Красавица писяная• 04 ноября 2016
СРОЧНО температура у ребенка 3 лет, синие ногти, что делать?
У ребенка со вчерашнего дня скачет температура.
37,5-38-38,9-39,4 и так волнами, успешно сбивала Ибуфеном, чувствовал себя нормально, на ночь не смогил сбить, звонила в скорую, сказали чередовать с Панадолом и если не собьется, добавить еще к жаропонижающему анальгин, потом уже вызывать их, если нет реакции.
За пол дня два раза поднималась, сначала до 39,3, сбила Панадолом, теперь 38,5 дала Ибуфен, ребенка бросила в дрожь, взяла ручки, они холодные и ногти синие, лицо бледное. Как помочь? Растирания? Просто или что-то добавить? Анальгин это как замена ношпы, читала, что их как спазмалитики добавляют.
Нужна помощь опытных мам!
2,9 г. ребенку.
Нужна помощь опытных мам!
2,9 г. ребенку.
Красавица писяная
• 04 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
без обид - но именно так и выглядит
ну а что мне, бегать по квартире и волосы драть? в скорую позвонила, их рекомендации выполняю, ребенок спит, не трусится, через час померяю еще темпу, подействовало ли обезболивающее.
я сюда пришла спросить, как можно бороться с темпой в экстренных случаях, уже сделала вывод, что надо запастись ношпой и прочим, чтобы всегда были лекарства под рукой, просто ребенок до этого времени особо не болел.
Малявка-козявка• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Живем в чужом городе, соседей нет или на работе, или не живут даже рядом.
какой город? если Сумы и недалеко от меня, то дочка Вам сейчас принесет но-шпу
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
анальгин запрещен во всем мире для лечения детей....
хоть бы не советовали бред
Это во всем мире. Наши скорые только уколами анальгина-папаверина-димедрола и сбивают температуру: что детям, что взрослым.
Красавица писяная
• 04 ноября 2016
Ответ дляprorvemcya
у него белая горячка,какое одеяло?его раскрывать нужно,ношпу срочно раз,масаж стоп-рук два.
Что дает Т? Вирус?
я сказала доктору, что он укрыт одеялом, в квартире свежо, еще не включала отопление+увлажнитель, ответила, главное не кутать в 3 одеяла, как многие делают.
черная мамба• 04 ноября 2016
Ответ дляnnpava
Вызывайте! Нурофен и аналоги можно чередовать с другими жаропонижающими панадол, анальгин, ефералган. Я растирала - водкой с водой и уксусом с водой
Растирание в таком состоянии опасно!!!!! Только Но-шпу дать, а потом жаропонижающее
Госпожа Белладонна• 04 ноября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Набежали горе советчицы. У нас в таких случаях скорая не едет, консультируют по телефону и советуют вызвать педиатра. Конечно добробут и медиком приедут, а гос нет
в таких - таких?
ну я уже по постам автора поняла, что это обычный спазм сосудов от высокой температуры, который убирается но-шпой.
и можно без скорой обойтись.
а если просто ребенок бледный, его лихорадит и ногти синеют - скорая не приедет?
даже когда взрослым делают операции, тетям, я имею в виду, нельзя ногти красить.
и можно без скорой обойтись.
Красавица писяная
• 04 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
Автор, я понимаю, что сейчас дома Вы она с двумя детками и боитесь, если вдруг приедет скорая, то заберут в больницу, а у Вас ДВОЕ малышей на руках.
Вызывайте, в любом случае, от госпитализации всегда можете отказаться. А первую помощь малышу врачи окажут. Не забудьте им сказать , в каком количестве, сколько раз на протяжении какого времени давали ребенку эти жаропонижающие препараты.
скорую не боюсь ) доктор сказала, что вызывать, если сама не справлюсь с темпой, так и сделаю
Дружная семейка• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Нетттт..... У меня была ситуация один в один, только ребёнку 1 год. Нет такого состояния предсудорожного..... К тому же фибрильные судороги Сами по себе не опасны. Перелопатила горы информации по этому вопросу, так как у ребёнка уже были, при каждой темпе на чеку.
