ЛолитаНеРазлита• 05 ноября 2016

Меня хотят развести или я дура???

Ситуация очень сложная.Я продала раздельный комбинезон.,новый.Отправила его наложкой НП.Девушка его получила,померяла на ребёнка,говорит,что показалось странным,что рукава коротковаты.,но в остальном всё понравилось и забрала его.Мне естественно ушли деньги.Когда она пришла домой,по её словам,стала рассматривать куртку -увидела,что я прислала не тот размер,куртка на размер меньше,чем штаны.Требует поменять.Теперь сложность-я не уверена,что она говорит правду,дело в том,что другого комбинезона у меня нет,перепутать я не могла..Разве что перепутана бирка на куртке и не соответствует размеру,а я не досмотрела....Как понять,есть ли моя вина и вообще что делать?
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
Автор,каковы шансы,что у покупательница сидела и выискивала аналогичный комбез,чтобы подменить?вы серьёзно?у меня 3х летка,на него что-то примерить в магазине,не говоря уже о НП - целая проблема.я понимаю ту маму,что стала рассматривать бирки дома.а в чем проблема Вам была сдать его в магазин,если Вам не подошёл?у Вас 14 дней.
Уже писала об этом - а зачем покупательнице отрывать бирку ( как она пишет - от радости), если изначально на почте рукава показались ей короткие, а дома рассмотрела, что не тот размер?!
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
Конечно если оторвала. Уже все. Это Ее проблемы
Понятно,спасибо..
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Наверное посоветую ей куртку продавать самой,а я могу разве что привезти ей другую...
Бубль Гум)• 05 ноября 2016
Автор, все просто. Уточните только один вопрос - замеры с вашими совпадают? Если да - то какой возврат, бачили очи, що купували.
Если нет - то куртку вы получите не вашу, и стало быть, опять - какой возврат?

Разве что вы ей дали замеры заведомо бОльшие, чем есть на самом деле. Но если есть фото с сантиметровой лентой, у вас нет проблем.
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Совсем забыла.Она призналась,что бирки оторвала и вроде бы придела назад..Это меняет дело...
Если бы оторванные бирки были приделаны так, что и не поймешь, что они были оторваны, вряд ли она бы Вам призналась.
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Уже понимаю,что если заберу,то останусь как дура с б/у -шным комбезом...
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляБубль Гум)

Нет,я абсолютно точно меряла,в этом уверена на 110%
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляБубль Гум)

