ЯспАкойнаЯ• 16 июля 2013
Поехали бы вы на отдых с молодым человеком, но за свой счет?
Девочки, поехали бы вы на отдых с молодым человеком, но за свой счет? Познакомилась с МЧ три месяца назад. У него ко мне чувства, и все его устраивает. Предложил поехать на море, но у него с деньгами напряг, типа чтоб я за свои ехала. Поехали бы вы? И после такого предложения - продолжали бы отношения?
Светка-пипетка• 17 июля 2013
Эх блин, эмансипация, эмансипация( Это конечно все хорошо, но только мужчины наши уж слишком ее по-своему трактуют. Для них теперь женщины, что мужик. Сама зарабатывай, сама детей содержи, да и еще и место в общественном транспорте не то что женщине не уступят, а даже женщине с ребенком. Грустно это все. Практически нет у нас женского и мужского пола, осталось только ОНО, различающееся между собой только способностью к деторождению.
А по теме - согласно с предидущими комментариями - женщина только САМА может предложить поехать за свой счет, мужчина НЕТ. Я б бежала от такого по-дальше
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
я все в своих постах пытаюсь донести, что озвучить свои желания - это не приравнивается к бросить его. Вы скажите, а дальше пускай думает и принимает решение Он. Он мужчина!
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
Ха! Вспомнила! Есть знакомая, муж никогда нигде не работал. Уже 40 лет, озабочен своей внешностью, ездит за ее счет на курорты, проходит процедуры мезотерапии

Если она не дает ему денег на сигареты - приезжает к ней на работу и устраивает скандалы. И еще говорит ей ’Другие жены своим мужьям дают по сто гривен в день. А ты жлобиха.’
На вопрос на кой фиг он ей нужен, она отвечает ’Ну он же меня по своему любит’

