Плакат с автографом зимы• 28 октября 2016

Делать или нет??? О прививках.

Старшему ребенку делала все прививки по календарю, и даже сильно не задумывалась делать или нет. А теперь когда родила второго, вакцины полтора года практически не было, у нас только БЦЖ. А сейчас звонит медсестра и приглашает на АКДП и полиомиелит, а я не знаю что делать, столько негативных отзывов о теперешней вакцыне что просто страшно. У ребенка бывает ацетон, делать прививки или нет, я в замешательстве. Вы вакцинируете своих деток? Какие может основные пройти анализы и обследования перед вакцинацией? Посоветуйте.
Результат:
вже голосів: 86
28 (32.56%) Не делать.
24 (27.91%) Делать, но покупать вакцину.
22 (25.58%) Делать прививки.
12 (13.95%) Результат.
Блины со смайликами• 28 октября 2016
Трое детей. Делала всем.

Пешеходик• 28 октября 2016
делать, но покупать вакцину
Первая леди колхоза• 28 октября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Трое детей. Делала всем.
сколько им лет?
ТихоЯ• 28 октября 2016
Сыну почти 5.
Вакцинировала по своему графику, все вакцины покупала сама (приличных производителей).
Нет одной АКДС и пробы манту. Пока не буду делать. В связи в состоянием здоровья.
Марафетчица• 28 октября 2016
делаем выборочно, на данный момент есть все кроме акдс- это самая тяжелая по переносимости прививка, а за последствия никто не отвечает. Не хочу калечить ребенка. Жду юболее качественную вакцину. Полиомиелит тоже все только ипв делали, на ’живые’ капли не согласилась
Блины со смайликами• 28 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
сколько им лет?
На сегодняшний день - 25, 15 и 3,8
Неновая почта• 28 октября 2016
Автор только что вернулась с прививки. Индия сейчас акдс бесплатно. Но появились в аптеке в киеве прививки акдс харьков 85 грн. Индию я не сделала у нас много побочек у знакомых вылезло 2 недели назад сделали до сих пор не прошли опухли ножки и тд. Мне врач сказала что есть платная в киеве надо ехать покупать привозить. Мне было дорого только такси в киев и обратно. Нашла с кем сгрупироватся организовала эстафету ’привези прививку себе и другу)’ . Сделали. Друзья делали во вторник эту же харьковскую все было нормально. И я против того чтоб 2 прививки в один день. По этому от полио отказалась сейчас. Полио в принципе всегда есть. А вот акдс не всегда. Так я быстро сделала пока была возможность. Обошлась мне прививка в 300 грн с дорогой. Часная клиника берет 1000 гон. Так что я считаю что это шара. Не пойму олного. Зачем наше государство покупает у индии какоето гам****о если у нас в харькове делают эти де нормальные прививки? Почему нельзя тут купить и делать самим себе плюс и выторг и тд. И почему нельзя продавать прививки в поликлинике? Привезли ьы людям по 80 грн да и все. И не былоб проблем((((
Блины со смайликами• 28 октября 2016
Ответ дляМарафетчица
пока изобретут
june83• 28 октября 2016
Прививаю обоих платными вакцинами. Ещё и от гриппа хочу сделать

