khainus• 05 ноября 2016

Хочу завести котика-какие нюяансы?

Никогда не было домашних животных-только хомяк в детстве. Живу в квартире. Какого котика лучше брать-породистого или простого? Как кормить? Нужно стерелизовать? С чего вообще начать? Спасибо))
Кубик Рубика• 05 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
А мне Рассел терьер нра)))) по характеру, но запах собачий не могу переносить
мне тоже нра,у нас друг охотник,они купили такую породу.
ему бегать надо.
как и хаски.
купил один знакомый.похудел за год,уже кг на 30.
каждый день бегает с ним в парке
Кубик Рубика• 05 ноября 2016
Ответ для4есотка
Как говорится, ваши предпочтения - это проблемы ваши лично и вашего лечащего психиатра )))
Лучше кот! Ни одно животное не сравнится по красоте, мягкости и изящности с этими удивительными созданиями. Любая псина в сравнении с котом - как вырубленная топором чурка рядом с грациозной статуэткой А еще 99% собак воняют. И слюни от них кругом. И расхераченный дом. И покусать могут (царапки кот наставит только защищаясь или играя, и уж конечно не прокусит руку до крови просто потому что ему что-то там показалось). А эта шерсть, буэээээ
а от кота шерсть?
и тоже воняет,и диван дерет.
как вспомню,так вздрогну
Печенюшка• 05 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
ему бегать надо.
как и хаски.
каждый день бегает с ним в парке
у меня двое детей бегуны для меня это не проблема))) будут друг друга выгуливать
но этот запах меня убивает я нюхачка сильная(запахи остро ощущаю) не смогу я жить с ними
4есотка• 05 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
а от кота шерсть?
и тоже воняет,и диван дерет.
как вспомню,так вздрогну
Сколько шерсти от 5-килограмового кота, а сколько от 15-килограмовой собаки? Кошачья шерсть мягкая, ее практически не ощущаещь.
Печенюшка• 05 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
а от кота шерсть?
и тоже воняет,и диван дерет.
как вспомню,так вздрогну
блин вы реально не встречали собак линяющих у моей подруги бультерьер если знаете короткошерстная, после гостей я вся в шерсти она мелкая и жесткая чистить очень тяжело.
от кошек запаха нет, от котов тоже если вовремя кастрировать
а вот диван дерет так это только хозяин виноват, лень было приучить к когтеточке с детства
Престидижитатор• 05 ноября 2016
Ответ для4есотка
точно! и в тарелке тоже)))
Престидижитатор• 05 ноября 2016
Ответ для4есотка
1. Сходите в приют. Возможно, ваш любимец найдется там.
2. К ветеринару обязательно! Особенно, если берете взрослого кота или подростка из приюта (у нас сейчас второй кот с улицы - проблемы с поджелудочной и печенью, на спец корме)
3. Корм не ниже преимум класса (в идеале, конечно, супер преимум или холистики). Если хотите кормить натуралкой - погуглите, что и в каких пропорциях можно и нужно давать.
4. Если возьмете кота - стерилизовать не обязательно, но желательно. Однако, помните, что это большая ответственность - выкинуть такого кота на улицу = подписать ему смертный приговор от голода или агрессии других котов.
почему от голода? наш кастрат отлично ловил птиц, крыс, мышей.
Агрессии от соседских котов не было. Он для них просто не существовал.
Кубик Рубика• 05 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
как придешь к куме,шерсть от кота везде,и во рту.
я сразу слышу запах.
у меня острый нюх.
пудель не линяющий
я остальными собаками не знакома лично.
у соседей была овчарка,так воняло псиной в квартире,я не могла находится возле их дверей,рвотный рефлекс срабатывал.
Решка7777• 05 ноября 2016
Координальное образа жизни вас и домашних.:)
4есотка• 06 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
я сразу слышу запах.
у меня острый нюх.
пудель не линяющий
я остальными собаками не знакома лично.
Коты тоже есть нелиняющие, но вряд ли настолько же уродливые
Диверсификация• 06 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
я тоже оч хочу котика. И породу уже присмотрела. Жду красивых котяток на продажу.
так это же мое котенятко на фотке папа Нимбус : http://belroso.com.ua/kitty/friends-kitty
Гладковыбритый шишун• 08 ноября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Берите подобрашку. Радости будет не меньше чем от породистого , а кошачью жизнь спасете. И здоровьем они крепче. Я любительница собак и купила йорка потому что мне нужна была маленькая собачка в квартиру и чтоб шерсти от нее не было, а бездомышей нет таких. Если б кота брала , взяла бы дворянина на улице или в приюте - коты по размерам все одинаковые и шерсть со всех лезет:))
сколько обходится содержание йорка?
Пукимончиг• 12 ноября 2016
Я люблю простых котеек

Советую взять простого.
Если хотите пушистика - нужно будет вычесывать, иначе колтунов не избежать. Будете холить- лелеять, вырастет красавец ничем не хуже породистого. Если котик, нужно будет кастрировать, иначе будет вонять, метить и орать. Кошечку стерилизовать, иначе тоже орать будет, мучаться, гормональные болячки пойдут. Это полостная операция, стоит у нас в районной клинике 540 грн. В частных дороже. Прививки от инфекций - не помню цен. Это я как пример привожу, что вет. услуги дорогие. Но если не будете перекармливать и кошечка будет двигаться, играть, витамины жрать (да хоть травку), то как правило, часто обращаться к ветам не нужно будет.

Ну и подумайте, не случится ли так, что она станет вам в тягость... котята любят кататься на шторах и драть обои. Взрослые могут за обиду нассать в тапки или в вазоны...

И потом, до сих пор нередки случаи, когда хозяева выкидывают или отдают кому попало своих любимцев по причине ’ой, у нас ребенок’
То есть раньше к ним в голову не приходит, что они в детородном возрасте, занимаются сексом, а от этого бывают дети А появляется ребенок, примерные родители из самых благородных чувств предают своего питомца (анижрадители) Бздят, вопщем, если по правде, и не за ребенка, а самим шоб не перетрудиться случайно

Ну вот взвесите, подумаете - и берите. Кот в доме - это душа домашнего очага
Шкодливая такая, но душа