Подскажите кто давал ребенк пантокальцин? Какие результаты? Интересует возрост 2-3 года. Моему ребенк 2,7 мальчик. Очень плохо говорит ( я вкурсе что нужно не суетится ждать, и т.д. + мальчики вроде позже говорить начинают) Но тут вроде как задержка речевого развития на фоне ВЧД после кессаревого сечения. Врач прописал даный препарат, уверяет в его минимальной вредности. Но все же понимаешь его назначение (стимуляция клеток головного мозга) как то аж страшно. Хотелось бы выбрать меньшее зло. Подскажите, может быть у кого были случаи по приему. Огромное спасибо.
Мы пили,говорить больше не стал.Нам прописывали мин.дозировку,’шило в попе’,кстати на фоне гипервозбудимости детки позже говорить начинают,просто они всю свою энергию в движения и игры направляют.,а не в речь.Но если доктор грамотный,то лучше послушать и пить сейчас,чтобы с возрастом не проявились последствия родовой травмы.Что лично нам помогло,это множество движений и игр ручками:рисование,лепка,шнуровки,закручивание всяких деталек,винтиков,конструктор обязательно,песок,снятие и одевание обуви и одежки....короче чем больше он будет задействовать свои ручки,тем больше импульсов в мозг,и речь сама собой начнёт развиваться!Не парьтесь,удачи Вам!!!
У нас ситуация как у Вас.пили и до 2 лет.Препарат безопасный и переживать не стоит,именно поэтому врачи говорят,что пить его нужно не менее 6 месяцев.
речевое развитие-это еще и ваша большая работа.пойте с ребенком песенки,учите стишки систематически и заговорит.поверьте моему опыту.
чем раньше начнете,тем быстрее заговорите)))
Ответ дляNatik_2011
А сколько вы принимали этот препарат? Нам его тоже прописала, если можно так сказать, наша массажист. Она хоть Тетя умная и со стажем, но хочу еще проконсультироваться и сневропалогом.
точно не помню,кажется 3 месяца нам писали принимать.потом через месяц после курса к врачу.мы его отпринимали еще в феврале-но к врачу не ходили еще(