Марафетчица• 28 октября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
пока изобретут
хотя бы пока инфанрикса поставки будут
june83• 28 октября 2016
Ответ дляНеновая почта
Сделала АКДС +полио одной вакциной. 650 грн. Киев
Точная копия плова• 28 октября 2016
Я не понимаю почему не делать ребенку прививку..Да есть случаи, но раньше тоже они были просто никто не говорит.
У меня мама врач, и раньше их заставляли говорить что от презервативов можно заболеть раком!!! Ну.. и где?
ГендиреХтор• 28 октября 2016
Перед прививкой сдать анализы крови и мочи. А прививки делать на фоне подготовки (3 дня ДО и 5 дней ПОСЛЕ прививки - противоаллергический препарат типа Лоратадин, Эдем, Зодак в возрастной дозировке; за 2 дня ДО прививки - Вибуркол на ночь по 1 свече) После прививки через 1-2 часа - Парацетамол, Нурофен, Панадол в возрастной дозировке (или-или)
june83• 28 октября 2016
Ответ дляГендиреХтор
Ни разу ничего из этого детям не давала. ОАК сдавали в обязательном порядке в тот же день
Неновая почта• 28 октября 2016
Ответ дляjune83
Мы живем не в киеве мне с детьми на такси туда обратно к стоимости вакцини плюс 500 грн. Поэтому как бы тут разные ситуации. А тут мне в город привезли и у нас сделали
Лама_мама• 28 октября 2016
Делать, конечно, если нет денег на Инфанрикс или Пентаксим.У вас ребенок не привит от серьезных заболеваний. Если ребенок старше года, то коклюш уже не так страшен. А дифтерия, бронхит и полио очень даже.
Лама_мама• 28 октября 2016
*не бронхит, а столбнях, сори
Простоваля• 28 октября 2016
Ответ дляТочная копия плова
А если ’этим случаем’ станет ваш ребенок, вы тоже так будете дальше говорить? Не да Бог!! У меня соседка тоже говорила, что побочек один на тысячу, но вот ее ребенок и попал в эту тысячу, после АКДС в 1 год еле откачали, реанимация и реабилитация уже 4 года, ребенок замолчал на 2 года, в 3 начал разговаривать как в 1, но до прививки набор слов для годовалого ребенка знал... И сейчас ему 5 лет, я его понимаю с третьей попытки плюс стал сильнейшим аллергиком....

Вот вам и ’бывают случаи’...

Автор, у нас только БЦЖ из роддома. От остальных отказалась.
ГендиреХтор• 28 октября 2016
Ответ дляjune83
Назначают тем, кто боится ПВР

Точная копия плова• 28 октября 2016
Ответ дляПростоваля

Вот вам и ’бывают случаи’...

а если ваш ребенок умрет, от того что вы не сделали привику от заболевания которое не лечится а только прдупреждается вакциной? Ничего? не захочется потом себя убить за то, что не дала ребенку иммунитет?
ГендиреХтор• 28 октября 2016
Ответ дляЛама_мама
Пентаксим - вакцина бюджетная.
Статус Ква• 28 октября 2016
Покупайте, только не нашу и не Индию, на них реакция часто бывает
Кружите меня,кружите• 28 октября 2016
Я звонила своему педиатру спрашивать о вакцине, она сказала Индию не колоть. Обещают в феврале-марте Инфанрикс. Я подожду
Простоваля• 28 октября 2016
Ответ дляТочная копия плова
а смысл их делать? сделали от столбняка, им все равно заболеют, и только сыворотка спасет, сделаешь от коклюша, переносит даже в худшей форме.... А то что у нас в городе сделали ребенку полиомиелит и ребенок ИМ ЖЕ ЗАБОЛЕЛ, и оказался в реанимации... Только по этому случаю из телевизора не кричат и люди об этом не знают...

Я уже получила много доводов, что от прививок больше вреда, чем пользы и пришла к своему выводу. Я никого не агитирую - это личное решение родителей, и как поступить и уберечь своего ребенка - решаем только мы.
Точная копия плова• 28 октября 2016
Ответ дляПростоваля

у меня все прививки и до сих пор их делаю себе! По работе нужно. Не считаю что полезные, но не болею точно!
Простоваля• 28 октября 2016
Ответ дляТочная копия плова
Желаю Вам и дальше не болеть!
Boks• 28 октября 2016
Я за вакцинацию, но абсолютно здоровому ребенку и европейскими вакцинами.
Цыпка• 28 октября 2016
Ответ дляМарафетчица
я тоже жду - но будет ли она , качественная?, нас уже 2 раза приглашали в октябре на прививку, отказалась, потому что болели, а как дальше - не знаю пока
Не фонарь• 28 октября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Трое детей. Делала всем.
Не фонарь• 28 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
сколько им лет?
У меня тоже трое. Всем ставили прививки. Детям 7лет,4.5г и 9мес.