Ну, ну, фебрильные судороги не опасные. И смех, и грех. Это Вы расскажите моей тете, зав.неврологическим отделение детской областной больницы. Не сравнивайте разных детей. Мы совсем не знаем анамнеза ребенка автора.
Красавица писяная
• 04 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
спасибо, мы не из Сум
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
А МУЖ?
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляМанный комочек
аптека с доставкой в Вашем городе есть?
100%.
Я вас прекрасно понимаю. У моего когда была высокая температура - самого оставляла, бегала в аптеку, покупала анальгин с димедролом и колола, но ни на грам не помогло. Я была в ужасе. Пока по телефону (дело было к ночи) доктор не порекомендовала дать аугментин. Только потом стала падать по-тихоньку температура. Оказалось сразу доктор не разглядел ангину.
Рыжик-пыжик• 04 ноября 2016
У ребенка спазм сосудов, поэтому холодные конечности. И поэтому не действует жарапонижающее. Ваша задача убрать спазм, (Ношпа), согреть конечности и потом дать жаропонижающее.
Красавица писяная
• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
да, доктор сказала, что сбивают так, когда объясняла, как ношпу можно дать в разных формах.
ПАЦАНКА О• 04 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
в таких - таких?
и можно без скорой обойтись.
Высокая температура у ребёнка, под контролем родителей, не усложнённая ( кашлем, ангиной, сыпью, рвотой) , даже, если руки ноги холодные, даже если были в анамнезе фибрильные судороги.
Красавица писяная
• 04 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
нервы и истерики еще никому не помогли, я в состоянии оценить ситуацию, тете за 30 лет как-никак.
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляnnpava
Ну, аугментин - это антибиотик пеннициллинового ряда. Он моментально тоже не срабатывает.
Малявка-козявка• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
спасибо, мы не из Сум
напишите город, может, кто-то недалеко, и сможет Вам принести спазмалитик
белая лихорадка - это действительно опасно
не температура, а спазм сосудов
4есотка• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Сейчас лег спать, в 13 у него дневной сон, рядом включила увлажнитель, все еще горячий, руки холодные, лежит под одеялом.
НОшпу або Дротаверин обов’язково пів таблетки. Холодні кінцівки гріти-розтирати як при обмороженні(не водою). Голову, лоб виски змочувати теплою водою та давати висохнути і по кругу. Знімете спазм судин (кінцівки потепліють) . тоді температура почне падати.
В нас таке часто.
Минулого тижня до 40 доходило з холодними кінцівками , виявилось через день ротавірус.
В нас таке часто.
Красавица писяная
• 04 ноября 2016
Ответ для4есотка
В нас таке часто.
спасибо за толковый совет!
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Автор, из всего вышеописанного я поняла,что ребенок вчера заболел. Или раньше, но температура вчера? Когда планируете вообще осмотр педиатром? Или Вы занимаетесь самолечением?
ПАЦАНКА О• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Вы все правильно делаете, здесь самое главное холодная голова у родителей и домашняя аптечка на подхвате. С появлением ребёнка обязательно иметь в запасе парацетамол, ибупрофен , спазмолитик и антигистаминные
Красавица писяная
• 04 ноября 2016
Всем спасибо за быструю реакцию, для себя выводы сделала, тему закрываю, лекарствами запасусь на будущее!
Госпожа Белладонна• 04 ноября 2016
автор, вы что, в лесу?
аптеки сейчас в каждом доме. я бы уже мелкого в охапку, пока старший спит, и через десять минут бы вернулась уже.
спазм не дает жаропонижающему действовать в полную силу. пока вы его не снимете - будет высокая температура. жаропонижающее нельзя без конца давать тоже.
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
спасибо за толковый совет!
Ну да, а все остальные вам писали о нош-пе. Эврика, толковый совет!
неДодекаэдр• 04 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
хоть бы не советовали бред
в каком месте я советовала бред?! у вас температура?
4есотка• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
спасибо за толковый совет!
Якщо після потепління кінцівок не падає довго, давайте інше жарознижуюче.
Не допускайте в майбутньому холодних блідих кінцівок навіть при 37. Ношпу відразу.
Госпожа Белладонна• 04 ноября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
это приказ МОЗ?