кошкомышь• 04 ноября 2016

Чем можно отмыть сковороду от гари?

Сковорода не нового типа,старая ещё,но гораздо лучше этих все тефалей в сотни раз,на ней все что угодно можно и жарить и тушить,но есть один минус-это гарь на ней,чем можно ее снять?
ЖонДуан• 04 ноября 2016
если чугунная, то на медленном огне выжигать, гарь отвалится, когда перегорит.

Меня не звали• 04 ноября 2016
Чугун?
Я как то нашла в интернете рецепт выварить смороду в мыле хозяйственном с щелочью и ещё что было, ну так отошла гарь не вся, пришлось пошкрябать , но выглядит лучше сейчас.
mena• 04 ноября 2016
вот Вам мастер-класс
http://szhaman.livejournal.com/1078810.html
Nadik21• 04 ноября 2016
В большую ёмкость набираем воду добавляем соду кальцинированную ,клей канцелярский замачиваем туда сковороды,чугунки можно и эмалированные кастрюльки туда положить и кипятить.Продолжительность зависит от степени загрязнения
соседка обалденно вормы для выпечки еще советские и старые чугунные сковородки вымыла так.
а я эмвеевским от нагара пользуюсь, но когда не совсем все критично
КрытыхРынков• 04 ноября 2016
Клей канцелярский/силикатный - выварить...
Nadik21• 04 ноября 2016
формы. прям коржом все слазило. кальц.сода в магазине хоз.химии около 10 грн.
Меня не звали• 04 ноября 2016
Ответ дляЖонДуан
МАМА когда то в печку ( в летней кухне) засовывала сковороду и отваливалось все
Безберлоги.ру• 04 ноября 2016
Санклин для нагара.
Копирайторша• 04 ноября 2016
Зечем эти трудности с вывариванием??

Купите Милам гель для плит, смажьте черную сторону и оставьте на 30 минут в раковине (работать только в перчатках). Потом смыть обильно водой и счищать, повторить несколько раз. Удаляет гарь и копоть даже 50-ти летней давности. Только не нужно чистить внутреннюю сторону, т.к. будет прилипать еда

Копирайторша• 04 ноября 2016
этот https://pic5.kidstaff.net/pictures_user/215/556165...
автор кошкомышь • 04 ноября 2016
Ответ дляМеня не звали
Чугун?
Да,чугунная она у меня )как бы стыдно не было)
автор кошкомышь • 04 ноября 2016
Ответ дляМеня не звали
Попробую выжигать ,спасибо
автор кошкомышь • 04 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Санклин для нагара.
Не помогла)чугун наверное ещё тот)