ЯспАкойнаЯ• 16 июля 2013
Поехали бы вы на отдых с молодым человеком, но за свой счет?
Девочки, поехали бы вы на отдых с молодым человеком, но за свой счет? Познакомилась с МЧ три месяца назад. У него ко мне чувства, и все его устраивает. Предложил поехать на море, но у него с деньгами напряг, типа чтоб я за свои ехала. Поехали бы вы? И после такого предложения - продолжали бы отношения?
Бабайко• 17 июля 2013
Ответ дляНата Лия
поменьше раскрывать свой кошелёк в присутствии мужчин. Потому что платить за себя можно только в самом крайнем случае и только в последний раз с этим мужчиной...
я прям прозрела
Бабайко• 17 июля 2013
Ответ дляMilka_W
не ’в тупике’, а ’ой, срочно уехала в командировку’))))
и вместо подарка - звонок с мб, и умильные фотки-картинки с цветочками и плюшевыми мишками ’самому хорошему’ )) - пусть радуется)
так и сделаю но на день рожденье он хотел на море,гулять до утра,заниматься сексом на пляжу
вот так..
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляMilka_W
так а что ж тут ’отличать’ ?
если на первое же свидание он тащит ее (на каблуках и в тонких колготочках) ’гулять’ по аллеям осеннего парка (когда она - только что с работы - ей бы хоть булочкой перекусить.. если не нормально поужинать), и рассказывает там, как она ему нравится... часами рассказывает - то понятно, что второе свидание у нее должно быть с ее же телеком или ее же холодильником... у нее же дома)
А если он приглашает ее ’перекусить’ в ресторан (или ’поужинать’, или ’посидеть’), и ведет далеко не в макдональдс (мы ведь сейчас о тех, кому в районе 30 и выше говорим, верно? не о студентах ведь?) - то это совсем другое дело (и, думаю, даже уточнять не надо, что ОНА даже не пытается вытаскивать свой кошелек, и, как нормальный человек, заказывает то, что ей хочется, а не ’только кофе’ или ’все, что подороже’.
У женщины всегда есть выбор, даже если ей кажется, что все ’плохо-плохо’ и ’ ну совсем никому не нужна’. Лучше книжку дома почитать, к подруге в гости пойти, чем на повторное свидание в парке под дождем... на голодный желудок). А мужчины - они имеют свойство то не появляться ’на горизонте’ месяцами, то ’неожиданно’ сыпятся пачками, как новогодний снег. Вот когда ’сыпятся’ - надо и выбирать)), а не хватать первую же снежинку))
к сожалению, если сидишь дома с книжкой или в гостях у подружки. а теперь еще и ’за’, то неожиданно сыпаться - не работает. да еще, как в той песне ’чтоб не пил, не курил’. а был свободен, адекватен, хотел семью, еще и щедр. Вы можете не задумываясь назвать 10 знакомых, подходящих под это описание, в Вашем окружении?
Бабайко• 17 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
в смысле не молчите, а расставляйте сразу все точки над i, включайте ’дорогой, я без тебя ни за что не справлюсь’.
если все равно будет настаивать на своем - не тратьте время
спасибо за совет
YelizavetaS• 17 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
а когда проштамповали паспорт, унизительным быть перестало? Вам так важна чернильная картинка?
Дело не в картинке! А в том, что я стала Женой, а до этого - мы просто встречались и никто никому ничего не должен! Подарки он дарил дорогие, в рестораны ходили. театры-за его счет естественно. Но отдых на море-это другое.
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляMilka_W
))))) я так сделала на прошлый ДР. И весь день слала смски и 30-тью (в честь 30-летия) эпитетами какой он самый ....
но чего добилась подобной ’хитростью’? да ничего.. через месяц на мой др были все те же гладиолусы и дешевый игрушечный кот... не девочке на 14 лет, а тёте на 32... и счет в кафе (были он, я и 3 мои подружки) пришлось оплачивать тоже самой. но как! он оплатил в ресторане (как же, перед другими барышнями то неудобно), но мне сказал на ухо ’в машине потом отдашь’... и я отдала! дура! а нужно было ’не услышать’, ’забыть’, ’не понять’. заплатил, проявил себя мужиком, так заплатил!