Ответ дляАнгелочек с рожками

Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками

возможно, ей действительно хорошо в таком формате отношений. на самом деле неважно кто платит. главное - обоим должно быть комфортно.
автора явно не устраивает такой формат - озвучивайте. и приходите к какому то решению, которое устроит и Вас, и его.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июля 2013
Да, есть и у меня так сказать ’тематическая байка’! Лет 20 мне было, познакомилась с привлекательным мужчиной лет 30-35, мило пообщались и решили продолжить знакомство вечером в кафе. Заехал за мной вечерком на своей красивой машине, отправились мы с ним в парк на прогулку. Все отлично, долго ходили, болтали на разные темы, и много раз проходили мимо ряда кафешек -туда-сюда значит. Я на каблуках см 10, уже немного притомилась - говорю, давай зайдем, кофейку выпьем, я бы еще мороженое съела... На что мой рыцарь мне отвечает - видишь ту кафешку? (самую дальнюю и задрипанную)вот сейчас там места освободятся (!) и мы туда зайдем кофе выпьем, только ты особо, говорит не разгоняйся, ну, возьми мороженое, раз уж тебе без него никак, а вообще дома надо было покушать !)). Я прифигела немного, попросила отвезти меня домой, и у дома он полез в наглую целоваться - а когда я стала отпихиваться, этот принц страшно удивился, и сказал - ну я же думал, у нас с тобой Чувства!
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Хорошо, наверное. Если она другой жизни не знает, уже 20 лет с ним. От него она откупится тысячей гривен в месяц, а за квартиру больше платить придется, если снимать
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
а почему она не говорила об этом в начале отношений? зачем терпеть 20 лет?????? нет, все таки бабы дуры ))))))) /и я не исключение/
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
)))) только чувства разные. ага
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Жилплощадь мешала :))) И сейчас мешает. Свекровина.
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
но ведь как то стала свекровью. ведь не через минуту знакомую под венец потащили, правда? неужели через год, два она не поняла, что ничего не выйдет? за 20 лет давно бы сама себе на квартиру заработала. мда...
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Не заработала бы. Та вся семейка из нее денюжку тянет. Живут в доме на окраине Киева с удобствами на улице. Она платит комунуслуги и отопление дома, покушать, одеть, сына выучить. На себя не остается ничего. Она возмущается, но менять ничего не хочет. Ее право.
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
все остальные слова можно выкинуть
Милые, я все-таки набрался мужества перечитать все, что было написано после моих комментов и хочу Вам сказать свое мнение (прежде всего - автору):
Коль уж МЧ запланировал отдых и отпуск до того, как Вы с Ним начали отношения, и три месяца для многих сейчас не срок собрать деньги на нормальный отдых, к сожалению, и проблема здесь не только и не сколько в мужчинах, а прежде всего в политике государства. У меня есть знакомые ребята, специалисты, с образованием, которые готовы выкладываться и пахали, но покупали в кредит пылесосы на Украине... теперь они живут и работают не на Украине... позор такому государству (правительству)! Отвлекся, простите, так вот данная ситуация непроста для Вас ОБОИХ и как Вы из нее выйдете - оставит отпечаток на Ваших дальнейших отношениях - это раз. И второе - УВАЖАЕМЫЙ АВТОР, Вам и только ВАМ разрулить, ВЫ знаете намного больше подробностей и нюансов своих отношений, а внимая советам отсюда - Вы делаете себе медвежью услугу. Живите с Богом в душе и с царем в голове, тогда все станет намного проще. Никто никому не должен и отношения строятся на доверии и взаимоуважении. Так что если Вы хотите отдохнуть и уверены в своем спутнике, имеете свободные деньги - то берите их и езжайте. Если что-то не сростается - согласуйте вместе, соответственно, если не уверены, то это не Ваш человек. И помните о том, что сомнения нас убивают! Анализируйте, принимайте решения и никогда не оглядывайтесь. Среднестатистически человек живет 20% настоящим и 10% будущим, а как можно быть счастливым на 30%???
Далее: это всего лишь мое мнение, Вы останетесь при своем, а я при своем, поэтому комментировать - воздержитесь.
Если помогло - я за Вас рад
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
все остальные слова можно выкинуть
А здесь 90% тем с возмущениями против жен, мужей, родственников можно выкинуть. Все орут, сотрясают воздух, а менять ничего не хотят
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
Ответ дляDima_KR
Если помогло - я за Вас рад
Эммм, простите, мне просто любопытно стало... А куда Вы дели еще 70%? Или 70% настоящего - это сплошное несчастье?
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
Простите, я читала Вас опус по диагонали (не люблю длинные опусы, утомляют). Не увидела слово ’настоящее’, увидела ’будущее’ и автоматом прилепила ’прошлое’
Ангелочек с рожками• 17 июля 2013
И откуда такие статистические данные по процентовке? Ссыль, плиз, на этих гениев вероятностной математики!
ЯспАкойнаЯ
• 17 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
автор, а как МЧ зовут? а то моему тоже около 30 и сегодня уехал без меня отдыхать оздаравливаться (в пределах украины) )))))))) а то сейчас новая тема созреет
не переживайте - это не тот МЧ ))))))))
Hungry Annie• 17 июля 2013
я бы поехала.. больше 10лет с мужем в отношениях..не раз бывало, что денег нет - сейчас на отдых едем, я часть денег собрала, часть - он..
в жизни всякое бывает, а вдруг человек хороший, сейчас лето.. у многих мертвый сезон на работе ..а вы его сразу так отметете послушав местных стерв
Сегодня подружке ее парень предложил съездить вместе отдохнуть. Он младше ее на 7 лет, ему 24, ей-31, встречаются меньше месяца (как раз самый разгар конфетно-букетного периода. Денег у него только 1000 доларов, она предложила свои деньги добавить и съездить куда-нибуть за границу (Таиланд например), он отказался. Сказал что лучше одолжит ненадолго у друзей но поедут за ЕГО счет.она думает, ехать или нет (бо невдобно якось, только познакомились, неловко как то пацана на деньги ставить ....вот так как то...
Соседушка• 17 июля 2013
Ответ дляDima_KR
Если помогло - я за Вас рад
Ну капец, государство у них виновато
. Типичный мужчина. Одинокие матери реже на государство сетуют, нежели мужчины. Мне наше государство не помешало в 29 лет купить квартиру в Киеве. Я из села и воспитал нас с сестрой отец, связей в Киеве никаких, начинала с помощника юриста... Сейчас мне 32, у меня самодостаточный муж, также самостоятельно заработавший на квартиру, машину и дом... начинал сантехником после института работать, сейчас топ-менеджер... Плохому танцору, как говориться, не только государство помехой станет...
Чебураха с перцем• 17 июля 2013
Я так ездила на отдых, правда знакомы были не три месяца, а пять:))) Каждый оплачивал путевку сам за себя.
Через 10 дней будем отмечать 22 года со дня свадьбы. Написала и самой не верится, что уже столько лет вместе)))))
Автор, езжайте, это отличный шанс понять, Ваша это половинка или нет
Hungry Annie• 17 июля 2013
Ответ дляСоседушка
Ну капец, государство у них виновато
мой муж радиоэлетронщик, сидит сутками придумывает новые музыкальные приборы, вкладывает деньги в тестовые вартианты...да..в нашем государстве ему трудно заработать, сейчас понизят лимит на таможню до 100 евро, то вообще не заработает, т.к. в нашей стране даже необходимые комплектующие не продаются
каждому свое, лучше быть плохим танцором, чем делать то, что тебе не нравится
Ванна Тазиковна• 17 июля 2013
Спросила у брата, он помоложе, как он относиться к такому предложению со стороны МЧ. Ответил - хочет и сесть и съесть и ничем не подавиться. Скорее всего, пацан такое практикует не впервые. У нормального мужчины язык не повернется такое девушке предложить, с которой встречаеться, только если она чуха еще та и денег на нее тратить жаль.
Соседушка• 17 июля 2013
Ответ дляHungry Annie
Я не спорю, каждому свое. Я воспитана так, что чтобы что-то иметь, надо пахать. Я, например, училась в школе искусств и имею талант, но, живопись - это для души)) Всегда понимала, что хочу в жизни большего, поэтому профессию выбрала совсем другую. А вообще, как человек специализирующийся в том числе и на защите прав интеллектуальной собственности, скажу Вам, что изобретатели очень тонкие люди, они и не смогут ничем другим заниматься, могут всю жизнь посвятить своей разработке... А Вашему мужу просто нужно нишу свою найти. У моего мужа работает человек, занимающийся электроникой (в сфере климатического оборудования), так он очень даже неплохо зарабатывает, хотя человек сложный, творческий, рассеянный... Вопрос ведь в другом - взрослый мужчина предлагает своей девушке оплачивать свою часть отпуска... это ненормально... категорически не нормально. Если Вы читали всю темку, то я писала свою историю, так что у меня есть свой печальный опыт таких отпусков... за ними следует проживание в квартире женщины и за ее счет и т.д.
Жена брата Админа• 17 июля 2013
Не читала советы.Мое мнение если у вас с ним близкие отношения и он такое предложит, то он жлоб и гавнюк.А если все на платоническом уровне то можно подумать о поездке, всегда есть повод его послать, вы ж ничем ему не обязаны.