ИзЮмрудная• 05 ноября 2016
Что с речью, и куда обращаться???
Последнее время дочка 4.10 начала удваивать некоторые слоги и буквы, например: думалала, нравввится, буллочка. Букву Л и Р не выговаривает, но очень старается. Очень волнуюсь... Куда сначала обратиться? Логопед, невропатолог или психолог?
Вишнёвая Леди• 05 ноября 2016
Послушаю. Дочь тоже повторяет последние слоги. Мне кажется, что она так подбирает слова,когда бысли бегут впереди речи. Не успевает сформулировать предлодения. 7 лет. Выговпривпет все звуки с 5лет.
Завтра не пью• 05 ноября 2016
В нас було таке, після перебування в лікарні. звернулись до невропатолога і логопеда. Головне не затягуйте,тоді логопед дуже швидко виправить
Пописанная парта• 05 ноября 2016
Речь не успевает за мыслями.
Наблюдайте за дочерью,создайте такие условия,что бы меньше нервничала.
Если испуг и сглаз,дети заикаються...если не вылечить в течении трех месяцев,остается эта особенность на всю жизнь.
Будьте бдительны!
Слабый пол• 05 ноября 2016
Такое бывает после стресса, испуга, эмоционального потрясения; и относится уже к детским неврозам. Первым делом к неврологу на приём!
ИзЮмрудная
• 05 ноября 2016
Ответ дляСлабый пол
Ничего подобного не было, девочка очень эмоциональная и болтушечка))
ИзЮмрудная
• 05 ноября 2016
Ответ дляyulka-sun
Начните с логопеда. Хотя, если есть толковый невролог, можно начать с него. Неправда, что остаётся на всю жизнь!!! Просто, чем раньше обратитесь к специалисту, тем быстрее будет результат.
Спасибо большое!! Очень надеюсь что всё исправим!)
Кумушка• 05 ноября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Это эхолалия, нужно лечить.
Кумушка• 05 ноября 2016
Ответ дляПописанная парта
Речь не успевает за мыслями.
Будьте бдительны!
Какой медицинский подход, епрст!!!
ИзЮмрудная
• 05 ноября 2016
Ответ дляКумушка
Это эхолалия, нужно лечить.
Это очень серьезно??