Не нужны уже автору никакие фото. Замеры были даны, куртка у автора была одна, отправка была наложкой. После того, как покупатель оторвал бирку о каком возврате может идти речь?
Машка-замарашка• 05 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
если перед сделкой высылали замеры ,куда смотрел покупатель .
а продавец как продавал, не видя размеров на бирках, ЧТО он продает?
я никого не обвиняю и не защищааю... просто интересно...
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да. Не принимайте возврат. Пусть сама продает.
Бубль Гум)• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
я имела в виду фото автора - с сантиметровой лентой, когда она замеры давала.
Но поддерживаю - наложку для того и делают, чтобы рассмотреть на месте. А бирка.. Автор, в сад девушку, вежливо и культурно.
Деловитая• 05 ноября 2016
Резюмируя все вышесказанное, я бы уже не принимала возврат. Наложка была, бирка оторвана ну и интуиция - не последняя вещь.
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Писала.Всё произошло мгновенно.В это день комбинезон только привезли,подала объявелние и сразу звонок...Когда замеряла,конечно крутила в руках куртку и сама не могу понять ,если был не тот размер,как я могла этого не заметить?? Единственное-под ногами ребёнок крутится,отвлекает...Больше не могу ничего придумать...Сама в шоке,что точно не могу вспомнить...
Нафаня Маня• 05 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Немного не по теме, но всегда интересовал такой вопрос: если торгуют совсем немного (примерно оборот всех средств в месяц 1000-2000) и понятное дело ЧП на такое открывать никто не будет, то если словят, у этого продавца тоже будет огромный штраф около 20000 или он может просто раз в год подавать и платить с этой суммы налог без чп ,чтоб не было штрафа?
Какое открытие чп? Вы уплатили налог, покупая вещь, теперь продавая бу что, опять платить? Бред
Машка-замарашка• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Она говорит,что в замеры не углублялась-есть указанный размер-была уверена,что подойдёт...
ну когда она на почте примеряла - размер ей подошел и она выкупила??? не было же малО? так какие теперь претензии к продавцу?
я понимаю, если бы покупатель после примерки забраковала, но имеем:
’Девушка его получила,померяла на ребёнка,говорит,что показалось странным,что рукава коротковаты.,но в остальном всё понравилось и забрала его.’
Забрала после примерки, оплатила наложку. Какие еще могут быть сомнения и вопросы к продавцу?
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Я даже после всего этого готова была забрать куртку при условии наложки,но пока не услышала,что бирки сорваны.Теперь,даже если она и не обманывает,что мне с ним делать???
Машка-замарашка• 05 ноября 2016
Бирки сорваны - товар уже не новый и возврату не подлежит!
Кто им доктор? после примерки всё подошло, бирки оборвали с размерами, а теперь возврат хотят?
Здрасьте, я ваша тётя!
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Давит на жалость...
Красавица писяная• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Давит на жалость...
предложите компенсацию как утешительный приз, небольшую, смотря сколько наценка
Ниф_ниф• 05 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
Разницы нет. Потом могут быть проблемы.Да у неё чека нет, но есть декларация на Новой Почте. Поверьте я знаю, что пишу. Работаю в налоговой
. Ну и многих за подобное Ваши коллеги привлекли к ответственности?
П.с. я сама начальник юр.управления областной налоговой
забиякина• 05 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Как бы она на почте поменяла, при операторе? Тогда можно Айфон оригинал на Китайский поменять.
была тема на ’’Советчице’’,где одна ушлая дамочка подменила на почте комбез)))
Янка-угомонись• 05 ноября 2016
Покупатель на 100% НЕ прав. Она д.б. ВСЁ проверить на НП. Зачем тогда заказывать наложкой, если не проверять. Вас обманывают, а если не обманывают, то это проблемы покупателя. Вы все от себя необходимое сделали, для ее комфортной покупки.
Рыжая бестия• 05 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
и что? законом запрещено продавать вещи? причем тут ваша налоговая
Не обращайте вниманич, это она так блАтонулась.
Тольуо вот нет пойму чем.

Пишет ересть полную
angel75• 05 ноября 2016
Автор, если бирка сорвана, то все, никакого возврата.
Вы продавали новый а получите бу.
Приделанная бирка уже не спасет ситуацию.
Я вообще не пойму,замеры подошли , на НП забрала просмотрела и оплатила, а теперь требует возврат .
Нет автор, что то тут не то.
Ну логичесаи, я пркупаю наложкой...да я бы пересмотрела все и вся, а потом бы только оплатила, а то и замеры ок и на почте ок и бирку сорвала ...значит все ок было а тут опа....нет, я все таки думаю что там подмена должна быть да даже если и не подмена то поезд то все равно уехал, бирка сорвана товар из нового превратился в бу.
забиякина• 05 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
та щаз)))
всем хитросделанным компенсировать их капризы - никаких денег не хватит!
Иванка Бур• 05 ноября 2016
думаю вас не развести хотят,а свой каприз удовлетворить.любая мать сразу видит как сидит вещь на ребенке,если рукава короткие это видно сразу,что вещь не подходит.просто он ей разонравился, хочет вернуть.шлите лесом,для чего был наложенный платеж
Губки-уточкой• 05 ноября 2016
мне кажется, была куртка меньшего размера без бирок. решили попробвать на авось
Красавица писяная• 05 ноября 2016
в какая цена этого вопроса?
Детские_Будут?• 05 ноября 2016
Никто не обратил внимания, что пркупал мужчина (муж автора) этот комбинезон и покупали раздельно ?
Я более чем уверена, что мужчина напутал.
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да,замеры делала-есть на сайте.
так попросите ее сделать замеры, если они совпадут с Вашими - Ваш косяк, принимайте обратно.