Сегодня я не я• 03 ноября 2016
Вши и школа. Ну и как теперь дальше? Кто сталкивался-подскажите.
Сегодня к своему ужасу обнаружила у старшей дочки вшей.
Не буду описывать свой шок, конечно же кинулась сразу и младшему проверять голову--и та же картина.
Вот сижу сейчас и ломаю голову: что в таких случаях делать дальше? Ни разу не сталкивалась с этими тварями у своих детей (своё детство страшно вспомнить--но тогда через одного а то и у каждого этой нечисти было полно...страшное советское детство не забуду никогда :)))
Оба ребёнка школьника. Что делать завтра? В школу не пускать--я правильно понимаю? Учителям говорить? (у младшего в классе уже неделю как учительница сказала, что имеется проблема в классе, я думаю, что оттуда и ростут ноги всей проблемы, но это не столь важно. И как теперь--пока не выведем не возьмут в школу? А если они будут 2-3 месяца не выводиться? У дочки волосы до пояса вьющиеся, жесть, я не представляю, как теперь их вывести...паника...Так что нас теперь не возьмут в школу пару месяцев? (просто читала темки здесь, как девочки писали. что можно и 3 месяца бороться с ними............................
Просветите: теперь как, справки брать какие-то, в больницу идти? Или что вообще с этим делают люди? ААААААААА--простите, я реально в панике, написала сумбурно..... Ну может кто осилит :)
Дайте подумать• 03 ноября 2016
У нас в классе тоже были , мальчишек налысо, а девочек дней 10 небыло
Разумная Губка• 03 ноября 2016
В аптеке продается дешевое отличное средство - Бензилбензоат. Мне помогло сразу.
Птица секретарь• 03 ноября 2016
Чемеричная вода,и в школу со спокойной душой.Стоит копейки,,а результат отличный.
Грушки-яблочки• 03 ноября 2016
Та что там их выводите. Идите в аптеку, купите средство. Намазали, вымыли, вычесали и все. Идите учитесь.
Я натуралка• 03 ноября 2016
Сейчас такие шампуни продаются, что за вечер все выводят. Только купите хороший, не жалейте денег, никаких бабушкиных методов.
Я Главная• 03 ноября 2016
Завтра в школу не ведёте, покупаете пара-плюс, выводите, звоните предупреждаете учителей, они позовут медсестру, она всех проверит в классе, отправит домой тех, у кого есть, все выведут и будет норм. А если утаите, что у вас были, проблема может продолжаться долго, все будут долго друг друга заражать. Только через 5-7 дней нужно повторно всё равно побрызгаться, потому что одна какая-то выживет и по новой. Справки не нужны
Налетчица Муся• 03 ноября 2016
Сейчас во многих школах вши! Нужно сообщить учителю, конечно, я уверена, что у полкласса вши. В аптеках продаются хорошие дорогие препараты, нужно обработать головы всем членам семьи, вычесать волосы над унитазом, перестирать и перегладить все постельное белье , шапки и верхнюю одежду.
И на следующий день - в школу:-) Так регулярно делает моя подруга, у ребенка которой за год 3 раза были вши (ребенок учился в 4-м классе).
Я натуралка• 03 ноября 2016
Ответ дляДайте подумать
Ужас какой, что за топорные методы?
Племянница из сада притащила, помыли ей голову аптечным шампунем от вшей и больше не было никакой живности.
Боюсь признаться• 03 ноября 2016
Ответ дляРазумная Губка
то вроде от чесотки, не?
Грушки-яблочки• 03 ноября 2016
Только не стрегите детей налысо. Это ж не каменный век!!! Все аптечные средства хорошо работают. Купите комплект:средство с гребешком и шампунь для растворения гнид. Звучит ужасно, но работает отлично. Выполняйте все по инструкции и живите счастливо
Налетчица Муся• 03 ноября 2016
Да, и обязательно купите специальный гребень, поищите в инете. Он вам не раз еще пригодится:-) Проблема вшей сейчас очень актуальна. Где война - там и вши!
Я Главная• 03 ноября 2016
сразу видно, неопытная))) У нас были три раза, все в зимний период - период шапок и курток в гардеробе. Поверьте, не всё так страшно. Когда мне в детстве выводили керосином - вот это была пытка и вони на месяц, а теперь всё просто: побрызгал, смыл, запаха нет, волосы не сушит, кожу не печёт.
Разумная Губка• 03 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
то вроде от чесотки, не?
У меня пару лет назад завелись, с моря привезла.
Чем только не мазала, мама в панике ходила и решила просто в тупую позвонить в скорую (ну не знали что делать, а волосы длинные, красивые, отрезать - не вариант). И в скорой сказали это средство. Уже вечером я перестала чесаться и вши исчезли.
Кисельная барышня• 03 ноября 2016
Мы две недели выводили т.к. сначала купила ’новинку’ в аптеке, через три дня опять появились, потом мыли голову Чемеричная вода и купила специальный гребень. После того как все вычесыла и полностью избавилась от гнид пошли в школу. В школе сообщила и в больницу позвонила, подняла шум и выяснилось , что в школе у 50% живность, но все ходили в школу и молчали! Зла была на родителей, но потом всей школе ’весело’ было!
