Никогда не было домашних животных-только хомяк в детстве. Живу в квартире. Какого котика лучше брать-породистого или простого? Как кормить? Нужно стерелизовать? С чего вообще начать? Спасибо))
АгатаХристя• 05 ноября 2016
Начните с себя. Подумайте, будет ли где его оставить, когда вы уезжаете в отпуск ?
Диверсификация• 05 ноября 2016
начать нужно с вашего мат. состояния дорогие котики требуют дорогого ухода (это вам не детей пачками плодить и курин. шейками кормить и на скеке одевать) для нормальной шубки нужен. норм корм и витамины (не викас-фрискас) от рояля они тоже дохнут. как мин. хилс плюс ветеринар дофига стоит (людей дешевле лечить)
Диверсификация• 05 ноября 2016
у породистых как правило здоровье ооочень нежное у меня уже второй котик знаю. что говорю.то мы почки профилактируем .то сердце. то печень....говорят мейк уны здоровьем отличаются.....вы хоть породу напишите какую смотрите. бенгалы напр. очень кричат громко и воняют их лучше в своем доме держать . абики характерные очень
Крем для арбуза• 05 ноября 2016
Берите подобрашку. Радости будет не меньше чем от породистого , а кошачью жизнь спасете. И здоровьем они крепче. Я любительница собак и купила йорка потому что мне нужна была маленькая собачка в квартиру и чтоб шерсти от нее не было, а бездомышей нет таких. Если б кота брала , взяла бы дворянина на улице или в приюте - коты по размерам все одинаковые и шерсть со всех лезет:))
Ответ дляДиверсификация
да я вообще из породистых знаю только шотландцев)))
Ответ дляКрем для арбуза
о шерсти как-то не подумала)))
Ответ дляДиверсификация
а у Вас есть дети?
Печенюшка• 05 ноября 2016
У нас тайская порода, отличный характер, но очень скучает одна похожа на собачку(бегает по пятам, много разговаривает). Порода крепкая долгожители проблем со здоровьем при правильном уходе не будет.
Диверсификация• 05 ноября 2016
Ответ дляkhainus
а у Вас есть дети?
да . младшей было 4-ре когда второго взяли. но у нас я фанат котов у нас сейчас экзотиха с характером полный плюш и в коляске кукольной ей по кафу ездить
Крем для арбуза• 05 ноября 2016
А стерилизовать - обязательно. Подруга берет котов с улицы и они у нее на самовыгуле. И муж к подобранному коту притащил кошку. Никого не стерилизовали. Кошка естественно родила.троих котят , ,одна из них кошечка. Пристроить никому не смогли. Теперь у них 5 !!! Котов.маму кошку стерилизовали, дочку кошку пока нет. Ждут, видимо , вторую серию.
Ковбой Хагис• 05 ноября 2016
Кусочек Сыра• 05 ноября 2016
нужны когтеточка , миска, туалет с наполнителем, дорогой корм, спрей отучающий гадить. Стерилизвать обязательно. Будьте готовы что кота нужно учить когти точить в одном месте на когтеточке а не об обои и мебель, писать в туалет а не на ковер, уточните есть ли у вас деньги на дорогой корм вообще. Если породистого возьмете то обойдется дороже - там прививки все надо и здоровье более слабое. Плюс если длинношерстый то шерсть повсюду и вычесывать раз в день, если короткошерстый немного проще.
Печенюшка• 05 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
лучше собаку,чем кота
Чем лучше?))) я например не понимаю собак минипород, какие-то ’недособаки’. Очень люблю овчарок, но держать их в квартире это чистое издевательство над собакой, чего касается всех крупных пород. Особенно эта идиотская мода на хаски
бедные животины сидят в 4стенах переворачивают квартиры и потом в итоге просто убегают на прогулке, куча объяв по городу ищут
Кубик Рубика• 05 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
пуделя
не линяет,умный.
Престидижитатор• 05 ноября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
я тоже оч хочу котика. И породу уже присмотрела. Жду красивых котяток на продажу.
а я тонкинеза хочу...
Печенюшка• 05 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
пуделя
не линяет,умный.
А мне Рассел терьер нра)))) по характеру, но запах собачий не могу переносить
неДоПриличий• 05 ноября 2016
девочки и мне подскажите,британка 2 года.приучена мамой кушать роял канин.ничего другого не ест.были на выставке.сказали худая.шерсть длинная.и недавно пытались ее свести.не знаю получилось или нет.чем кормить беременную кошечку?какие витамины?
4есотка• 05 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
лучше собаку,чем кота
Как говорится, ваши предпочтения - это проблемы ваши лично и вашего лечащего психиатра )))
Лучше кот! Ни одно животное не сравнится по красоте, мягкости и изящности с этими удивительными созданиями. Любая псина в сравнении с котом - как вырубленная топором чурка рядом с грациозной статуэткой
А еще 99% собак воняют. И слюни от них кругом. И расхераченный дом. И покусать могут (царапки кот наставит только защищаясь или играя, и уж конечно не прокусит руку до крови просто потому что ему что-то там показалось). А эта шерсть, буэээээ
4есотка• 05 ноября 2016
Ответ дляКубик Рубика
пуделя
не линяет,умный.
ага, и самый большой плюс - выглядит уродливо, никто не украдет
4есотка• 05 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Вам слово ’ветеринар’ знакомо? Как же бесят такие криворукие ’заводчики’. Вы с породистым животным, да еще и таким проблемным у вета прописаны должны быть! Мы раз в три месяца осмотр проходим с обычным дворовым подобрашкой!
неДоПриличий• 05 ноября 2016
Ответ для4есотка
да были тыщю раз у ветеринара!и что???криворукая вы и хамка!
никаких рекомендаций не дали
4есотка• 05 ноября 2016
1. Сходите в приют. Возможно, ваш любимец найдется там.
2. К ветеринару обязательно! Особенно, если берете взрослого кота или подростка из приюта (у нас сейчас второй кот с улицы - проблемы с поджелудочной и печенью, на спец корме)
3. Корм не ниже преимум класса (в идеале, конечно, супер преимум или холистики). Если хотите кормить натуралкой - погуглите, что и в каких пропорциях можно и нужно давать.
4. Если возьмете кота - стерилизовать не обязательно, но желательно. Однако, помните, что это большая ответственность - выкинуть такого кота на улицу = подписать ему смертный приговор от голода или агрессии других котов.
4есотка• 05 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
никаких рекомендаций не дали
К ветеринару толковому, вот мой совет был!
Я не пнусь разводить породистых животных, не зная даже, как ухаживать за ними и спрашивая советов не на профессиональном форуме, а на платформе для домохозяек!
Кубик Рубика• 05 ноября 2016
Ответ для4есотка
та да.
Кубик Рубика• 05 ноября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
а я тонкинеза хочу...
красавчик.
а я сфинкса хочу.
но почитав тут некоторые темы,про этих котов,и перехотелось
а я сфинкса хочу.