ЛолитаНеРазлита• 05 ноября 2016

Меня хотят развести или я дура???

Ситуация очень сложная.Я продала раздельный комбинезон.,новый.Отправила его наложкой НП.Девушка его получила,померяла на ребёнка,говорит,что показалось странным,что рукава коротковаты.,но в остальном всё понравилось и забрала его.Мне естественно ушли деньги.Когда она пришла домой,по её словам,стала рассматривать куртку -увидела,что я прислала не тот размер,куртка на размер меньше,чем штаны.Требует поменять.Теперь сложность-я не уверена,что она говорит правду,дело в том,что другого комбинезона у меня нет,перепутать я не могла..Разве что перепутана бирка на куртке и не соответствует размеру,а я не досмотрела....Как понять,есть ли моя вина и вообще что делать?
АлывердЫ• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Пока на этом и остановилась..Спасибо за понимание.Если бы не наложка,поменяла бы без звука.А так,сомнения взяли..Что -то слишком много нюансов..И в замеры не вникала и померяла-не разобралась..и только дома удосужилась посмотреть на размер...Говорит кстати,что бирку на радостях оторвала!!!!
Ну без бирки пусть сама теперь продает
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Ну тогда флаг ей в руки. С этого и надо было начинать. Если бирки нет, то какой возврат?
Говорит приделала обратно...Это уже смешно,но с другой стороны,зачем признаваться?
Пи Пи Пилюля• 05 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
ну у меня размер ноги один и тот же-но всё равно в магазине меряю
Одно дело - мерять обувь разных ТМ в одном размере, другое - если Вы примерили 38, и он Вам маловат, логично, что Вам подойдут точно такие же сапоги 39, а не 40 или 37) Вот есть у меня любимые тапочки комнатные 38 р, сносились уже, заказала точно такие же и тоже 38, без замеров, а к чему они? У дочки был свитшот НМ 6-8 лет по бирке, уже мал, заказала такой же практически, но с другим рисунком 8-10, и замеры мне ни к чему)
Дикая Роза• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кидайте сюда фото с размером . Может кто-то рассмотрит
И как это оторвала бирку и возврат ? Пусть теперь сама продает .
Девушка Прасковья• 05 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
А вы обувь с одеждой не сравнивайте.
Во-первых, речь шла об одинаковых комбинезонах одной фирмы.
А обувь одного и того же размера по-разному может сидеть на ноге. Быть удобной или неудобной и т.д.
Пи Пи Пилюля• 05 ноября 2016
Ответ дляДикая Роза
А я после 116 сразу 128 взяла
Там беда с замерами
Я образно, Вы же понимаете:) Мы Ленне вообще не носим, я ТСМ люблю)
Дикая Роза• 05 ноября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
А вы обувь с одеждой не сравнивайте.
Любую вещь нужно мерять.
Мишка-шалунишка• 05 ноября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Ага. Это вы классно посоветовали. А, вдруг, покупатель напишет сумму наложки в три раза больше, чем он сам заплатил за куртку?
Тогда автор отошлет куртку обратно, да и на сайте нп можно от следить стоимость и оценку посылки
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляДикая Роза
Могу кинуть в личку тому,кто сможет помочь.Выставлять здесь не буду,потому что скажут-реклама...И вообще всю тему придумала,чтобы комбез продать...Тут так могут..Знаем,плавали..
Творог для розжига• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тут конечно уже все, без бирки уже б/у(((((. Я, на радостях, бирку аккуратно сняла на 3 й день, когда решили одеть куртейку)))))
Девушка Прасковья• 05 ноября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
На укрпочте никто не проверяет
Так при чем тут Укрпочта, если пересылка была Новой почтой.
Телефон Рубика• 05 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Обувь не одежда, но даже обувь я покупаю практически всегда Ессо и примерно знаю какая модель чуть маломерит, а какая в размер у них колодки для обуви наверное не меняются годами и из-за этого легко подбирать.
Дикая Роза• 05 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не понимаю . Правда . Как можно только по размеру брать через инет . Тогда уже в магазин . Хоть и не люблю эту фразу
Творог для розжига• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Капец(((( Пусть теперь и продает. Это не нормально.
Курочка• 05 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Просто иногда думаешь,когда точно уверен что это твой размер в этой марке,что продавец не правильно сделал замеры.