Раз одела не бу• 03 ноября 2016
Хорошее средство ’Хедринг’, лучше остальных. После хорошо ополоснуть волосы подкисленной водой (1 ст.ложка уксуса на 1 литр воды) и всё гниды (яйца вшей) вручную снимать с волос.
Девочку в школу с распущенными волосами не пускайте, только хвост, а лучше заплести косу. Средство для профилактики ’Лавинал’. Ну и почаще проверяйте головы детей, сейчас вшей очень много, эпидемия. Скорее всего, с войной связано.
Боюсь признаться• 03 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
война тут при чем?
Раз одела не бу• 03 ноября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
война тут при чем?
Оттуда лезут.
В Великую Отечественную тоже эпидемия была поголовная.
Сегодня я не я
• 03 ноября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Спасибо--а шампунь для растворения гнид--это какой? Я слышала, что уксусом голову ополаскивать...
Я Главная• 03 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Оттуда лезут.
ну тогда с гигиеной обстояли дела похуже, мягко говоря, условий не было у людей. Тогда и без войны максимум раз в неделю в бане голову мыли, а в войну не до этого было, вспомните, как ценился кусок мыла - чуть ли не валюта. Потому и родилась такая пословица.А сейчас совсем другое время, это не связано никак. И вши были всегда.
Раз одела не бу• 03 ноября 2016
Ответ дляКисельная барышня
А это нужно сказать ’спасибо’ нашему правительству, которое придумало реформу медицины. Раньше школьная медсестра с 1-го сентября начинала проверку детей на педикулёз и за 10 дней вся школа была осмотрена. При наличии детей со вшами дети в школу не допускались, пока не принесут справку от педиатра, что педикулёз отсутствует.Теперь если в школе и есть медсестра (а часто их нет вообще), то она отвечает теперь только за кухню. А за детей отвечают родители. Но не все родители додумываются проверять головы своим детям, поэтому и получается эпидемия.
Сегодня я не я
• 03 ноября 2016
Ой, девчонки--спасибо огромное всем за ответы. Я чуток успокоилась...
Цветочница• 03 ноября 2016
У моей волосы ниже лопаток - купила какую-то гадость масляную в комплекте с шампунем для смывания., Цена около 180 грн. Нанесла, через 45 минут вычесала, по маслу легко идет расческа, затем смыла. И утюжком для волос на максимальной температуре каждую тоненькую прядь обработала. На все про все 5 часов с лишним.
Себе и мужу для профилактики черепичной водой, но у нас не было. Пересчитала все!!! на 60-90´С, переносила всю мягкую мебель((( Вши погибают при 50С, а вот гниды от 60 и выше. Для этого утюжок для волос и глажка!
До сих пор в кошмарах эти твари снятся((((
Учительнице сказала сразу и предупредила, что если в классе не выявят источник, то и учительница поймает( у нее черные волосы вьющиеся ниже пояса). Нашли в тот же день всех, но кто первоисточник неизвестно
Сегодня я не я
• 03 ноября 2016
А скажите--вот пишут все ’специальный гребень’. А что это такое, покажите хоть его? Плиииз
Раз одела не бу• 03 ноября 2016
Ответ дляЯ Главная
Удалено администрацией...
к.Буланова• 03 ноября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Удалено администрацией...
что вы несете? при чем тут война, ато, восток и гниды??
Раз одела не бу• 03 ноября 2016
Ответ дляк.Буланова
Ну да, просто все стали засранцами, головы не моем, не чешемся, вшей развели.
Мелочунь• 03 ноября 2016
мы - 1. в школу не пошли (в первую очередь дочка была сама расстроена до истерики)
2. купили пара-плюс - побрызгали 3. вечером положила голову малой на колени, включила настольную лампу и методично стала выбирать гниды
только так
вместо пара-плюс брали еще (на второе заражение) настойку чемерицы (волосу не вредит, наоборот -шелковый будет, главное стараться на кожу не тереть -от спирта может быть раздражение, там 96 градусов наеврное) - в ветаптеке бутылочка 50 мл около 22 грн, на длин.волосы нужно 2. макать зубную щетку старую и ее обрабатывать волос от корня, ’прочесывая’ , т.ск. средство зврски ядовитое для внутреннего пользования и вшей (его берут даже животным за уши капают от блох).! следить , чтоб ребенок не надышался паров спирта настойки и в рот не брал! в остальном - вся живность дохнет через полчаса напрочь,у нас парализованные сами падали с головы (гадость!), пролмываете голову -живность , точнее дохлость вымываетя водой, остается только 1 проблема -гниды!
тут или выбирать вручную (мне, я поняла, больше всего это понравилось, т.к. гребешком что-то у мня не очень вышло на длинных волосах -часто тянешь-тянешь -оп, где-то на середине волоса потеряла), вынимала реально пинцетов -просто вытягивала с волоска, на котором гнида была, так мне удобнее было)))
еще девочки советуют утюжком горячим пройтись -думаю это оч. удобная метода, быстрее выбирания)))
только так