Красавица писяная• 04 ноября 2016

СРОЧНО температура у ребенка 3 лет, синие ногти, что делать?

У ребенка со вчерашнего дня скачет температура.
37,5-38-38,9-39,4 и так волнами, успешно сбивала Ибуфеном, чувствовал себя нормально, на ночь не смогил сбить, звонила в скорую, сказали чередовать с Панадолом и если не собьется, добавить еще к жаропонижающему анальгин, потом уже вызывать их, если нет реакции.
За пол дня два раза поднималась, сначала до 39,3, сбила Панадолом, теперь 38,5 дала Ибуфен, ребенка бросила в дрожь, взяла ручки, они холодные и ногти синие, лицо бледное. Как помочь? Растирания? Просто или что-то добавить? Анальгин это как замена ношпы, читала, что их как спазмалитики добавляют.
Нужна помощь опытных мам!

2,9 г. ребенку.
Решка7777• 04 ноября 2016
скорую срочно
Сам себе Петросян• 04 ноября 2016
Скорую вызывайте!
Госпожа Белладонна• 04 ноября 2016
скорую вызывайте, мама.
вы чего...
Танцепесенная• 04 ноября 2016
что дает температуру? красное горло или кашель, хрипы? может сыть по телу?
автор Красавица писяная • 04 ноября 2016
Сейчас лег спать, в 13 у него дневной сон, рядом включила увлажнитель, все еще горячий, руки холодные, лежит под одеялом.
Marina_Rayskaya• 04 ноября 2016
Скорую срочно! Неотложку!
ksushechka• 04 ноября 2016
немедленно скорую вызывайте.
Ответ дляТанцепесенная
нет, горло норм, сыпи нет, только насморк и темпа, сегодня еще покашливает.
Неутомимые шахматы• 04 ноября 2016
вызывайте скорую или хотя бы врача на дом
ДА да да• 04 ноября 2016
разбудите,дайте 1/2 нош-пы и скорую
Дую ветер• 04 ноября 2016
ношпа, у него спазм сосудов.
и врача!
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Вообще вызывать скорую. У ребенка стеноз сосудов. Дайте пока срочно половинку нош-пы!
summertime• 04 ноября 2016
Скорая!!!
julka87• 04 ноября 2016
И обязательно четверть таблетки но шпы! у него спазм
мААААсквичка• 04 ноября 2016
Когда холодные руки -это спазм, пол таблетки но-шпы ,и врача полюбому!
Госпожа Белладонна• 04 ноября 2016
темпа могла вызвать спазм сосудов, но-шпа в таких случаях помогает.
Паспортный стол• 04 ноября 2016
Но шпу дать
Танцепесенная• 04 ноября 2016
я бы вызвала не скорую, а врача на дом с вашей поликлиники. позвоните и вызывайте. как вариант это реакция вашего ребенка на вирус. могут быть фибрильные судороги, температуру все таки нужно стабилизировать - а то его уже трусит
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Никаких спиртовых растираний!
ДА да да• 04 ноября 2016
и растирать конечности нужно и не пусть не спит,пока руки/ноги не будут теплые. Это состояние очень опасное, спазм может спровоцировать субфебрильные судорги
неДодекаэдр• 04 ноября 2016
Аналгин-это не замена ношпы, это разные по действию препараты
ношпу нужно дать, чтобы снять спазм сосудов, при котором ручки и холодные-пол таблетки дайте сразу
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
100%. Недопустить фебрильных судорог!!! Это опасно!!! Автор не сидите на Советчице, а действуйте!!!
Ночка• 04 ноября 2016
Ношпу дают при белой лихорадке (холодные руки/ноги, неравномерно горячий ребенок) до или вместе с жаропонижающими. В любом случае, если видите что не справляетесь, вызывайте скорую.
Бокс-орун• 04 ноября 2016
Ношпу
Госпожа Белладонна• 04 ноября 2016
автор, вы тут еще?
разбудите дитя и дайте пол-таблетки ношпы.
не ошибетесь.
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Ну и дальше что? Придет педиатр с поликлиники через 3 часа! А действовать надо сейчас!
Танцепесенная• 04 ноября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Никаких спиртовых растираний!
вот вот. правильно советуют. и до приезда врача от ребенка не отходить даже в туалет. при судорогах может остановиться дыхание. холодноена затылок и ношпа
Бокс-орун• 04 ноября 2016
А еще есть свечи анальдим по-моему,это по составу то что скорая колит чтоб сбить температуру.
Я такая боевая• 04 ноября 2016
Одеть носки потеплее.
Ночка• 04 ноября 2016
У моего ребенка почти всегда белая, а не красная лихорадка. Даю ношпу и тогда хорошо сбивается жаропонижающими и когда равномерно горячий ребенок можно использовать и физические методы охлаждения: обтирания водой, например.
Когда руки и ноги холодные и ребенка трусит - сразу ношпу и жаропонижающее, больше ничего нельзя ни обтирать, ни растирать ни клизмы ставить.