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляYelizavetaS
я просто не поняла в чем унижение? т.е., если мой Мужчина (пускай не муж) платит за меня - он тем самым меня унижает???
Ответ дляЦветик-семицветик
знакомых мужчин?)
ну, у меня вообще не очень ’широкий’ круг знакомых)
но минимум троих - найду) - причем двое из них - не курят, не пьют, пофигистически относятся к футболу, не ужасающие жмоты (хотя один из троих - довольно экономный... но в разумных пределах)
вполне взрослые и разумные дяди)
Дома с книжкой - никто ведь не говорит, что надо ВСЕГДА дома торчать), но если ’галимый период’ - то лучше дома, чем на свидание ’ну хоть с кем-нибудь’)
вполне взрослые и разумные дяди)
Кусочек Сыра• 17 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
ПИПЕЦ!!!

Ответ дляЦветик-семицветик
конечно, нужно было ’не услышать’ или ’запамятовать’ ;)
Вообще... игрушечного кота вместо пусть недорогого, но взрослого подарка - я не простила бы. Т.е. мне было бы пофиг, если бы от кого-то, кто мне безразличен (передарила бы потом ребенку.. любому), но чтобы мой мужчина - и мне на 32 игрушку?
если я их не коллекционирую, или если нет другой причины дарить именно это - то... был бы ’свободен’ ))
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
ПИПЕЦ!!!

да, пипец.. но лечится ))))) при желании это вылечить у обоих
мне - перестать быть мужиком в юбке
ему - научиться быть мужчиной
только тяжело и долго ))))
мне - перестать быть мужиком в юбке
ему - научиться быть мужчиной
только тяжело и долго ))))
Грушки-яблочки• 17 июля 2013
Конечно, не поехала бы! Полный капец!!! ЖОних нашелся! Уже или молчал бы или занял бы у друзей и не позорился!
Залетная Я тут• 17 июля 2013
Поначиталась тут и вспомнила свою историю из жизни. Было мне 19 лет, совершенно случайно познакомились с парнем (как в кино, я бежала с кучей бумажек, он тоже непонятно куда смотрел, столкнулись и все мои бумаги полетели ворохом, он начал извиняться, помогать мне их собрать, так и разговорились), лет 30 тогда ему было, весь такой в костюме, симпатичный, уверенный в себе, был по командировке в нашем городе, сам из Киева, работает в крупной компании. Естессно, я вся во внимании. Стал приглашать на обед, ну идём такие, я говорю давай с это кафе зайдём или в то, а он: Я знаю одно местечко, там классно готовят. Привёл в общем в какой-то гниднык, прокуренный кабак с пластиковой посудой. Мда. Ну да ладно думаю, человек не местный-то. Потом он уехал в свой Киев, в плане интима у нас с ним ничего не было, как-то разговорились потом с ним, что мол я никогда не была в Киеве и хотелось бы побывать. Он стал меня приглашать и зачем-то узнал мой домашний адрес. Через несколько дней приходит письмо в почтовый ящик на 4 листа А4. Милая, добрая Яночка, как же ты мне нравишься и бла-бла-бла, я так скучаю и жду тебя в гости. Если ты будешь ехать на неделю, то тебе нужно будет взять с собой столько-то денег (и расшифровка): проезд плацкартом ** грн, в оба конца ** грн. Экскурсия в Лавру - ** грн., прогулка на катере - ** грн., проезд в метро на 7 дней - ** грн. и так далее до каждой мелочи. Ещё и приписка - если что-то не учёл, возьми на всякий случай на 20 грн. больше. Покушать я приготовлю и первое, и второе и компот, за это не переживай)).
Надо ли говорить, что меня и до сих пор тошнит от воспоминаний о нём?
