Enin• 04 ноября 2016

Что с цветком??

Девочки скажите что это с цветком? Помимо того что листья начали становиться такого цвета, так ещё сегодня заметила вот такие капельки на кончиках листочков...
Куколка-мяуколка• 04 ноября 2016
Капельки это нормально, а вот с листьями что-то не то. Перелив, перекорм, прямые солнечные лучи?
МошеЙница• 04 ноября 2016
Капельки это и есть сигнал перелива.
Подгнивает корневая. Пересадите срочно.
автор Enin • 04 ноября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Солнце не попадает, не удобряла, с литиями так уже пару месяцев, и переставала поливать, и пересадила в бОльший вазон, как советовали,т.к все корни и клубни были снаружи,но ничего не меняется ... может время нужно чтоб прошло? После пересадки прошло около месяца
Куколка-мяуколка• 04 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Капельки это и есть сигнал перелива.
Подгнивает корневая. Пересадите срочно.
Не соглашусь. Я его ооочень редко поливаю, но капельки бывают даже когда сухой. Мне кажется, он на изменения погоды так реагирует.
Куколка-мяуколка• 04 ноября 2016
Ответ дляEnin
Листья и дальше портятся или всё осталось, как было?
автор Enin • 04 ноября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
С одной ветке дожелтели почти все, и отпали, на остальных пока остановилось пожелтение, но наблюдаю дальше
Куколка-мяуколка• 04 ноября 2016
У меня тоже летом две маленькие веточки пожелтели и усохли. Причина неизвестна. Поливайте его раз в 10 дней, не заливайте, берегите от сквозняков.
Рябушка Ку• 04 ноября 2016
Если я не ошибаюсь, это замиокулькас. Его бы вообще убрать с подоконника надо. Ему хорошо без прямого света. Сейчас поливать надо очень редко, только когда хорошо просохнет ком земли. И это может быть реже, чем через 10 дней. Если листочки поменяли так цвет, то рано или поздно они будут желтеть. Хотя в таком виде могут и долго простоять.