Красавица писяная• 04 ноября 2016

СРОЧНО температура у ребенка 3 лет, синие ногти, что делать?

У ребенка со вчерашнего дня скачет температура.
37,5-38-38,9-39,4 и так волнами, успешно сбивала Ибуфеном, чувствовал себя нормально, на ночь не смогил сбить, звонила в скорую, сказали чередовать с Панадолом и если не собьется, добавить еще к жаропонижающему анальгин, потом уже вызывать их, если нет реакции.
За пол дня два раза поднималась, сначала до 39,3, сбила Панадолом, теперь 38,5 дала Ибуфен, ребенка бросила в дрожь, взяла ручки, они холодные и ногти синие, лицо бледное. Как помочь? Растирания? Просто или что-то добавить? Анальгин это как замена ношпы, читала, что их как спазмалитики добавляют.
Нужна помощь опытных мам!

2,9 г. ребенку.
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляБокс-орун
А еще есть свечи анальдим по-моему,это по составу то что скорая колит чтоб сбить температуру.
При кризисных ситуация нет времени на всасывания свечи, тем более при стенозах всасывание замедляется.
ПАЦАНКА О• 04 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
скорую вызывайте, мама.
вы чего...
Набежали горе советчицы. У нас в таких случаях скорая не едет, консультируют по телефону и советуют вызвать педиатра. Конечно добробут и медиком приедут, а гос нет
Манный комочек• 04 ноября 2016
никаких растираний
будите давайте 1/4 ношпы
nnpava• 04 ноября 2016
У моего сына была под 40 температура и ручки холодные. Наша педиатр сказала дать но-шпу четвертинка (но вы смотрите по весу ребенка) выждать 20 минут и только потом жаропонижающее
kissaniya• 04 ноября 2016
но-шпу полтаблетки срочно. Если нурофен не помогает можно чуть-чуть увеличить дозу.
Армейская• 04 ноября 2016
Но-шпу срочно, ручки-ножки греть, растирать, и скорую конечно.
автор Красавица писяная • 04 ноября 2016
Девочки, ношпы нет дома и аналогов тоже, сама с двумя детьми, младшему года нет. Выйти никак т.е. позвонила в скорую, сказали дать ношпу или папаверин, другие аналоги, как вариант доктор порекомендовала одеть носочки и перчатки, не кутать и ни в коем случае не растирать спиртовыми настойками.
Если не буду справляться, вызывать скорую.
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Приедут, просто правильно надо уметь говорить. К трехлетнему ребенку приедут, если сказать, что высокая температура и предсудорожное состояние.
Дружная семейка• 04 ноября 2016
Послушайте, ребенка бросила в дрожь, а Вы спрашиваете совет опытных мам? Неотложку детскую вызывайте! Вы этими жаропонижающими можете так сбить температуру, что потом в реанимации будете выхаживать ребенка! Немедленно вызывайте!
я самая умная• 04 ноября 2016
ношпу половинку таблетки очень срочно
На Советчицу зашла, вдруг упустила что-то, после того, как сделала основные шаги для облегчения ситуации, про скорую в курсе и при необходимости ее вызываем, а то через один пост складывается впечатление, что мне поболтать не о чем, так я здесь сижу, а не ребенку помогаю.
Фекла Персиковна• 04 ноября 2016
Я давала ношпу, нурофен в рот, эффералган в попу, носки и горячую бутылку с водой к ножкам и рукам.
Манный комочек• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
попросите помощи соседей-подруг-знакомых
nnpava• 04 ноября 2016
Вызывайте! Нурофен и аналоги можно чередовать с другими жаропонижающими панадол, анальгин, ефералган. Я растирала - водкой с водой и уксусом с водой
я самая умная• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
вызывайте неотложку
если у ребенка начнутся судорги будет хуже
Подставка для припева• 04 ноября 2016
Ответ дляРаботать надо
Аналгин-это не замена ношпы, это разные по действию препараты
ношпу нужно дать, чтобы снять спазм сосудов, при котором ручки и холодные-пол таблетки дайте сразу
анальгин запрещен во всем мире для лечения детей....

хоть бы не советовали бред
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Попросите соседку/подругу, чтобы купила нош-шу или дротаверин гидрохлорид. Можно сделать заказ с аптеки и Вам домой привезут. Ну не сидеть же и опускать руки.
Малявка-козявка• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
скорую
а соседку или мужа, или знакомых попросить принести лекарство нет возможности?
Дружная семейка• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
без обид - но именно так и выглядит
prorvemcya• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Сейчас лег спать, в 13 у него дневной сон, рядом включила увлажнитель, все еще горячий, руки холодные, лежит под одеялом.
у него белая горячка,какое одеяло?его раскрывать нужно,ношпу срочно раз,масаж стоп-рук два.

Что дает Т? Вирус?
nnpava• 04 ноября 2016
Я бред не советую. По поводу многих препаратов есть вопросы. Советую, точ то реально помогает в критической ситуации, если нет но-шпы. Лучше это, чем ничего
ПАЦАНКА О• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Нетттт..... У меня была ситуация один в один, только ребёнку 1 год. Нет такого состояния предсудорожного..... К тому же фибрильные судороги Сами по себе не опасны. Перелопатила горы информации по этому вопросу, так как у ребёнка уже были, при каждой темпе на чеку.
Ответ дляМанный комочек
Живем в чужом городе, соседей нет или на работе, или не живут даже рядом.
Манный комочек• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
аптека с доставкой в Вашем городе есть?
Златка 07• 04 ноября 2016
Сейчас вирус какой-то дикий, моему малышу даже литичка температуру не сбила, 40,3 было, помог только десаметазон
Златка 07• 04 ноября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Это где, у вас, у нас всегда приезжают?
Дружная семейка• 04 ноября 2016
Автор, я понимаю, что сейчас дома Вы она с двумя детками и боитесь, если вдруг приедет скорая, то заберут в больницу, а у Вас ДВОЕ малышей на руках.
Вызывайте, в любом случае, от госпитализации всегда можете отказаться. А первую помощь малышу врачи окажут. Не забудьте им сказать , в каком количестве, сколько раз на протяжении какого времени давали ребенку эти жаропонижающие препараты.
t_khmel• 04 ноября 2016
Поддерживаю: половинка ношпы, хорошо запить водой. Плюс на ступни теплую грелку (не горячую, чтобы не обжечь), а ручки растирать. И вызывать скорую.
Рыжик-пыжик• 04 ноября 2016
Ношпу половинку. Я еще закутывала ноги в одеяло и прикладывала теплую грелку к ногам.
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Если не получится купить нош-пу, вызывайте скорую: дадут укол анальгин-папаверин-димедрол.