кошкомышь• 04 ноября 2016
Чем можно отмыть сковороду от гари?
Сковорода не нового типа,старая ещё,но гораздо лучше этих все тефалей в сотни раз,на ней все что угодно можно и жарить и тушить,но есть один минус-это гарь на ней,чем можно ее снять?
ЖонДуан• 04 ноября 2016
если чугунная, то на медленном огне выжигать, гарь отвалится, когда перегорит.
Меня не звали• 04 ноября 2016
Чугун?
Я как то нашла в интернете рецепт выварить смороду в мыле хозяйственном с щелочью и ещё что было, ну так отошла гарь не вся, пришлось пошкрябать , но выглядит лучше сейчас.
В большую ёмкость набираем воду добавляем соду кальцинированную ,клей канцелярский замачиваем туда сковороды,чугунки можно и эмалированные кастрюльки туда положить и кипятить.Продолжительность зависит от степени загрязнения
соседка обалденно вормы для выпечки еще советские и старые чугунные сковородки вымыла так.
а я эмвеевским от нагара пользуюсь, но когда не совсем все критично
Меня не звали• 04 ноября 2016
Ответ дляЖонДуан
МАМА когда то в печку ( в летней кухне) засовывала сковороду и отваливалось все
Копирайторша• 04 ноября 2016
Зечем эти трудности с вывариванием??
Купите Милам гель для плит, смажьте черную сторону и оставьте на 30 минут в раковине (работать только в перчатках). Потом смыть обильно водой и счищать, повторить несколько раз. Удаляет гарь и копоть даже 50-ти летней давности. Только не нужно чистить внутреннюю сторону, т.к. будет прилипать еда
кошкомышь
• 04 ноября 2016
Ответ дляМеня не звали
Чугун?
Да,чугунная она у меня )как бы стыдно не было)
кошкомышь
• 04 ноября 2016
Ответ дляМеня не звали
Попробую выжигать ,спасибо
кошкомышь
• 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Санклин для нагара.
Не помогла)чугун наверное ещё тот)