Айболитная• 04 ноября 2016
К вашим деткам +/- годик приходит Дед мороз?
Нашему малышу сейчас 8мес. годик в феврале.Сегодня спросила у мужа что будем под елочку класть,а он на меня как на придурка посмотрел.Говорит что я больная и зачем малышу именно подарок от Деда мороза и так мол игрушек море.Как у вас?Не знаю покажу ли му эту тему,просто интересно как у других.Спасибо всем отвтившим.
Отчебучкина• 04 ноября 2016
у нас малышне было 4 месяца. дед мороз принес ему новую классную погремушку тогда.
Петя-петушок• 04 ноября 2016
Прошлой зимой ребёнку было 1,5 года. Подарок на Новый год не покупали, он действительно не поймёт что это, зачем, от кого. Даже елку не наряжали, потому что было бы много сложностей. В этом году, когда сыну уже будет 2,5, будет и елка, и подарки под елку))) он уже ждёт Деда Мороза)
Петя-петушок• 04 ноября 2016
Ответ дляТамбовский мел
а муж ваш жлобяра, так ему и передайте
Почему жлобяра? Муж прав.
Айболитная
• 04 ноября 2016
Ответ дляТамбовский мел
а муж ваш жлобяра, так ему и передайте
так и сказала ему)))
Та легко!• 04 ноября 2016
Ночью положил конечно подарок под елку.уже не очень верит в деда мороза, но все равно подарки готовим :-)
Отчебучкина• 04 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
а мы наряжали. единственное,что на нижние ветки шары небьющиеся цепляли.
Петя-петушок• 04 ноября 2016
Ответ дляТа легко!
В год УЖЕ не очень верит в Деда Мороза?
ША все! я пришла• 04 ноября 2016
Так рано не готовили подарки. В таком возрасте ребенок любіе подарки воспринимает одинаково - как должное. А осознание собітия и связанного именно с ним подарка приходит позже.
Наши дети лет с 4 понимали подарки на НГ...
Петя-петушок• 04 ноября 2016
Ответ дляОтчебучкина
Дело даже не в бьющихся шарах. Если ребёнок потянет за ветку, то вся ёлка может на него упасть, может за гирлянду потянуть, съесть мишуру и т.д. Хоть и следили постоянно, но можно ведь и не уследить. Вариант только поднимать елку высоко, но у нас не было такой возможности.
ku4eravaku4erava• 04 ноября 2016
мы покупали ровно год был...игрушечная коляска для кукол она все равно нужна была
Пишущаяся• 04 ноября 2016
Чуть больше 2-х было, когда впервые Дед Мороз оставил подарок под елкой - ребенок запомнил. В этом году 3 - уже будем рисовать ’письмо’Деду Морозу. До года, я считаю, смысла нет.
РозаЛюксен• 04 ноября 2016
У меня старшая дочка уже написала письмо деду морозу и себе и сестричке))) И кстати спросила, что ей Дед Мороз на первый Новый год подарил! Так что я думаю, что-то символически нужно.
Маша хороша• 04 ноября 2016
малому 5 лет.На первый новый год ему было 6 месяцев.Игрушки не ложили под елку, но муж нарядился Дедом Морозом и играл с малым.Так было до 3 лет,пока сын каким-то чудным образом узнал папу в Деде Морозе.Но пока рассматривали подарки,которые оставил Дед, папа быстро переоделся и присоединился к нам.А дальше кумы,знакомые переодевались и обязательно приходили и дарили подарки.Только на св.Николая оставляем подарки на окне.
Детсадовский полицейский• 04 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
У меня точно так же,в прошлом ничего не понимал,в этом году уже ждет)))
Налитое яблочко• 04 ноября 2016
конечно был подарок, сыночку 6 месяцев тогда было. мы на нг даже собаке подарок под елку кладем. я хочу поздравить с НГ и подарить подарок, сделать приятное, и я это делаю и мне неважно, кто это - взрослый, ребенок или животное
Лапка• 04 ноября 2016
Не розумію як можна не купити подарунок, в перший НР дитині було 6 міс., були і подарунки, і карнавальний костюм
долой_лама• 04 ноября 2016
ні не приходив, одягу та іграшок було повно, ще купувати щось не було потреби, зараз приходить)
Отчебучкина• 04 ноября 2016
Ответ дляПетя-петушок
ну не знаю. у нас сынишка шебутной был очень. но елку не трогал.
Улучшанский-Ухудшанский• 04 ноября 2016
до 3 лет не приходил - ребенок не понимал что это праздник
Улучшанский-Ухудшанский• 04 ноября 2016
Ответ дляТамбовский мел
а муж ваш жлобяра, так ему и передайте
чего? если они ребенку покупают подарки и без праздника - в чем жлобство?