Я сама так чуть ’новые’ джинсы не купила сыну, по биркам нам все подходит, но замеры длины очень отличались, вот и спросила, почему такие короткие, ну мне и ответили, что мы их подрубили и не носили, так какого вы этого в объявлении не указываете? разница в 10 см.
Это класс!!!!
Дикая Роза• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Открываться здесь мало кто захочет . А вот размер рассмотреть больше шансов . У вас там ленне написано ? Зачем так обвинения в рекламе бояться ? Если они беспочвены
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Вот именно,как мне теперь этот комбез с ’обратноприделанной’ биркой продавать,как б/у? Если приму возврат...
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляДикая Роза
Нет,это не Ленне.
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так еще и бирку оторвала?!)) Автор, Вас точно разводят.
Творог для розжига• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Зачем???? Наложка, примерка, оторванная бирка думаю достаточно. Нормальный человек поймет почему вы отказываете. PS: на почте первое что смотрела размер!!!!общий вид и приложила к ребенку, усе!!!!!
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Тоже склоняюсь к этому..
Ковбой Хагис• 05 ноября 2016
забрала посылку наложенным платежом, не досмотрела замеры, оборвала бирку, прикрепила обратно бирку...... автор успокойтесь и забудьте...
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляТворог для розжига
Согласна. И на каких таких радостях покупатель оторвала бирку, если на почте ей показались коротковаты рукава, а дома рассмотрела не тот размер?!
Девушка Прасковья• 05 ноября 2016
Ответ дляТворог для розжига
Пусть вам высылает наложкой и если увидите какие-то подмены( следы носки), то можете акт на почте составить, а без наложки вам откажут и обязательно фотки сделать на самой почте, удачи)))) Хотя сама курточку наложкой покупала, даже на малую не примеряла, приложила и все)))), как можно не заметить что мала??? в притык даже смысла брать нет, думаю не спроста, имхо. Удачи автор))))
Ну вот объясните, какой смысл наложки в даном случае? Допустим, покупатель решила поменять куртку на свою. Отправила послыку наложкой.
Заплатила она за куртку 600 грн., а наложку указывает, к примеру 1000 грн. И что, она еще и 400 грн. заработает.
А замеры верхней одежды - очень относительны, тем более, если одежда отличается всего на 1 размер. Там же внутри упеплитель и подкладка, чуть расправил, чуть потянул, чуть криво приложил сантиметр - вот и получаются лишние или недостающие 1-2-3 см.
Poly_88• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тоже склоняюсь к этому..
Автор,каковы шансы,что у покупательница сидела и выискивала аналогичный комбез,чтобы подменить?вы серьёзно?у меня 3х летка,на него что-то примерить в магазине,не говоря уже о НП - целая проблема.я понимаю ту маму,что стала рассматривать бирки дома.а в чем проблема Вам была сдать его в магазин,если Вам не подошёл?у Вас 14 дней.
Пи Пи Пилюля• 05 ноября 2016
Ответ дляДикая Роза
Это Вы меня отправляете в магазин? Я покупаю через инет, и да, меня не всегда интересуют замеры - ТМ, которые я или моя ребенок носит годами, я спокойно могу купить без замеров, в том числе и с ин.сайтов, пролеты бывают, конечно, но нечасто. Вчера получила с Н&М 2 вещи себе и 6 - дочке. Все подошло идеально и ей, и мне) Если меня замеры интересуют - я их у продавца спрошу, а могут и не интересовать:) И это только мой выбор, и претензий потом в стиле ’а я думала и надеялась’ никому не предъявляю
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
Разницы нет. Потом могут быть проблемы.Да у неё чека нет, но есть декларация на Новой Почте. Поверьте я знаю, что пишу. Работаю в налоговой
Совсем забыла.Она призналась,что бирки оторвала и вроде бы придела назад..Это меняет дело...
Русалка на ветвях• 05 ноября 2016
автор, а там где муж покупал, чек ему не дали? в чеке указываются размеры
Катастрофа• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Конечно если оторвала. Уже все. Это Ее проблемы
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
К стати,когда она звонила,спрашивала,есть ли Именно такая рацветка Именно такого размера...Эти комбезы идут в разных расцветках...