Паравозик• 17 июля 2013

Компот ребенку.

Добрый день. скажите пожалойста кто знает можно ли ребенку компот 8 месяцев? Я думаю что можно но все же решила спрсить.
kitty76• 17 июля 2013
смотря из чего. На абрикосы может посыпать, на виноград и др. пучить. Яблочки, чуток черники можно.

Хвець-тець• 17 июля 2013
можно, только ложите поменьше сахара, я своему так зубы испортила - черные все
Кекс• 17 июля 2013
нужно!Тем-более сейчас сезон на родные фрукты,ягоды.
kitty76• 17 июля 2013
Ответ дляХвець-тець
если ребенок пьет с бутылочки, то да, не рекомендуют сладкое постоянно во рту. а если с чашки, то пусть пьет сладенькое-не проблема
Lorena• 17 июля 2013
Лучше всего начинать с компота из домашней сушки без сахара. Врачи его всегда советуют давать больным деткам. Не вызывает аллергий, содержит много полезного.
Lorena• 17 июля 2013
В 8 месяцев на ягоды может высыпать. Я бы подождала с ягодами.
leno4katkachenko• 17 июля 2013
С яблок точно можно, свежих или сушеных. Можно добавить 1-2 малинки или другой ягодки и посмотреть на реакцию. Если всё хорошо, то добавляйте ягоды по чуть-чуть.

Marta• 17 июля 2013
Я компот детям давала с 4 месяцев. Из сухофруктов и без сахара.
Yana-122• 17 июля 2013
я варила компот с полугода , но ложила не сахар, а продают не помню около 60 грн. 1 кг, виноградный сахар для деток с рождения. Вот его давали
sun_days• 17 июля 2013
варила из сушки - яблочки/грушки/изюм/курага без сахара, чтобы подсластить - пару сушенных фиников.
У меня сынок с одних только сушенных яблок пить компот в этом возрасте не стал.
Alexita_• 25 июля 2013
конечно можно. все что с фруктов даете все можно но без сахара лучше. и соки уже можно и чаи детские (но я беру без сахара пакетированные)
LightningMam• 31 июля 2013
в 8 мес уже точно можно!!!
LightningMam• 31 июля 2013
Ответ дляAlexita_
тоже беру пакетированные чаи. а вы какие берете? я смартифемили.