Ло Шарик• 17 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Повезло кому-то)))
Кусочек Сыра• 17 июля 2013
Ответ дляYelizavetaS
А в чём разница? В сумме, что ли?
Так и подарки-то дорогие были. Отдых, кстати, тоже как подарок можно преподнести.
Грушки-яблочки• 17 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Скажем так - больше 30-ти )))
Продуманный!!! Это вы к нему серьезно относитесь, а не он к вам!
В таком возрасте так себя не ведут.
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляMilka_W
а тут уже свое желание быть идеальной вступает в силу. ах, как же так, неужели я настолько меркантильна, что брошу его - такого любимого всего лишь из-за подарка. и опять молчала. а нельзя было. а нужно было прямо говорить что именно не устраивает в отношении. и в плане подарков тоже.
у нас получилось только после разрыва и то в кабинете у психолога ’плотину прорвало’
оказывается не только у меня к нему были претензии, но и у него ко мне.
в том, что у меня постоянно недовольное чем то лицо, в том, что я, как колючий еж и не дождешься ’муси пуси’, а ему это нужно, да много всего.
Такой багаж претензий скопили всего за 2 года отношений, что огого!
Теперь стараемся все это забыть, переступить, сделать выводы, меняться
Ответ дляЗалетная Я тут
ой, всем бы такое понимание в 19 лет!
а ведь есть достаточно много барышень, которые ’и 20 гривен возьмут на всякий случай’... и поедут.. за свой счет.. и не только в 19 (((
Фифачка• 17 июля 2013
Ответ дляYelizavetaS
Но он знаки внимания Вам оказывал, совместные выходы оплачивал. А у Автора за 3 мес встречаний - 1 поход на кофе. Если б ещё был студентом, то я мож попыталась понять. А так, штаноносцу 30 лет
Сорри, парнем/мужиком рука не поднимается обозвать...
Менее Более• 17 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
вот это да, не думала что и такое бывает
Грушки-яблочки• 17 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
А в чём разница? В сумме, что ли?
Вот именно! В чем разница?!!! Что в ресторане отдохнуть, что съездить куда-то на море отдохнуть! Если приглашает, то пусть платит! За свои можно и с подружкой съездить.
Ответ дляЦветик-семицветик
а откуда взяться ’уси-пуси’? если надо думать, сколько на этот раз заплатить придется?...
если правильно понимаю - Вы все еще с ним?!
Менее Более• 17 июля 2013
Ответ дляYelizavetaS
А я до свадьбы отдыхала с мужем именно за свой счет . Не потому что у него не было, а потому что это моя принципиальная позиция. Не хочу быть кому-то обязанной. Есть категория мужчин, которые потом выссказывают, что одел, обул, свозил . Для меня пока мы встречались это было унизительно
это называется-двойные стандарты, если уж такая самостоятельная, то как на это влияет штамп в пасспорте
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляMilka_W
да, с ним.
стараюсь быть более женственной что ли.
он потихоньку начинает больше ответственности брать на себя.
понятно, что здесь нет рубильника и прям завтра не проснемся и не станет все по другому, но стараемся...
стараюсь быть более женственной что ли.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да, цветов еще не разу не было.....и кофе в кафе было один раз.....Хотя важно ведь отношение, правильно? или нет?...что-то я совсем запуталась.....
Нуу... как-то за 3 месяца 1 раз кофе - это настораживает... во времена моей бедной студенческой юности и то было погуще в период ухаживаний:))
Как раз хотела написать, что поехать-то можно и на свои, но вот именно этот момент про кофе напряг.
Вы к нему присмотритесь получше (на отдыхе тоже можно сделать выводы, там все и вылезет как раз, если не боитесь с ним ехать, конечно:))
Цветик-семицветик• 17 июля 2013
Ответ дляfo75
нет! за свой счет не ехать. точка!
не озвучите сейчас, что Вас такое положение вещей не устраивает (кафе раз в 3 месяца, счет каждый сам за себя) - так и будет продолжаться. дальше - больше