ЛолитаНеРазлита• 05 ноября 2016
Меня хотят развести или я дура???
Ситуация очень сложная.Я продала раздельный комбинезон.,новый.Отправила его наложкой НП.Девушка его получила,померяла на ребёнка,говорит,что показалось странным,что рукава коротковаты.,но в остальном всё понравилось и забрала его.Мне естественно ушли деньги.Когда она пришла домой,по её словам,стала рассматривать куртку -увидела,что я прислала не тот размер,куртка на размер меньше,чем штаны.Требует поменять.Теперь сложность-я не уверена,что она говорит правду,дело в том,что другого комбинезона у меня нет,перепутать я не могла..Разве что перепутана бирка на куртке и не соответствует размеру,а я не досмотрела....Как понять,есть ли моя вина и вообще что делать?
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина
а зачем нужна наложка? покупатель может просто отправить продавцу куртку обычной посылкой. если с курткой всю гуд, продавец переведёт покупателю оговоренную заранее сумму. если не гуд,то прямо в отделении,не отходя от стойки оператора, пакует всё отправляет обратно.
чес слово,Вы интересуетесь так, как буд-то Вы и есть тот покупатель))
точно туплю.
Покупатель отправляет без наложки.За доставку сам оплачивает.
Наш автор на почту приходит с сантиметром измеряет замеры.
Берет телефон с хорошей камерой, если есть нюансы - тут же и фотографирует.
Если все гуд - просто отсылает новую куртку.
Ответ длязабиякина
здесь была тема,автор которой купила комбез,но он ей не понравился и в возврате ей отказали. она с другого аккаунта и на другие ФИО заказывает у своего продавца наложкой другой комбез, на НП делает подмену и рапортует на ’’Советчице’’,как ловко она наказала продавца!
так что, мелкие детали и монеты просто отдыхают на фоне подлости и ловкости некоторых покупателей))

мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я кажется придумала.У меня в городе покупателя живёт сестра мужа.Может попрошу её обмен произвести...
покупатель отправляет обычной посылкой, оплачивая доставку.
При получении, попросите кого-нибудь из сотрудников поучаствовать в просмотре куртки на случаи изъянов и одновременно сделаете замеры. Если таковы будут, вместе составить акт. И тогда со спокойной душой, Вы можете отправить куртку обратно, не оплачивая доставки.
ЛолитаНеРазлита
• 05 ноября 2016
Ответ дляmart777
Автор, напишите в личку, попытаюсь вам фотку вытянуть по резкости если актуально
Спасибо.Неактуально.Уже всё выяснили,оказалось бирка не соответствует вшитой этикетке...
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вас просят вслать именно Вашу фотку с биркой, попробуют уточнить какой там размер указан.
ЛолитаНеРазлита
• 05 ноября 2016
Я поняла,НО она сама мне сказала,что на ней именно 110-116см.Как я и помню...Она и не отрицает...
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
кстати, пока Вы не выкупили для нее куртку побольше,
обговорите с ней момент обмена заранее !
Уже писала как, что наложки здесь не может быть, что Вы будете в присутствии сотрудника ее проверять.
Кисельная барышня• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Чтобы она мне фото сделала куртки? А если у неё была такая же ,но меньше и она решила за мой счёт таким образом поменять курточку?
у меня таким же образом хотели поменять туфли с амазона.Видно челу пришли с браком и за мой счет можно было провернуть обмен - мне врнуть с браком,а себе оставить мои,хорошие..После того как я написала что фото перед отправкой делаю во всех ракурсах-вопросов больше не было.
Вечный двигатель• 05 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
вы что в магазине? какие 14 дней
Везде 14 дней
Кошка Мурка• 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
плыз, уточните где я спрашиваю о сроках доставки новой куртки ?
еще раз - автор интересуется как правильно ей офрмить обмен куртки.
Изначально я с Вами согласилась, что это должна быть наложка.
Если наложка и все гуд !, то автор должен заплатить деньги.
А ей нужно не деньнами вернуть, а переслать новую куртку.
Может я и туплю.
Но если обычная отправка, автор оплачивает деньги , и если НЕ ГУД - как она их вернет ?
Да она составит акт , а о чем, что размеры не совпали , но денег то она обратно от сотрудника НП не получит.
Может я и туплю.
А какие деньги она должна получить от сотр. почты?
brand_shoes• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Костюм покупал муж-отдельно куртку и отдельно штаны-клянётся и божится,что прежде,чем купить ,несколько раз проверил совпадает ли размер...
я вважаю, що якщо заміри в оголошенні були+ наложка, і вона з пошти забрала посилку додому, помірявши на відділенні, то повернення не приймайте.
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
согласна, здесь ошиблась. Если обычная отправка , то и никаких денег.
Просто изначально решили, что с таким покупателем только наложка.
Под присмотром сотрудника и если есть нюансы, составить акт и не забирать посылку.
А если обмен на обмен, то наложка не походит.
Накрыло-не отпускает• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не вздумайте! Вдруг она что-то не досмотрит или не поймет. Кого тогда будете винить?
Понимаете, Вы будете видеть при возврате, это Ваша куртка или нет, новая или б/у, есть ли изъяны. А человеку который далек от этого, очень сложно будет адекватно оценить куртку.
Договаривайтесь с покупателем, что Вы получаете, если все хорошо, то сразу же отправляете замену. Если у Вас будут подозрения или замечания, то отправляете эту же куртку.
Утренняя зорька• 05 ноября 2016
Ответ дляМиледи
Вы занимаетесь фигней, если честно. Ну, Бог в помощь. Добавлю фото всё-таки, чтоб Вы понимали, что Вас разводят.
Комбез Вайт сиерра - очень большемерят, поэтому ваше фото не информативно...
Не прохожу мимо• 06 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
Без ЧП Вы не оплатите налоги. Только ЧП. Будите рости в продаж, со временем откроете
А как вы попали в налоговую с 3 классами образования? Вы там уборщицей работаете?