмесячного отсутствия? Все форумы гудят о некачественной индийской вакцине. Люди массово отказываются от вакцинации. Где Вы были до этого?????

ГЛЮкоза• 03 ноября 2016
Что за вакцина?
Трактор Вика• 03 ноября 2016
я в шоке
сразу предупредили, что будет сильно болеть, что будет температура - нафига вы ее делали???
автор Шкура Шуры • 03 ноября 2016
Ответ дляТрактор Вика
я в шоке
Все равно ее делать нужно,мне тоже в летстве делали,слава богу сколько ранилась ,осложнений не было,типа столбняка.А насчет некачественной вакцины первый раз слышу.
Трактор Вика• 03 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
а стольким людям не делали и никаких осложнений
а скольким делали и осложнения
столбняк - это не осложнение, это болезнь, и прививка от нее помогает очень условно.
автор Шкура Шуры • 03 ноября 2016
капец блин!!!почему на советчице ни разу не видела темы про эту вакцину????Про полиомиелит действительно гудели везде,про АКДС не слышала ничего!Вот мы полио и не делали....а АКДС думаю нужнее
Любительница• 03 ноября 2016
Потерпите, за сутки реакция проходит. Но есть почти у всех, кому делают.
Аль_де_Барановна• 03 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1627758
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1626530
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1629323
Аль_де_Барановна• 03 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,162...

автор Шкура Шуры • 03 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
пасиба,уже сама нашла,просто странно часто на советчице ,а на эти темы не попадала(((и узнала про якобы некачественную вакцину,когда уже сделали...никто ж не говорил,что она плохая...говорили,что эти побочки нормально явление(((
автор Шкура Шуры • 03 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
спасибо...смотрю на сына,никогда не было побочек от прививок,разве что от прошлогоднего полио(1 этап сделали только и отказались дальше) - тогда ножки болели у него...
Пушап Ми• 03 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
автор, пару дней поболит.. мы делали 5-ю.. которая после 6-ти лет делается.. все ок.. прошло 2 недели.
автор Шкура Шуры • 03 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
успокоили хоть.надеюсь все будет нормально...просто с утра ребенок практически сам не передвигается,на одной ножке прыгает и ноет.еще и утренник завтра..так хотели попасть...видимо до садика мы не дойдем завтра
Радость моя• 03 ноября 2016
Мы с перерывом в 3 года сделали. Одновременно делала 4ю старшему и 1ю младшему. У старшего (5 лет)- сутки тем-ра и 3 дня нога болела, а младший (6 мес) - вообще не заметил, никаких побочек.